GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 31/7/2016)

12:11:00 |

Agenda da TV (Domingo, 31/7/2016)


Domingo de jogos pelo Brasieirão Séries A, B, C e D (Foto: Reprodução)
06h30 - Porsche Supercup: GP da Alemanha - SPORTV
08h00 - Mundial de Motocross: primeira corrida da etapa da Belgica (MX2 e MXGP) - BANDSPORTS
08h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro lugar da etapa da Áustria - SPORTV2
09h00 - Fórmula 1: GP da Alemanha - GLOBO
09h00 - Mundialito de Futebol de Areia: Estados Unidos x China - SPORTV
10h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa da Áustria - SPORTV2
10h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Portugal x Brasil - SPORTV
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Ponte Preta - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Chapecoense - PREMIERE
11h00 - Taça FPF Sub-23: Andraus Brasil X Paranavaí - E-PARANÁ (PR)
11h00 - Mundial de Motocross: segunda corrida da etapa da Belgica (MX2 e MXGP) - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Tombense - EI MAXX
12h00 - Amistoso de Basquete Masculino: partida não informada - SPORTV3
14h00 - Fórmula Truck: etapa de São Paulo - BAND
14h30 - Amistoso de Basquete Masculino: partida não informada - SPORTV3
14h30 - Nascar Sprint Cup: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
15h00 - PGA Chanpionship of Golf: rodada final - ESPN
15h30 - Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio - BAND e BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Corinthians - GLOBO (SP, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, MS, MT, BA, PE, CE, PA - menos Santarém -, e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, MG - Juiz de Fora -, ES, GO, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Uniclinic x Itabaiana - FCF TV (Internet)
17h00 - Masters Tênis de Toronto: final - SPORTV3
17h00 - MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - ESPN+
17h00 - Amistoso de Basquete Feminino: Estados Unidos x Austrália - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Palmeiras - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Ypiranga - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Confiança - EI MAXX
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Campinense - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
19h00 - Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Atletico Nacional - BANDSPORTS
19h00 - Shooto 65: Cleber Souza x Hernani Perpétuo (card principal) - SPORTV2 e COMBATE
20h00 - Campeonato Mexicano: Santos x Monarcas Morella - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Tianguá (jogo 2 da final) - DIÁRIO (CE)
20h35 - MLS: Orlando City x New England - SPORTV3
21h00 - MLB: Chicago Cubs x Seattle Mariners - ESPN
00h00 - WTA Tênis de Montreal: final - BANDSPORTS (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário