GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 13/8/2016)

10:17:00 |


Agenda da TV (Sábado, 13/8/2016)




07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Áustria - SPORTV3
08h30 - Campeonato Inglês: Hull City x Leicester City - ESPN BRASIL
09h30 - One Championship: Moraes x Batyrov (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 - Jogos Olímpicos: remo - ESPN+
09h00 - Jogos Olímpicos: China x Espanha (polo aquático feminino) - SPORTV7
09h00 - Jogos Olímpicos: badminton - SPORTV10 e BANDSPORTS
09h00 - Jogos Olímpicos: esgrima - SPORTV16, ESPN e BANDSPORTS
09h30 - Jogos Olímpicos: atletismo - GLOBO, BAND, SPORTV, SPORTV6, ESPN, FOX SPORTS e BANDSPORTS
09h30 - Jogos Olímpicos: remo - SPORTV2
09h30 - Jogos Olímpicos: Irã x Egito (vôlei masculino) - SPORTV5
09h30 - Jogos Olímpicos: Eslovênia x Alemanha (handebol masculino) - SPORTV14 e FOX SPORTS2
10h00 - Jogos Olímpicos: Argentina x Índia (hóquei de grama feminino) - SPORTV11
10h00 - Jogos Olímpicos: ciclismo de pista - SPORTV13
10h00 - Jogos Olímpicos: tênis de mesa - SPORTV15
10h15 - Jogos Olímpicos: esgrima - SPORTV16
10h20 - Jogos Olímpicos: Rússia x Itália (polo aquático feminino) - SPORTV7
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Mirassol - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Watford - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Swansea City - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Jogos Olímpicos: Brasil x Espanha (vôlei de praia masculino) - GLOBO, BAND, SPORTV3 e FOX SPORTS2
11h00 - Jogos Olímpicos: boxe - SPORTV8
11h30 - Jogos Olímpicos: Croácia x França (handebol masculino) - SPORTV14
11h35 - Jogos Olímpicos: Argentina x Cuba (vôlei masculino) - BAND, SPORTV5 e ESPN+
11h40 - Jogos Olímpicos: Austrália x Brasil (polo aquático feminino) - BAND, SPORTV2 e BANDSPORTS
12h00 - Jogos Olímpicos: Canadá x Canadá (vôlei de praia feminino) - SPORTV3 e FOX SPORTS2
12h00 - Jogos Olímpicos: tênis - SPORTV10
12h15 - Jogos Olímpicos: Austrália x Belarus (basquete feminino) - SPORTV12
12h30 - Jogos Olímpicos: Holanda x Alemanha (hóquei de grama feminino) - SPORTV13
12h45 - Jogos Olímpicos: boxe - SPORTV e FOX SPORTS2
12h45 - Jogos Olímpicos: tênis - ESPN
13h00 - Jogos Olímpicos: Portugal x Alemanha (futebol masculino) - BAND, SPORTV2 e FOX SPORTS
13h00 - Jogos Olímpicos: tênis - SPORTV3 e BANDSPORTS
13h00 - Jogos Olímpicos: Hungria x Estados Unidos (polo aquático feminino) - SPORTV7
13h00 - Jogos Olímpicos: badminton - SPORTV15
13h05 - Jogos Olímpicos: vela - SPORTV6 e BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Sunderland - ESPN BRASIL
13h30 - Jogos Olímpicos: natação - ESPN+
14h00 - AMA Motocross: Unadilla National (moto 1) - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Jogos Olímpicos: ginástica de trampolim - SPORTV6
14h15 - Jogos Olímpicos: Argentina x Brasil (basquete masculino) - GLOBO, BAND, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
14h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Osasco - REDETV!
14h40 - Jogos Olímpicos: Dinamarca x Qatar (handebol masculino) - SPORTV14
15h00 - Copa Internacional dos Campeões: Inter de Milão x Celtic - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
15h00 - U.S. Senior Open: terceira rodada - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Jogos Olímpicos: vôlei de praia - SPORTV2
15h00 - Jogos Olímpicos: Polônia x Rússia (vôlei masculino) - SPORTV5 e ESPN+
15h00 - Jogos Olímpicos: tênis de mesa - SPORTV15
15h30 - Jogos Olímpicos: Turquia x Brasil (basquete feminino) - SPORTV3 e ESPN BRASIL
15h30 - Jogos Olímpicos: levantamento de peso - SPORTV16
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Flamengo - PREMIERE
16h00 - AMA Motocross: Unadilla National - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Jogos Olímpicos: Nigéria x Dinamarca (futebol masculino) - SPORTV, ESPN e FOX SPORTS
16h00 - Jogos Olímpicos: saltos ornamentais - SPORTV7
16h00 - Jogos Olímpicos: Brasil x Rússia (vôlei de praia masculino) - BAND, SPORTV9, FOX SPORTS e BANDSPORTS
16h00 - Jogos Olímpicos: ciclismo de pista - SPORTV13
16h40 - Jogos Olímpicos: Egito x Brasil (handebol masculino) - GLOBO, BAND, SPORTV2 e FOX SPORTS2
17h00 - Jogos Olímpicos: boxe - SPORTV8
17h05 - Jogos Olímpicos: Estados Unidos x França (vôlei masculino) - SPORTV5, ESPN+ e BANDSPORTS
17h15 - Jogos Olímpicos: esgrima - SPORTV3
17h45 - Jogos Olímpicos: Japão x França (basquete feminino) - SPORTV12
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Remo - EI MAXX
18h00 - Jogos Olímpicos: boxe - SPORTV
18h00 - Jogos Olímpicos: Grã-Bretanha x Estados Unidos (hóquei de grama feminino) - SPORTV13
18h00 - Jogos Olímpicos: tênis - BAND e ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Figueirense - PREMIERE
19h00 - Jogos Olímpicos: vôlei de praia - SPORTV2
19h00 - Jogos Olímpicos: Coreia do Sul x Honduras (futebol masculino) - SPORTV11, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
19h30 - Jogos Olímpicos: Espanha x Lituânia (basquete feminino) - SPORTV12, ESPN+ e BANDSPORTS
19h50 - Jogos Olímpicos: Suécia x Polônia (handebol masculino) - SPORTV14
20h00 - CFL: Calgary Stampeders x Saskatchewan Roughriders - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Jogos Olímpicos: levantamento de peso - SPORTV
20h00 - Jogos Olímpicos: vôlei de praia - SPORTV2
20h00 - Jogos Olímpicos: atletismo - GLOBO (flashes), SPORTV3, SPORTV6, ESPN e FOX SPORTS2
20h00 - Jogos Olímpicos: badminton - SPORTV10
20h30 - Jogos Olímpicos: Canadá x México (vôlei masculino) - SPORTV5
20h30 - Jogos Olímpicos: China x Nova Zelândia (hóquei de grama feminino) - SPORTV13
21h00 - Aspera 44: Junior Baby x Rodrigo Dragão (card principal) - EI MAXX
21h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x Puebla - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Angeles Rams x Dallas Cowboys - ESPORTE INTERATIVO e ESPN+
21h00 - Jogos Olímpicos: atletismo - BANDSPORTS
21h50 - Jogos Olímpicos: Argentina x Tunísia (handebol masculino) - SPORTV14
22h00 - Jogos Olímpicos: Brasil x Colômbia (futebol masculino) - GLOBO, BAND, SPORTV, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
22h00 - Jogos Olímpicos: natação - GLOBO (flashes) e SPORTV2
22h30 - Jogos Olímpicos: Brasil x Itália (vôlei masculino) - GLOBO (flashes), SPORTV3, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
22h30 - Jogos Olímpicos: Croácia x Nigéria (basquete masculino) - SPORTV12
23h00 - Jogos Olímpicos: vôlei de praia - SPORTV9
23h30 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x BC Lions - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Jogos Olímpicos: vôlei de praia - SPORTV2
Obs.: Transmissões de Record e Record News não foram especificadas. *horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário