AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 21/5/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 21/5/2016)

11:00:00 |

Começa o Campeonato Brasileiro Série C com transmissão da TV Brasil e EI MAXX (Foto: Reprodução)



06h40 - Super Rugby: Force x Blues - WATCH ESPN (Internet)
07h00 - Fórmula E: treino da etapa de Berlim - FOX SPORTS2
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Itália - SPORTV
08h15 - Fórmula V8: primeira corrida da etapa de Spa - EI MAXX2
08h30 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Leicester Tigers (semifinal) - ESPN
08h30 - Campeonato Chinês: Tianjin x Jiangsu - BANDSPORTS
10h00 - ATP Tênis de Genebra: Stan Wawrinka x Marin Cilic (final) - FOX SPORTS2
10h00 - Super Rugby: Lions x Jaguares - WATCH ESPN (Internet)
10h15 - Mundial de Hóquei no Gelo: primeira semifinal - SPORTV2
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN+
10h30 - Fórmula E: etapa de Berlim - FOX SPORTS
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Santo André x Corinthians - REDE VIDA
11h15 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Wasps (semifinal) - ESPN
11h15 - Torneio de Toulon: Japão x Paraguai - WATCH ESPN (Internet)
11h45 - Stock Car: treino do GP de Goiânia - SPORTV
12h05 - Super Rugby: Sharks x Kings - WATCH ESPN (Internet)
12h40 - DTM: primeira corrida da etapa de Spielberg - BANDSPORTS
13h00 - Eurocopa Sub-17: Portugal x Espanha (final) - SPORTV
13h30 - Copa da Inglaterra: Manchester United x Crystal Palace (final) - ESPN BRASIL
13h45 - Torneio de Toulon: Portugal x Guiné - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de São Paulo - SPORTV3
14h00 - Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida da etapa de Goiânia - EI MAXX2
14h10 - NBB: Bauru x Flamengo (jogo 1 da final) - REDETV! e SPORTV2
14h10 - Super Rugby: Bulls x Stormers - ESPN+
15h00 - Copa da Alemanha: Bayern de Munique x Borussia Dortmund (final) - ESPN
15h30 - Campeonato Argentino de Rugby: Belgrano Athletic x Hindu (final) - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Hipismo: Preakness Stakes 2016 - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Copa Itália: Milan x Juventus (final) - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Tupi - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste - PREMIERE
16h00 - Copa da França: PSG x Olimpique de Marseille - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
16h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Peñiscola - EI MAXX
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Bahia - TV BRASIL (menos PR), REDETV! (menos PR), REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ceará - PREMIERE
17h00 - MLB: Oakland Athletics x New York Yankees - FOX SPORTS2
17h00 - Hipismo: Turfe Preakness Stakes Preakness Stakes - ESPN+
17h00 - AMA Motocross Hangtown Classic: Moto1 - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Formula Indy: 500 Milhas de Indianapolis (Qualifying Day) - BANDSPORTS
17h45 - Campeonato Acreano: Atlético x Rio Branco (jogo 2 da final) - GAZETA (AC)
18h00 - Mundial de Hóquei no Gelo: segunda semifinal - SPORTV2 (VT)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Santa Cruz - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x Remo - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - AMA Motocross Hangtown Classic: Moto 2 - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Nascar Sprin Cup: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol Americano Universitário: Portland Steel x Jacksonville Sharks - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Futebol: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
20h15 - NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues (jogo 4 da final da conferência oeste) - ESPN+
20h30 - MLS: Orlando City x Montreal Impact - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Figueirense - PREMIERE
21h00 - MMA: Jungle Fight #87 - BANDSPORTS (a partir de 01h00 também na BAND)
21h00 - Imortal FC: Thiago Bel x Jorge Blade (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21h30 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Eslovênia - SPORTV
21h30 - NBA: Raptors x Cavaliers (jogo 3 da final da conferência leste) - ESPN
22h00 - Futebol Americano Universitário: LA Kiss x Arizona Rattlers - WATCH ESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário