AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 13/8/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 13/8/2016)

10:17:00 |


Agenda da TV (Sábado, 13/8/2016)




07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Áustria - SPORTV3
08h30 - Campeonato Inglês: Hull City x Leicester City - ESPN BRASIL
09h30 - One Championship: Moraes x Batyrov (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 - Jogos Olímpicos: remo - ESPN+
09h00 - Jogos Olímpicos: China x Espanha (polo aquático feminino) - SPORTV7
09h00 - Jogos Olímpicos: badminton - SPORTV10 e BANDSPORTS
09h00 - Jogos Olímpicos: esgrima - SPORTV16, ESPN e BANDSPORTS
09h30 - Jogos Olímpicos: atletismo - GLOBO, BAND, SPORTV, SPORTV6, ESPN, FOX SPORTS e BANDSPORTS
09h30 - Jogos Olímpicos: remo - SPORTV2
09h30 - Jogos Olímpicos: Irã x Egito (vôlei masculino) - SPORTV5
09h30 - Jogos Olímpicos: Eslovênia x Alemanha (handebol masculino) - SPORTV14 e FOX SPORTS2
10h00 - Jogos Olímpicos: Argentina x Índia (hóquei de grama feminino) - SPORTV11
10h00 - Jogos Olímpicos: ciclismo de pista - SPORTV13
10h00 - Jogos Olímpicos: tênis de mesa - SPORTV15
10h15 - Jogos Olímpicos: esgrima - SPORTV16
10h20 - Jogos Olímpicos: Rússia x Itália (polo aquático feminino) - SPORTV7
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Mirassol - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Watford - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Swansea City - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Jogos Olímpicos: Brasil x Espanha (vôlei de praia masculino) - GLOBO, BAND, SPORTV3 e FOX SPORTS2
11h00 - Jogos Olímpicos: boxe - SPORTV8
11h30 - Jogos Olímpicos: Croácia x França (handebol masculino) - SPORTV14
11h35 - Jogos Olímpicos: Argentina x Cuba (vôlei masculino) - BAND, SPORTV5 e ESPN+
11h40 - Jogos Olímpicos: Austrália x Brasil (polo aquático feminino) - BAND, SPORTV2 e BANDSPORTS
12h00 - Jogos Olímpicos: Canadá x Canadá (vôlei de praia feminino) - SPORTV3 e FOX SPORTS2
12h00 - Jogos Olímpicos: tênis - SPORTV10
12h15 - Jogos Olímpicos: Austrália x Belarus (basquete feminino) - SPORTV12
12h30 - Jogos Olímpicos: Holanda x Alemanha (hóquei de grama feminino) - SPORTV13
12h45 - Jogos Olímpicos: boxe - SPORTV e FOX SPORTS2
12h45 - Jogos Olímpicos: tênis - ESPN
13h00 - Jogos Olímpicos: Portugal x Alemanha (futebol masculino) - BAND, SPORTV2 e FOX SPORTS
13h00 - Jogos Olímpicos: tênis - SPORTV3 e BANDSPORTS
13h00 - Jogos Olímpicos: Hungria x Estados Unidos (polo aquático feminino) - SPORTV7
13h00 - Jogos Olímpicos: badminton - SPORTV15
13h05 - Jogos Olímpicos: vela - SPORTV6 e BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Sunderland - ESPN BRASIL
13h30 - Jogos Olímpicos: natação - ESPN+
14h00 - AMA Motocross: Unadilla National (moto 1) - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Jogos Olímpicos: ginástica de trampolim - SPORTV6
14h15 - Jogos Olímpicos: Argentina x Brasil (basquete masculino) - GLOBO, BAND, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
14h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Osasco - REDETV!
14h40 - Jogos Olímpicos: Dinamarca x Qatar (handebol masculino) - SPORTV14
15h00 - Copa Internacional dos Campeões: Inter de Milão x Celtic - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
15h00 - U.S. Senior Open: terceira rodada - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Jogos Olímpicos: vôlei de praia - SPORTV2
15h00 - Jogos Olímpicos: Polônia x Rússia (vôlei masculino) - SPORTV5 e ESPN+
15h00 - Jogos Olímpicos: tênis de mesa - SPORTV15
15h30 - Jogos Olímpicos: Turquia x Brasil (basquete feminino) - SPORTV3 e ESPN BRASIL
15h30 - Jogos Olímpicos: levantamento de peso - SPORTV16
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Flamengo - PREMIERE
16h00 - AMA Motocross: Unadilla National - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Jogos Olímpicos: Nigéria x Dinamarca (futebol masculino) - SPORTV, ESPN e FOX SPORTS
16h00 - Jogos Olímpicos: saltos ornamentais - SPORTV7
16h00 - Jogos Olímpicos: Brasil x Rússia (vôlei de praia masculino) - BAND, SPORTV9, FOX SPORTS e BANDSPORTS
16h00 - Jogos Olímpicos: ciclismo de pista - SPORTV13
16h40 - Jogos Olímpicos: Egito x Brasil (handebol masculino) - GLOBO, BAND, SPORTV2 e FOX SPORTS2
17h00 - Jogos Olímpicos: boxe - SPORTV8
17h05 - Jogos Olímpicos: Estados Unidos x França (vôlei masculino) - SPORTV5, ESPN+ e BANDSPORTS
17h15 - Jogos Olímpicos: esgrima - SPORTV3
17h45 - Jogos Olímpicos: Japão x França (basquete feminino) - SPORTV12
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Remo - EI MAXX
18h00 - Jogos Olímpicos: boxe - SPORTV
18h00 - Jogos Olímpicos: Grã-Bretanha x Estados Unidos (hóquei de grama feminino) - SPORTV13
18h00 - Jogos Olímpicos: tênis - BAND e ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Figueirense - PREMIERE
19h00 - Jogos Olímpicos: vôlei de praia - SPORTV2
19h00 - Jogos Olímpicos: Coreia do Sul x Honduras (futebol masculino) - SPORTV11, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
19h30 - Jogos Olímpicos: Espanha x Lituânia (basquete feminino) - SPORTV12, ESPN+ e BANDSPORTS
19h50 - Jogos Olímpicos: Suécia x Polônia (handebol masculino) - SPORTV14
20h00 - CFL: Calgary Stampeders x Saskatchewan Roughriders - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Jogos Olímpicos: levantamento de peso - SPORTV
20h00 - Jogos Olímpicos: vôlei de praia - SPORTV2
20h00 - Jogos Olímpicos: atletismo - GLOBO (flashes), SPORTV3, SPORTV6, ESPN e FOX SPORTS2
20h00 - Jogos Olímpicos: badminton - SPORTV10
20h30 - Jogos Olímpicos: Canadá x México (vôlei masculino) - SPORTV5
20h30 - Jogos Olímpicos: China x Nova Zelândia (hóquei de grama feminino) - SPORTV13
21h00 - Aspera 44: Junior Baby x Rodrigo Dragão (card principal) - EI MAXX
21h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x Puebla - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Angeles Rams x Dallas Cowboys - ESPORTE INTERATIVO e ESPN+
21h00 - Jogos Olímpicos: atletismo - BANDSPORTS
21h50 - Jogos Olímpicos: Argentina x Tunísia (handebol masculino) - SPORTV14
22h00 - Jogos Olímpicos: Brasil x Colômbia (futebol masculino) - GLOBO, BAND, SPORTV, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
22h00 - Jogos Olímpicos: natação - GLOBO (flashes) e SPORTV2
22h30 - Jogos Olímpicos: Brasil x Itália (vôlei masculino) - GLOBO (flashes), SPORTV3, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
22h30 - Jogos Olímpicos: Croácia x Nigéria (basquete masculino) - SPORTV12
23h00 - Jogos Olímpicos: vôlei de praia - SPORTV9
23h30 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x BC Lions - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Jogos Olímpicos: vôlei de praia - SPORTV2
Obs.: Transmissões de Record e Record News não foram especificadas. *horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário