GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 1/6/2016)

09:40:00 |

Quarta-feira com sete jogos pelo Brasileiro Série A (Foto: Reprodução)



06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: oitavas e quartas de final - BANDSPORTS e BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
11h30 - Amistoso; Espanha x Coreia do Sul - SPORTV2
13h00 - Amistoso: Rússia x República Theca - ESPN
13h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Palmeiras x Real Madrid (final) - FOX SPORTS2
13h00 - Eleague: segunda semana - ESPORTE INTERATIVO (para as 17h00 e retorna as 18h00 também no EI MAXX2)
14h45 - Amistoso: Noruega x Islândia - ESPN+
15h45 - Amistoso: Bélgica x Finlândia - ESPN BRASIL
15h45 - Amistoso: Polônia x Holanda - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Sport - ESPN BRASIL
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Atlético/PR - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Copa do Brasil: Gama x ABC - SPORTV2 e FOX SPORTS2
20h15 - Liga Ouro de Basquete: Campo Mourão x Vasco (jogo 1 da final) - LNB (Internet) e FACEBOOK (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Santos - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Sport - PREMIERE
21h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks (jogo 2 da Stanley Cup) - ESPN
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs - WATCH ESPN (Internet)
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Fluminense - GLOBO (RJ, RS, SC, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x São Paulo - GLOBO (SP, PR, MS e MT) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
23h30 - MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes - SPORTV2
02h00 - Lacrosse Universitário: Maryland x North Carolina (final feminina) - ESPN+ (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda






Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário