GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 10/7/2016)

10:15:00 |

Agenda da TV (Domingo, 10/7/2016)




06h30 - Porsche Supercup: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV2
08h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos (final) - SPORTV
08h30 - Campeonato Chinês: Hebei x Guangzhou - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha - GLOBO
09h00 - Desafio de Tênis de Mesa - SPORTV2
09h30 - Tour de France de Ciclismo: nona etapa - ESPN+
10h00 - Torneio de Tênis de Wimbledon: Andy Murray x Milos Raonic (final masculina) - SPORTV3 e ESPN
10h30 - Taça BH Sub-17: Flamengo x São Paulo -  SPORTV
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/MG - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Figueirense - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Botafogo/SP - EI MAXX
12h00 - ESL Cologne 2016: final CS:GO - SPORTV2
12h00 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
12h00 - Mundial Universitário Feminino de Futsal: final - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
14h10 - Mundial Universitário Masculino de Futsal: final - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
16h00 - Eurocopa: França x Portugal (final) - GLOBO, BAND e SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Internacional - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x América/MG - PREMIERE
16h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro lugar da etapa da Suíça - SPORTV3 (VT)
16h00 - US Women's Open of Golf: rodada final - ESPN+
16h00 - MLB: Future Stars - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Maringá - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
17h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa da Suíça - SPORTV3 (VT)
17h00 - NBA Summer League: Atlanta Hawks x Washington Wizards - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - NBA Summer League: Milwaukke Bucks x NBA D-League Select Team - WATCH ESPN (Internet)
18h15 - Formula Indy: GP de Iowa - BANDSPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Fortaleza - EI MAXX
18h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarani de Juazeiro x CSA - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18h30 - Mundial de Superbikes: etapa dos Estados Unidos (segunda bateria) - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x América/RN - TV BRASIL
19h00 - MLS: New York Red Bulls x Portland Timbers - ESPN
19h00 - NBA Summer League: Minnesota Timberwolves x Toronto Raptors - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Fluminense - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h30 - NBA Summer League: Houston Rockets x Sacramento Kings - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Beisebol: Team World x Team USA - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Maracanã - DIÁRIO (CE)
21h00 - MLB: San Francisco Giants x Arizona Dimaondbacks - ESPN
21h10 - MLS: Sporting Kansas x New York City - SPORTV2
21h30 - NBA Summer League: Chicago Bulls x Philadelphia 76ers - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - NBA Summer League: San Antonio Spurs x Portland Trail Blazers - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - NBA Summer League: Phoenix Suns x Boston Celtics - WATCH ESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda








Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário