AZDIGITAL: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 14/06/2016

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 14/06/2016

10:24:00 |



Principais filmes do dia


-------------------------------------------------------------------
08h30 O MILAGRE DO CARPINTEIRO HBO 
08h35 STREET FIGHTER - A ÚLTIMA BATALHA MaxPrime 
08h35 CHLOE E THEO TeleCine Pipoca 
08h45 NEED FOR SPEED TeleCine Premium 
08h45 NA TRILHA DA VITÓRIA Telecine Fun 
08h55 AMOR À SEGUNDA VISTA HBO 2 
08h55 JORNADA NAS ESTRELAS - A Nova Geração TCM 
08h55 PETER PAN HBO Family 
09h01 O GRANDE DRAGÃO BRANCO Space 
09h05 O CÉU É DE VERDADE Max Up 
09h05 UMA AVENTURA LEGO HBO Plus 
09h12 O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO TNT 
09h20 FRUITVALE STATION - A ÚLTIMA PARADA TeleCine Cult 
09h20 MONDAYS AT RACINE HBO Signature 
09h30 UMA FAMÍLIA EM APUROS Fox 
09h35 COMER REZAR AMAR Megapix 
09h55 KATE & LEOPOLD TeleCine Touch 
10h00 A BARONESA TRANSVIADA Canal Brasil 
10h00 DO LUTO À LUTA Prime Box Brazil 
10h05 GUERRAS ALHEIAS HBO 
10h05 KELLY E CAL - UMA AMIZADE INESPERADA TeleCine Pipoca 
10h10 ISMAEL Max 
10h12 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE II Warner Channel 
10h19 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR Cinemax 
10h20 DESEJO E REPARAÇÃO Universal 
10h20 OS JOVENS PISTOLEIROS TeleCine Action 
10h25 O PRIMEIRO MILHÃO MaxPrime 
10h30 UMA TURMA DO BARULHO Telecine Fun 
10h30 A GUERRA DO HAMBURGUER FX 
10h30 PEQUENOS ESPIÕES Disney XD 
10h35 LINHA DO TEMPO Space 
10h40 A MULHER DE PRETO 2: O ANJO DA MORTE HBO 2 
10h50 O INCRÍVEL BURT WONDERSTONE HBO Plus 
10h50 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA Max Up 
10h53 LILY - MAIS DO QUE AMOR A UM CACHORRINHO HBO Family 
10h55 O HOMEM DOS OLHOS FRIOS TeleCine Cult 
11h00 O ÚLTIMO CONCERTO TeleCine Premium 
11h08 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA TNT 
11h10 PEQUENOS INVASORES Fox 
11h10 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR HBO Signature 
11h20 SEM RUMO HBO 
12h00 POLO NORTE TeleCine Pipoca 
12h00 A MÚSICA NUNCA PAROU TeleCine Touch 
12h00 DOIS PERDIDOS NUMA NOITE SUJA Prime Box Brazil 
12h05 RECEITA DEFINITIVA Max 
12h10 THE EAGLE Megapix 
12h20 LEGO: LIGA DA JUSTIÇA VS. LIGA BIZARRO HBO Family 
12h20 NINJA II - A VINGANÇA TeleCine Action 
12h25 PIXELS HBO 2 
12h25 O PAI DA NOIVA 2 Telecine Fun 
12h29 CONTATOS DE 4º GRAU Space 
12h30 O ÚLTIMO SAMURAI MaxPrime 
12h35 GOLPE DUPLO HBO Plus 
12h40 DIÁRIOS DE MOTOCICLETA TeleCine Cult 
12h40 A GUERRA DO HAMBURGUER Fox 
12h43 A ORIGEM DA VIDA Cinemax 
12h55 GET ON UP - A HISTÓRIA DE JAMES BROWN TeleCine Premium 
13h02 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005) TNT 
13h05 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL Max Up 
13h10 A VIDA SECRETA DE MARILYN MONROE HBO 
13h30 SEXO, AMOR & TRAIÇÃO Canal Brasil 
13h35 O MISTERIOSO CASO DE JUDITH WINSTEAD TeleCine Pipoca 
13h42 ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS HBO Family 
13h45 JOGOS FAMINTOS FX 
13h55 DE VOLTA À PRANCHA: GREG LOUGANIS Max 
13h55 UMA LINDA MULHER TeleCine Touch 
14h00 A OUTRA CONSPIRAÇÃO HBO Signature 
14h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO Prime Box Brazil 
14h00 O CÃO E A RAPOSA TCM 
14h00 MIB - HOMENS DE PRETO 3 Sony 
14h05 O PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM TeleCine Action 
14h11 INVASORES Space 
14h15 HOMEM-ARANHA 3 HBO 2 
14h15 O PRIMEIRO MENTIROSO Fox 
14h20 LADRÕES Megapix 
14h25 UMA GAROTA ENCANTADA Telecine Fun 
14h30 JOGOS DO PODER (2007) Universal 
14h37 UM DIA ESSA DOR SERÁ ÚTIL Cinemax 
14h45 NOITE SEM FIM HBO 
14h50 O CIDADÃO DO ANO TeleCine Cult 
15h00 A HISTÓRIA DO HOMEM HENRY SOBEL Canal Brasil 
15h00 TARZAN II Disney XD 
15h05 CASADOS COM O AZAR FX 
15h05 MATRIX TNT 
15h10 CAMINHOS DA FLORESTA TeleCine Pipoca 
15h10 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO MaxPrime 
15h15 AVENTURA REAL DE SOPHIA GRACE E ROSIE HBO Family 
15h16 O NAMORADO DA MINHA NAMORADA Globo 
15h20 PROJETO ALMANAQUE TeleCine Premium 
15h25 GHOST - DO OUTRO LADO DA VIDA TCM 
15h30 MINHA NOVA VIDA Max 
15h40 A CONQUISTA DA HONRA HBO Signature 
15h50 EU SOU O NÚMERO QUATRO Space 
16h00 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO TeleCine Action 
16h05 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES TeleCine Touch 
16h10 QUAL SEU NÚMERO? Telecine Fun 
16h10 AS PANTERAS - DETONANDO Max Up 
16h13 BATMAN: O CAVALEIRO DE GOTHAM Warner Channel 
16h25 CONTAGEM REGRESSIVA Megapix 
16h35 O OBSERVADOR HBO Plus 
16h35 SETE ANOS NO TIBETE FX 
16h38 PETER PAN HBO Family 
16h40 A VIDA SECRETA DE MARILYN MONROE HBO 2 
16h43 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR Cinemax 
17h00 BOYHOOD: DA INFÂNCIA À JUVENTUDE TeleCine Cult 
17h20 VELOZES E FURIOSOS 7 TeleCine Premium 
17h20 RELATOS SELVAGENS Max 
17h30 PONTE AÉREA TeleCine Pipoca 
17h30 LEROY & STITCH Disney Júnior 
17h32 O HOMEM QUE MUDOU O JOGO TNT 
17h34 O APRENDIZ DE FEITICEIRO (2010) Space 
17h36 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE II Warner Channel 
17h50 WALL STREET: O DINHEIRO NUNCA DORME TeleCine Touch 
18h00 LICENÇA PARA CASAR Max Up 
18h00 MADE IN CHINA Canal Brasil 
18h00 THE SPIRIT - O FILME A&E 
18h00 LOCKE MaxPrime 
18h01 DISPAROS Prime Box Brazil 
18h05 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO Universal 
18h10 O AMOR É CEGO Telecine Fun 
18h15 BOA SORTE, MEU AMOR HBO 2 
18h15 COLEGAS Fox 
18h15 PÂNICO NO LAGO: PROJETO ANACONDA HBO Plus 
18h20 A GRANDE VITÓRIA TeleCine Action 
18h20 O ÚLTIMO DESAFIO Megapix 
18h35 A HISTÓRIA NÃO AUTORIZADA DE BARRADOS NO BAILE HBO Family 
18h50 CARRIE - A ESTRANHA FX 
19h00 DEAD AWAKE Sony 
19h07 PERIGO POR ENCOMENDA Cinemax 
19h23 JOGO DE XADREZ Space 
19h30 LUDWING SEGUNDO Max 
19h30 CIDADE CINZA MaxPrime 
19h35 BREVES DIÁLOGOS COM HOMENS HORRÍVEIS Max Up 
19h35 HACKER TeleCine Pipoca 
19h45 O CASAMENTO DE ROMEU E JULIETA Canal Brasil 
19h50 O DESTINO DE JÚPITER HBO Plus 
19h50 TERCEIRA PESSOA HBO 
19h55 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2 TeleCine Premium 
20h00 OPERAÇÃO FRANÇA TeleCine Cult 
20h00 CINEMATOSO Prime Box Brazil 
20h07 UMA CANÇÃO PARA ELA HBO Family 
20h10 SEMENTES DO PASSADO HBO Signature 
20h15 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO TNT 
20h20 BEIRA-MAR TeleCine Touch 
20h20 QUEBRANDO REGRAS Megapix 
20h20 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE Telecine Fun 
20h20 MISSÃO BABILÔNIA TeleCine Action 
20h35 AS FÉRIAS DA MINHA VIDA FX 
20h43 SANGUE NO GELO Space 
21h00 UM TEMPO PARA APRENDER Max Up 
21h00 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3 Cinemax 
21h00 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR SyFy 
21h55 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS Sony 
22h00 PEQUENOS ESPIÕES Disney XD 
22h00 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL TeleCine Premium 
22h00 DOZE HOMENS E UMA SENTENÇA TeleCine Cult 
22h00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA TeleCine Pipoca 
22h00 BUSCA EXPLOSIVA TeleCine Action 
22h00 VIZINHOS IMEDIATOS DE 3º GRAU Telecine Fun 
22h00 O HOMEM DUPLO MaxPrime 
22h00 O CHACAL TCM 
22h00 50% TeleCine Touch 
22h00 SINFONIA DA NECRÓPOLE Canal Brasil 
22h00 LARA Prime Box Brazil 
22h00 INVICTUS HBO 2 
22h10 BRUNA SURFISTINHA HBO 
22h30 QUEBRANDO REGRAS 2 Megapix 
22h30 A PERSEGUIÇÃO Space 
22h30 COMANDO PARA MATAR FX 
22h30 BAD BOYS 2 Fox 
22h30 OS MISERÁVEIS (2012) TNT 
22h40 MÁQUINA MORTÍFERA 4 Max Up 
23h00 O CASAMENTO GAY EM JULGAMENTO Max 
23h05 TEMPOS DE VIOLÊNCIA Cinemax 
23h15 APENAS UMA CHANCE HBO Family 
23h15 O FEITICEIRO E A SERPENTE BRANCA SBT 
23h20 MUITO BEM ACOMPANHADA Warner Channel 
23h40 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO TeleCine Action 
23h50 COLOR ME HORNY MaxPrime 
23h55 BE COOL - O OUTRO NOME DO JOGO Telecine Fun 
23h55 O CONDE DE MONTE CRISTO TeleCine Touch 
00h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO Prime Box Brazil 
00h05 GOLPE DUPLO HBO Plus 
00h15 A CASA DE ALICE Canal Brasil 
00h15 TRAFFIC TeleCine Cult 
00h20 DOIS HOMENS CONTRA UMA CIDADE TeleCine Pipoca 
00h20 CINQUENTA TONS DE CINZA TeleCine Premium 
00h28 CÓDIGOS DE DEFESA Space 
00h30 BUSCA IMPLACÁVEL Megapix










Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário