AZDIGITAL: Agenda da TV (Domingo, 24/7/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 24/7/2016)

11:54:00 |



Agenda da TV (Domingo, 24/7/2016)



06h30 - Porsche Supercup: GP da Hungria - SPORTV
08h00 - World Endurance Championship: etapa da Alemanha - FOX SPORTS2
09h00 - Fórmula 1: GP da Hungria - GLOBO
09h00 - Tour de France de Ciclismo: La Course by le (prova feminina) - WACTH ESPN (Internet)
09h00 - Fórmula V8: etapa de Silverstone - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h00 - WTA Tênis de Bastad: final - BANDSPORTS
09h30 - The Senior Open Championship: rodada final - WACTH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Internacional - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG - PREMIERE
11h00 - Taça FPF Sub-23: partida não informada - E-PARANÁ (PR)
11h00 - Taça BH Sub-17: Palmeiras x São Paulo (final) - SPORTV
11h00 - Mundial Júnior de Atletismo: etapa da Polônia - SPORTV2
11h00 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Republica Tcheca (MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Juventude - EI MAXX
12h00 - Tour de France de Ciclismo: décima primeira etapa - WACTH ESPN (Internet)
14h15 - Copa Brasil de Canoagem Slalom: etapa do Mato Grosso - SPORTV2
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Marcílio Dias x Barra - RECORD NEWS (SC)
15h00 - Crossfit Games: terceiro dia - ESPN+
15h30 - Eurocopa Sub-19: França x Itália (final) - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Fluminense - GLOBO (RJ, RS, MG - Juiz de Fora -, ES, PB, RN, PI, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x São Paulo - GLOBO (SP, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE, MA, PA - menos Santarém , e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Amistoso: Peñarol x La Coruña - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goiânia x Rio Verde - DMTV (Internet)
16h00 - MLS: Sporting Kansas City x Seattle Sounders - ESPN
16h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Indianápolis - FOX SPORTS2
16h00 - Fórmula 3 Brasil: etapa de Cascavel - SPORTV3 (VT)
18h00 - Copa Internacional dos Campeões: Inter de Milão x PSG - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
18h00 - WTA Tênis de Stanford: final - BANDSPORTS
18h00 - Fórmula 3 Europeia: etapa da Holanda - SPORTV3 (VT)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Santos - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Salgueiro - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Globo - EI MAXX2
20h00 - Amistoso Sub-23: Argentina x Hati - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Colombiano: Jaguares x Millonarios - BANDSPORTS (VT)
20h30 - Campeonato Cearense de Futsal: Tianguá x Horizonte (jogo 1 da final) - DIÁRIO (CE)
21h00 - Amistoso de Basquete Masculino: Estados Unidos x China - ESPN
21h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers - ESPN+
22h00 - Futebol Americano: Cleveland Gladiators x Arizona Rattlers - WACTH ESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário