AZDIGITAL: Agenda da TV (Terça, 24/5/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Terça, 24/5/2016)

10:12:00 |

Dia de rodada praticamente cheia do Brasileiro Série B (Foto: Reprodução)
06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - BANDSPORTS e BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo: décima sexta etapa - ESPN
12h00 - Torneio de Toulon: Bulgária x México - ESPN+
13h00 - Eleague: campeonato de CS (finais da primeira semana) - ESPORTE INTERATIVO
14h30 - Torneio de Toulon: França x Mali - ESPN
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Sport x Corinthians (jogo 1 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
17h30 - Liga Paulista de Futsal: Guarulhense x São Caetano - SPORTV2
18h00 - Eleague: campeonato de CS (finais primeira semana) - EI MAXX2
18h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Goiânia - SPORTV3 (VT)
19h05 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Foz Cataratas - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Atlético/GO - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Bragantino - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Paraná - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Náutico - PREMIERE
19h30 - Liga Paulista de Futsal: São Bernardo x Orlândia - SPORTV2
20h00 - Sul-Americano de Basquete Masculino: Paraguai x Brasil - ESPN+
20h00 - MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals - WATCH ESPN (Internet)
20h10 - Amistoso: Houston Dynamo x Real Sociedad - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - NHL: Tampa Bay Lighrning x Pittsburgh Penguins (jogo 6 da final da conferência leste, se necesssário) - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Goiás - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Paysandu - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova/GO x Vasco - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Avaí - PREMIERE
21h45 - Taça Libertadores da América: Pumas x Independiente del Vale - SPORTV2 e FOX SPORTS
21h45 - NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors (jogo 4 da final da conferência oeste) - SPORTV3
23h00 - MLB: San Diego Padres x San Francisco Giants - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - Boxe: Ricardo Mayorga x Shane Mosley - ESPN (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário