AZDIGITAL: Agenda da TV (Domingo, 3/7/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 3/7/2016)

11:53:00 |

Agenda da TV (Domingo, 3/7/2016)

Domingo com jogos do Brasileiro Séries A e C na TV (Foto: Reprodução)



06h30 - Porsche Supercup: GP da Áustria - SPORTV
08h00 - Fórmula E: treino da etapa de Londres - FOX SPORTS2
08h30 - Campeonato Chinês: Hebei x Shanghai SIPG - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: GP da Áustria - GLOBO
09h30 - Tour de France de Ciclismo: segunda etapa - ESPN
09h45 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro da etapa da Croácia - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Corinthians - TV BRASIL
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: XV Piracicaba x Guarani - ENTERPLAY (Internet)
10h00 - Worls Champions (Cross Country): nove mesto na Morave (Cze) - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Vitória - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Portuguesa - EI MAXX
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Guarapuava - SPORTV
11h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa da Croácia - SPORTV2
11h30 - Fórmula E: etapa de Londres - FOX SPORTS2
13h00 - Fórmula Truck: etapa de Londrina - BAND
13h00 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: França x Brasil - SPORTV
13h15 - MLS: New York City FC x New York Red Bulss - ESPN
13h30 - WeatherTech: 6 horas de Watkins Glen - FOX SPORTS2
14h00 - Basquete: Indiana Pacers x Charlotte Hornets - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Bridgestone Invitational of Golf: rodada final - ESPN+
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Flamengo - GLOBO (menos PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x São Paulo - PREMIERE
16h00 - Eurocopa: França x Islândia - BAND e SPORTV
16h00 - Basquete: Miami Heat x New York Knicks - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Audax x Caldense - TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x ASA - EI MAXX
18h00 - Basquete: LA Clippers x Oklahoma City Thunder - WATCH ESPN (Internet)
18h45 - Campeonato Colombiano: Santa Fé x Boyaca Chico - BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Atlético/MG - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x América/RN - TV BRASIL
20h30 - Campeonato Cearense de Futsal: Maracanã x Tianguá - DIÁRIO (CE)
21h00 - MLB: Atlanta Braves x Miami Marlins - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda





Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário