AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 2/7/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 2/7/2016)

11:24:00 |

Agenda da TV (Sábado, 2/7/2016)





06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Áustria - SPORTV
06h45 - Super Rugby: Stormers x Rebels - WATCH ESPN (Internet)
07h30 - Torneio de Tênis de Wimbledon - SPORTV3, ESPN e ESPN+ (para as 9h30 e retorna as 12h30)
08h00 - Fórmula E: treino classificatório da etapa de Londres - FOX SPORTS2
08h30 - Campeonato Chinês: Jiangsu x Liaoning - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Áustria - SPORTV2
09h30 - Tour de France de Ciclismo: primeira etapa - ESPN+
10h00 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Bélgica - SPORTV
10h00 - Super Rugby: Force x Cheetahs - WATCH ESPN (Internet)
10h00 - Basquete: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks - WATCH ESPN (Internet)
10h10 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: disputa de terceiro lugar da etapa da Croácia - SPORTV2
10h30 - Bridgestone Invitational of Golf: terceira rodada - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Circuito Mundial de Triatlo Feminino: etapa de Estocolmo - BANDSPORTS
11h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa da Croácia - SPORTV2
11h30 - Fórmula E: etapa de Londres - FOX SPORTS2
12h00 - Basquete: Charlotte Hornets x Orlando Magic White - WATCH ESPN (Internet)
12h10 - Super Rugby: Sharks x Lions - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: partida não informada - SPORTV
13h45 - Circuito Mundial de Triatlo Masculino: etapa de Estocolmo - BANDSPORTS
14h00 - Basquete: Orlando Magic Blue x Indiana Pacers - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - AMA Motocross: moto 1 - WATCH ESPN (Internet)
14h10 - SuperCopa da Liga F7: São Paulo x Vasco (final) - REDETV!
14h20 - Super Rugby: Highlanders x Kings - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Bridgestone Invitational of Golf: terceira rodada - ESPN+
16h00 - Eurocopa: Alemanha x Itália - GLOBO, BAND e SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Joinville - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Oeste - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paraná - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Náutico - PREMIERE
16h00 - GP2: primeira corrida do GP da Áustria - SPORTV3 (VT)
16h00 - Basquete: New York Knicks x Detroit Pistons - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - AMA Motocross - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Vasco - REDETV! (menos SC), TV BRASIL (menos SC) e PREMIERE
17h00 - MLB: Houston Astros x Chicago White Sox - FOX SPORTS2
17h00 - GP3: primeira corrida do GP da Áustria - SPORTV3 (VT)
18h00 - Basquete: Miami Heat x LA Clippers - WATCH ESPN (Internet)
18h05 - Sul-Americano de Basquete Masculino: disputa de terceiro lugar - ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x América/MG - PREMIERE
18h40 - Super Rugby: Bulls x Jaguares - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Botafogo/SP - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x River - EI MAXX
19h00 - Copa Paulista: Independente x Comercial - REDE VIDA
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Bahia - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h00 - Liga Norte Americana de Futebol: Strikers x Miami - EI MAXX2
21h00 - WGP Kickboxing #32: Micheletti x Carlos (card principal) - ESPORTE INTERATIVO, EI MAXX, BANDSPORTS e COMBATE
20h20 - Sul-Americano de Basquete Masculino: final - ESPN
20h45 - Nascar Sprint Cup: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Goiás - PREMIERE
21h30 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Austrália - SPORTV2
22h30 - Boxe: Denis Shafikov x Jamel Herring - ESPN
04h10 - GP3: segunda corrida do GP da Áustria - SPORTV
05h00 - Grand Prix de Judô: etapa da Mongólia - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, BANDSPORTS e EI MAXX
05h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Turquia - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário