AZDIGITAL: Agenda da TV (Sexta, 13/5/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 13/5/2016)

11:10:00 |

Brasileirão da Série B começa com três partidas, sendo duas no SporTV (Foto: Reprodução)



06h40 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - WATCH ESPN (Internet)
07h00 - Master Tênis de Roma - SPORTV3
07h00 - WTA Roma de Tênis: quartas de final (para às 13h00 e retorna às 14h30) - BANDSPORTS
08h00 - Grand Prix de Judô: etapa do Cazaquistão - ESPORTE INTERATIVO, ESPN e EI MAXX
09h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo: sétima etapa - ESPN+
14h00 - The Players Championship of Golf: segunda rodada - ESPN
15h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad - ESPN+
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Brighton (playoffs da semifinal) - ESPN BRASIL
15h45 - Pesagem UFC Werdum x Miocic - SPORTV2 e COMBATE
18h30 - Nascar Truck Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova/GO x Bragantino - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h00 - MLS: D.C. United X New York Red Bulls - SPORTV3
20h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning (jogo 1 da final da conferência leste) - ESPN+
20h00 - X-Fight: Lucas "Cisco" x Daniel Chicão (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
20h00 - MLB: Washington Nationals x Miami Marlins  - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Atlético/GO - PREMIERE
20h30 - Futebol Americano Universitário: Tampa Bay Storm x Orlando Predators - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - NBA: Miami Heat x Toronto Raptors (semifinal de conferência) - ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Goiás - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
22h00 - Circuito Mundial de Triatlo Feminino: etapa de Yokohama (para às 00h30 e retorna às 01h00) - BANDSPORTS
23h00 - Legacy 55: Brice Coe x Justin Ledet (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
01h30 - Glory 30: Marcus x Jacoby (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
04h35 - Super Rugby: Hurricanes x Reds - WATCH ESPN (Internet)
05h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria da Malásia - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda






Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário