GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 8/7/2016)

11:45:00 |

Agenda da TV (Sexta, 8/7/2016)

Na madrugada de sexta para sábado começa as finais do Grand Prix de Vôlei (Foto: Reprodução)



06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Grã-Bretanha - SPORTV
06h45 - Super Rugby: Reds x Chiefs - WATCH ESPN (Internet)08h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Tailândia x Rússia - SPORTV2
09h00 - Torneio de Tênis de Wimbledon: semifinais masculinas - SPORTV3 e ESPN09h00 - NBA Summer League: Dallas Mavericks x Charlotte Hornets - WATCH ESPN (Internet)
09h30 - Tour de France de Ciclismo: sétima etapa - ESPN+
10h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Grã-Bretanha - SPORTV2
11h00 - NBA Summer League: Oklahoma City Thunder x Miami Heat - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - NBA Summer League: Orlando Magic Blue x Indiana Pacers - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Super Rugby: Lions x Kings - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - US Women's Open of Golf: segunda rodada - ESPN+
17h00 - NBA Summer League: LA Clippers x New York Knicks - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Pesagem UFC 200: Cormier x Jones - SPORTV2 e COMBATE
19h00 - NBA Summer League: Milwaukke Bucks x Cleveland Cavaliers - WATCH ESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Luverdense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 - NBA Summer League: NBA D-League Seleção Team x Memphis Grizzlies - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - MLB: Pittsburgh Pirates x Chicago Cubs - ESPN+
20h00 - TUF 23 Finais: Jedrzejczyk x Gadelha (card principal) - COMBATE
20h00 - CFL: Calgaray Stampeders x Ottawa Redblacks - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - MLS: Orlando City x Houston Dynamo - SPORTV2
21h00 - NBA Summer Laegue: Atlanta Hawks x Houstor Rockets - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Ceará - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Nascar Xfinity: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
21h30 - NBA Summer Laegue: Minnesota Timberwolves x Demver Nuggets - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Boxe: Yamaguchi Falcão x Deivis Caceres - SPORTV2
23h00 - CFL: Edmonton Eskimos x Saskatchewan Roughriders - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - NBA Summer Laegue: Sacramento Kings x Toronto Raptors - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - NBA Summer Laegue: Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans - WATCH ESPN (Internet)
04h35 - Super Rugby: Crusaders x Rebels - WATCH ESPN (Internet)
05h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: primeira semifinal - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda







Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário