GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 17/6/2016)

10:10:00 |

Agenda da TV (Sexta, 17/6/2016)


Sexta de MMA no FOX Sports, BandSports, EI MAXX e Combate (Foto: Reprodução)


06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP do Azerbaijão - SPORTV2
07h30 - WTA Tênis de Birmingham: quartas de final - BANDSPORTS
10h00 - Eurocopa: Itália x Suécia - BAND e SPORTV
10h00 - Fórmula 1: treino livre do GP do Azerbaijão - SPORTV2
11h00 - Tour de Suisse de Ciclismo: sétima etapa - ESPN+
12h00 - Eurocopa: República Theca x Croácia - BAND e SPORTV
13h00 - Fight Nights #50: Fedor Emelyanenko x Fábio Rogerio Maldonado (card principal) - BANDSPORTS e COMBATE
14h00 - Liga ACB: Barcelona x Real Madrid (jogo 2 da final) - FOX SPORTS2
14h00 - Aberto dos Estados Unidos de Golfe: segunda rodada - ESPN
14h10 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina - GLOBO e SPORTV2
16h00 - Eurocopa: Espanha x Turquia - BAND e SPORTV
17h00 - Amistoso de Rugby de XV: Brasil x Quênia - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Ceará - SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Seattle Mariners - ESPN+
21h00 - Copa América Centenário: Peru x Colômbia - SPORTV
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Luverdense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Brasil de Pelotas - PREMIERE
21h00 - Futebol Americano: Toronto Argonauts x Montreal Alouettes - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Avaí - SPORTV2 (menos GO) e PREMIERE
22h00 - Bellator 156: 'Loro' Galvão x Dudu Dantas (card principal) - FOX SPORTS
23h00 - Eleague: quarta semana (finais) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
23h00 - RFA 39: Barcelos x Moffett (card principal) - EI MAXX2
23h00 - Futebol Americano: Philadelphia Soul x Arizona Rattlers - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - MMA: Hard Knocks Fighting Championship #5 - BANDSPORTS
03h30 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Bélgica - SPORTV
04h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Yanbian - BANDSPORTS
04h35 - Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x País de Gales - WATCH ESPN (Internet)
05h00 - GP2: primeira corrida do GP do Azerbaijão - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda






Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário