GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 18/6/2016)

08:00:00 |

Agenda da TV (Sábado, 18/6/2016)




07h00 - Fórmula 1: treino livre do GP do Azerbaijão - SPORTV
07h00 - WTA Tênis de Birmingham: semifinais - BANDSPORTS
07h00 - Amistoso Rugby: Austrália x Inglaterra - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Barcelona - EI MAXX
08h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Itália - ESPN+
09h30 - 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2
10h00 - Eurocopa: Bélgica x Irlanda - BAND e SPORTV
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Azerbaijão - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Taubaté - TV BRASIL
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Taboão da Serra - REDE VIDA
11h00 - Tour de Suisse de Ciclismo: oitava etapa - ESPN+
12h00 - Amistoso de Rugby: África do Sul x Irlanda - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Eurocopa: Islândia x Hungria - BAND e SPORTV
13h00 - Aberto de Golfe de Tênis: terceira rodada - ESPN
14h00 - AMA Motocross: High Point National (moto1) - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Ferroviária - ENTERPLAY (Internet)
16h00 - Eurocopa: Portugal x Áustria - BAND e SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santa Cruz - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Tupi - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Londrina - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x CRB - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Bragantino - PREMIERE
16h00 - AMA Motocross: High Point National (moto2) - ESPN+
16h00 - Taça Libertadores de Futsal: Jaraguá/BRA x Rio Negro/COL  (semifinal) - FOX SPORTS
17h00 - MLB: Red Sox x Seattle Mariners - FOX SPORTS2
16h00 - Beisebol Universitário: UC Santa Barbara x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Paysandu - REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santos - SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x ABC - EI MAXX
18h00 - Taça Libertadores de Futsal: Cerro Porteño/PAR x Kimberley/ARG (semifinal) - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Portuguesa - TV BRASIL
19h30 - UFC Macdonald x Thompson (card preliminar) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - Copa América Centenário: Argentina x Venezuela - SPORTV
20h30 - MLS: Orlando City x San Jose Earthquakes - SPORTV2
20h30 - Futebol Americano: LA Kiss x Tampa Bay Storm - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Coritiba - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova/GO - PREMIERE
21h00 - Aspera 40: Giba x Buga (card principal) - EI MAXX
21h00 - Beisebol Universitário: Arizona x Miami - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Nascar Truck Series: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
23h00 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Estados Unidos - GLOBO e SPORTV2
23h00 - Copa América Centenário: México x Chile - SPORTV
23h00 - Futebol Americano: Cleveland Gladiators x Portland Steel - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - UFC Macdonald x Thompson (card principal) - COMBATE
04h30 - Grand Prix de Vôlei Feminino: China x Brasil - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário