GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 16/7/2016)

08:00:00 |


Agenda da TV (Sábado, 16/7/2016)



06h45 - Super Rugby: Brumbies x Force - WATCH ESPN (Internet)
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Alemanha - SPORTV
08h00 - The Open of Golf: terceira rodada - ESPN
08h00 - ATP Tênis de Bastad: semifinais - FOX SPORTS2
09h00 - Grand Slam de Judô: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, BANDSPORTS e EI MAXX
09h30 - Tour de France de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN+
10h00 - Copa Paulista: Nacional x Santo André - REDE VIDA
11h00 - Copa Davis de Tênis: Sérvia x Grã Bretanha (Janko Tipsarevic e Nenad Zimonzic x Dominic Inglot e Jamie Murray) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Cascavel - SPORTV2
12h05 - Super Rugby: Stormers x Kings - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Sérvia x Itália (semifinal) - SPORTV
14h00 - Copa Davis de Tênis: Brasil x Equador (Marcelo Melo e Bruno Soares x Ricardo Quiroz e Emilio Goméz) - SPORTV3 e BANDSPORTS
14h15 - Super Rugby: Cheetahs x Bulls - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x Joinville - RECORD NEWS (SC)
15h00 - AMA Motocross: Spring Creek National (Moto1) - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - ATP Tênis de Newport: semifinal - ESPN
15h30 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x França (semifinal) - SPORTV
15h30 - Amistoso de Handebol Masculino: Dinamarca x Brasil - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Criciúma - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vila Nova - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: América/RN x Remo - EI MAXX
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Náutico - REDETV! (menos GO), TV BRASIL (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Boxe: Guillermo Rigondeaux x Jazza Dickens - ESPORTE INTERATIVO (a partir das 18h00 também no EI MAXX)
17h00 - ATP Tênis de Newport: semifinal - ESPN
17h00 - AMA Motocross: Spring Creek National (Moto2) - ESPN+
17h00 - Nascar Xfinity: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
17h00 - WTA Tênis de Bucareste: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
17h00 - NBA Summer League: Quartas-de-Final - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Ponte Preta - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Vasco - SPORTV (menos MT) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x ABC - TV BRASIL
19h00 - DTM: etapa Zandvoort - BANDSPORTS (VT)
19h00 - NBA Summer League: Quartas-de-Final - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - WGP #32: Ravy Brunow x Bruno Gazani (card principal) - ESPORTE INTERATIVO, BANDSPORTS, EI MAXX e COMBATE
20h00 - MLB: Tigers x City Royals - FOX SPORTS2
20h30 - MLS: Columbus Crew x DC United - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Joinville - PREMIERE
21h00 - NBA Summer League: Quartas-de-Final - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Liga Nacional de Futsal: Umuarama x Corinthians - SPORTV
23h00 - MLS: Vancouver Whitecaps x Orlando City - SPORTV2
23h00 - NBA Summer League: Quartas-de-Final - WATCH ESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário