AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 14/5/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORCSNET.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

STOREPSN

CS OPTIMO

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 14/5/2016)

10:59:00 |

Agenda da TV (Sábado, 14/5/2016)

Começa o Brasileiro Série A com jogos na TV fechada (Foto: Reprodução)



06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Espanha - SPORTV

06h40 - Super Rugby: Waratahs x Bulls - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Grand Prix de Judô: etapa do Cazaquistão - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, ESPN e EI MAXX
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Derby Country x Hull City (playoff da semifinal) - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Shijiazhuang Ever Bright - BANDSPORTS
08h45 - Super Rugby: Japan Sunwolves x Stormers - WATCH ESPN (Internet)
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Espanha - SPORTV
09h00 - Campeonato Cearense Sub-15: Fortaleza x Ceará - FCF TV (Internet)
09h30 - Masters Tênis de Tênis: semifinais (para as 12h30 e retorna as 15h00) - SPORTV3
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Bulgária - SPORTV
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hannover 96 - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Eintracht Frankfurt - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverskusen x Ingolstadt - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Hamburgo - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlin - FOX SPORTS2
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo: oitava etapa - ESPN+
10h40 - GP2: primeira prova do GP da Catalunha - SPORTV2
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Ituano - REDE VIDA
12h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Real Madrid - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Celta de Vigo - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria - ESPN+ (em andamento)
12h00 - WTA de Tênis de Roma: semifinais - BANDSPORTS
12h05 - Super Rugby: Cheetahs x Kings - WATCH ESPN (Internet)
12h20 - GP3: segunda prova GP da Catalunha - SPORTV2
12h45 - Europeu de Clubes de Rúgbi: Racing 92 x Saracens (final) - ESPN
13h00 - Eurocopa Sub-17: partida não informada - SPORTV
13h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia - FOX SPORTS2 (VT)
14h10 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo (jogo 4 da semifinal) - REDETV! e SPORTV2
14h10 - Super Rugby: Lions x Blues - ESPN+
15h00 - The Players Championship of Golf: terceira rodada - ESPN
15h00 - Liga Espanhola de Futsal: Santa Coloma x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
15h00 - Nascar Xfinity: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h00 - Boxe: Lee Haskins x Ivan Morales - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Frosinone - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Roma - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Sport - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vasco - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Paysandu - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CRB - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Nantes - SPORTV2 e ESPN+
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Náutico - REDETV! (menos SC), TV BRASIL (menos SC), GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Formula Indy: GP de Indianópolis - BAND  e BANDSPORTS
17h30 - MLB: Minnesota Twins x Indians - FOX SPORTS2
18h00 - Íbero Americanos de Atletismo: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV2
18h00 - UFC 198: card preliminar - COMBATE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Santos - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Sharks - ESPN+
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Sertãozinho (jogo 2 da final) - REDE VIDA e TV BRASIL
19h00 - Diamond League de Atletismo: etapa de Shangai - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Cruzeiro - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Avaí - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Joinville - PREMIERE
21h00 - Bellator 154: King MO x Phil Davis (card principal) - FOX SPORTS
21h30 - WNBA: Minnesota Lynx x Phoenix Mercury - ESPN+
23h00 - Boxe: Esquiva Falcão x Paul Valenzuela - SPORTV
23h00 - UFC 198: card principal - GLOBO e COMBATE
00h00 - Boxe: Carlos Licona x Cesar Sustaita - SPORTV
01h00 - Boxe: Saul Rodriguez x Daulis Prescott - SPORTV
03h30 - Mundial de Superbikes: Supersport - ESPN+
04h15 - GP3: segunda prova GP da Catalunha - SPORTV
05h00 - Mundial de Superbikes: segunda bateria da Malásia - ESPN+
05h25 - GP2: segunda prova do GP da Catalunha - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário