AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 11/6/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 11/6/2016)

11:09:00 |

Sábado de Eurocopa, Copa América e Brasileirão (A. B e C) (Foto: Reprodução)
06h00 - WTA Tênis de Hertogenbosch: primeira semifinal - BANDSPORTS
07h00 - ATP Tênis de Stuttgart: primeira semifinal - ESPN
07h00 - Amistoso de Rugby: Austrália x Inglaterra - WATCH ESPN (Internet)
07h30 - ATP Tênis de Hertogenbosch: semifinais - FOX SPORTS2
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
08h30 - Campeonato Chinês: Henan x Shanghai Shenhua - BANDSPORTS
09h00 - ATP Tênis de Stuttgart: segunda semifinal - ESPN
10h00 - Eurocopa: Albânia x Suiça - BAND e SPORTV
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Francana - TV BRASIL
10h00 - Circuito das Estrelas de Tênis de Mesa: semifinais - SPORTV3
10h30 - WTA Tênis de Hertogenbosch: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: União x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Fórmula 1: treino livre do GP do Canadá - SPORTV2
11h00 - Tour de Suisse de Ciclismo: primeira etapa - ESPN+
11h45 - Circuito das Estrelas de Tênis de Mesa: desafio paralímpico - SPORTV3
12h00 - Amistoso de Rugby: África do Sul x Irlanda - WATCH ESPN (Internet)
12h15 - Circuito das Estrelas de Tênis de Mesa: final - SPORTV3
13h00 - Eurocopa: País de Gales x Eslováquia - BAND e SPORTV
13h00 - Beisebol Universitário: Miami x Boston College - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Beisebol Universitário: UC Santa Barbara  x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Canadá - SPORTV2
14h10 - NBB: Flamengo x Bauru (final) - REDETV! e SPORTV2
14h30 - Nascar Xfinity: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h30 - Boxe: Simphiwe Khonco x Siyabonga Siya - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Portuguesa - ENTERPLAY (Internet)
15h30 - Atletismo Universitário - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Amistoso de Rugby: Argentina x Itália - ESPN
16h00 - Eurocopa: Inglaterra x Rússia - BAND e SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x América/MG - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Tupi - SPORTV3 (menos RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Joinville - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Paraná - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vila Nova/GO - PREMIERE
16h00 - Beisebol Universitário: Texas Tech x East Carolina - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Futebol Americano: LA Kiss x Philadelphia Soul - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Turfe: Belmont Stakes - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vasco - REDETV! (menos ES), TV BRASIL (menos ES) e PREMIERE
17h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Botafogo/PB - EI MAXX
18h00 - Turfe: Belmont Stakes - ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio - SPORTV2 (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Confiança - TV BRASIL
19h00 - Atletismo Universitário - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Beisebol Universitário: Mississipi State x Arizona - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Beisebol Universitário: Florida State x Florida - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - Atletismo Universitário - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Copa América Centenário: Estados Unidos x Paraguai - SPORTV
20h30 - Futebol Americano: Cleveland Gladiators x Orlando Predators - WATCH ESPN (Internet)
20h40 - Aberto Internacional de Atletismo - SPORTV3 (VT)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Ceará - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paysandu - PREMIERE
21h30 - Fórmula Indy: GP do Texas - BAND e BANDSPORTS
22h00 - Copa América Centenário: Colômbia x Costa Rica - SPORTV
22h00 - Boxe: Zou Shiming x Jozseg Ajtai - SPORTV2
22h00 - Beisebol Universitário: Texas A&M x TCU - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Beisebol Universitário: Coastal Carolina x LSU - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano: BC Lions x Saskatchewan Roughriders - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano: Portland Steel x Arizona Rattlers - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Boxe: Felix Verdejo x Juan Jose Martinez - SPORTV2
00h00 - Boxe: Vasyl Lomachenko x Roman Martinez - SPORTV2
00h30 - Boxe: Ruslan Provodnikov x John Molina Jr. - FOX SPORTS (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário