GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 13/5/2016)

11:10:00 |

Brasileirão da Série B começa com três partidas, sendo duas no SporTV (Foto: Reprodução)



06h40 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - WATCH ESPN (Internet)
07h00 - Master Tênis de Roma - SPORTV3
07h00 - WTA Roma de Tênis: quartas de final (para às 13h00 e retorna às 14h30) - BANDSPORTS
08h00 - Grand Prix de Judô: etapa do Cazaquistão - ESPORTE INTERATIVO, ESPN e EI MAXX
09h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo: sétima etapa - ESPN+
14h00 - The Players Championship of Golf: segunda rodada - ESPN
15h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad - ESPN+
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Brighton (playoffs da semifinal) - ESPN BRASIL
15h45 - Pesagem UFC Werdum x Miocic - SPORTV2 e COMBATE
18h30 - Nascar Truck Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova/GO x Bragantino - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h00 - MLS: D.C. United X New York Red Bulls - SPORTV3
20h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning (jogo 1 da final da conferência leste) - ESPN+
20h00 - X-Fight: Lucas "Cisco" x Daniel Chicão (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
20h00 - MLB: Washington Nationals x Miami Marlins  - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Atlético/GO - PREMIERE
20h30 - Futebol Americano Universitário: Tampa Bay Storm x Orlando Predators - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - NBA: Miami Heat x Toronto Raptors (semifinal de conferência) - ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Goiás - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
22h00 - Circuito Mundial de Triatlo Feminino: etapa de Yokohama (para às 00h30 e retorna às 01h00) - BANDSPORTS
23h00 - Legacy 55: Brice Coe x Justin Ledet (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
01h30 - Glory 30: Marcus x Jacoby (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
04h35 - Super Rugby: Hurricanes x Reds - WATCH ESPN (Internet)
05h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria da Malásia - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda






Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário