GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 19/6/2016)

08:00:00 |

Agenda da TV (Domingo, 19/6/2016)


06h20 - Mundial de Superbikes: etapa da Itália (Supersport) - ESPN+



07h00 - GP2: segunda corrida do Azerbaijão - SPORTV
08h00 - Mundial de Superbikes: segunda bateria da etapa da Itália - ESPN+
08h00 - 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2
09h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar masculino - SPORTV
09h20 - Mundial de Superbikes: etapa da Itália (Superstock 1000) - ESPN+
09h30 - WTA Tênis de Birmingham: final - BANDSPORTS
10h00 - Fórmula 1: GP do Azerbaijão - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Centro Olímpico x Santos - TV BRASIL
10h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculino - SPORTV
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Ponte Preta - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Chapecoense - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Boa Esporte - EI MAXX
11h00 - Tour de Suisse de Ciclismo: nona etapa - ESPN+
11h40 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Sérvia x Polônia - SPORTV
12h00 - Mundial de Motocross: etapa da Grã-Bretanha (MXGP 1 & 2) - BANDSPORTS (VT)
12h40 - E-Sports: Dota 2 (finais de Frankfurt) - SPORTV3
13h00 - GP Brasil de Atletismo - SPORTV2
13h00 - Aberto de Golfe dos Estados Unidos: final - ESPN
13h00 - E-Games: League of Legends (etapa classificatória) - ESPN+
13h00 - Fórmula Truck: etapa de Goiânia - BAND (VT)
14h30 - Nascar Xfinity: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x São Paulo - GLOBO (menos RS e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Internacional - GLOBO (RS e DF) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Botafogo - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Eurocopa: Suiça x França - BAND e SPORTV
16h00 - Eurocopa: Romênia x Albânia - SPORTV2
16h00 - Beisebol Universitário: TCU x Texas Tech - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série D: CSA x Guarani/CE - TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18h00 - MLS:Sporting Kansas City x Dallas - ESPN+
18h00 - Taça Libertadores de Futsal: decisão de terceiro lugar - FOX SPORTS2
18h10 - Amistoso de Rugby: Argentina x França - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Cruzeiro - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Remo - TV BRASIL e EI MAXX
20h00 - Campeonato Colombiano: Medellin x Junior Barranquilla (final) - BANDSPORTS
20h00 - Taça Libertadores de Futsal: final - FOX SPORTS2
20h30 - Campeonato Cearense de Futsal: Força Viva x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
21h00 - NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (final) - ESPN
21h00 - MLB: Chicago Cubs x Pittsburgh Pirates - ESPN+
21h00 - Beisebol Universitário: Coastal Carolina x Florida - WATCH ESPN (Internet)
21h05 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Turquia - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário