AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 4/6/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 4/6/2016)

10:27:00 |

Agenda da TV (Sábado, 4/6/2016)





07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Catalunha - SPORTV
10h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: Serena Williams x Garbiñe Muguruza (final feminina) - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Santos - TV BRASIL
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Centro Olímpico x Portuguesa - ENTERPLAY (Internet)
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Água Santa - REDE VIDA
12h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: Feliciano Lopez/Marc Lopez x Mike Bryan/Bob Bryan (final de duplas masculina) - BANDSPORTS
12h00 - Mare Nostrum de Natação: etapa de Monte Carlo - SPORTV3
13h00 - Amistoso de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil - SPORTV
13h00 - Amistoso: Eslováquia x Irlanda do Norte - ESPN
13h00 - Amistoso: Alemanha x Hungria - ESPN BRASIL
13h00 - X-Games Austin: Skate Street, BMX Park e Dave Mirra's e BMX Park Best Trick - ESPN+
13h00 - Beisebol Universitário: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
13h30 - The Memorial Tournament of Golf: terceira rodada - ESPN
13h30 - Tudor United Sportscar: etapa de Detroit - FOX SPORTS2
14h00 - Stock Car: treino da etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV3
14h10 - NBB: Bauru x Flamengo (jogo 4 da final) - REDETV! e SPORTV2
15h00 - DTM: primeira corrida da etapa de Lausitz - BANDSPORTS (VT)
15h15 - Amistoso: Croácia x San Marino - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Amistoso: Austrália x Holanda - ESPN BRASIL
15h30 - Nascar Xfinity: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santa Cruz - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Ceará - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Tupi - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Ypiranga/RS - EI MAXX
16h00 - Amistoso: França x Escócia - SPORTV
16h00 - Torneio de Montreux de Vôlei Feminino: segunda semifinal - SPORTV3
16h00 - AMA Motocross: Moto 1 Thunder Valley National - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - AMA Motocross: Thunder Valley National - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Goiás - REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ) e PREMIERE
16h30 - Formula Indy: GP de Detroit 1 - BANDSPORTS
16h45 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Santa Cruz do Sul - EI MAXX2
17h00 - Amistoso de Futebol Feminino: Brasil x Canadá - SPORTV2
17h00 - X-Games Austin: BMX Street - ESPN+
18h00 - Copa América Centenário: Costa Rica x Paraguai - SPORTV
18h00 - Torneio de Montreux de Vôlei Feminino: primeira semifinal - SPORTV3 (VT)
18h00 - Amistoso Comemorativo de Ademir da Guia - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
18h00 - MLB: Boston Red Sox x Toronto Blue Jays - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Guarani - TV BRASIL
19h00 - X-Games Austin: Skate Street, BMX Big Air e Moto X Best Trick - ESPN+
19h00 - UFC 199: Rockhold x Bisping (card principal) - COMBATE
19h00 - Beisebol Universitário: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Liga Norte Americana de Futebol: Strikers x NY Cosmos - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
20h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Fluminense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Coritiba - PREMIERE
20h30 - Copa América Centenário: Haiti x Peru - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x CRB - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Bragantino - PREMIERE
21h00 - NHL: San Jose Sharks x Pittsburgh Penguins (jogo 3 da Stanley Cup) - ESPN
23h00 - Copa América Centenário: Brasil x Equador - GLOBO e SPORTV
23h00 - MMA: M1 Challenge #67 - BANDSPORTS (VT)
23h30 - Boxe: Vargas x Salido (super-penas do CMB) - FOX SPORTS
00h00 - Boxe: Ezequiel Maderna x Artur Beterbiev - ESPN+
01h00 - MMA: Fight Nights #49 - BANDSPORTS(VT)
03h00 - Corrida Aérea: etapa do Japão - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda










Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário