GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 20/8/2016)

10:49:00 |



Penúltimo dia de disputas dos Jogos Olímpicos (Foto: Reprodução)
07h00 - Jogos Olimpicos: golfe feminino - SPORTV15
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da República Theca - SPORTV3
08h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester City - ESPN BRASIL
08h30 - Jogos Olimpicos: badminton - SPORTV10 e ESPN+
09h00 - Jogos Olimpicos: canoagem velocidade - BAND, RECORD NEWS, SPORTV, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
09h00 - Jogos Olimpicos: taekwondo - RECORD NEWS, SPORTV8, ESPN e BANDSPORTS
10h00 - Jogos Olimpicos: ginástica rítmica - BAND, SPORTV2 e BANDSPORTS
10h00 - Jogos Olimpicos: luta greco-romana - SPORTV12
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Juventus - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Liverpool - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Chelsea - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Everton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Hull City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Jogos Olimpicos: saltos ornamentais - BAND e SPORTV2
11h00 - Jogos Olimpicos: triatlo feminino - SPORTV11 e FOX SPORTS
11h30 - Jogos Olimpicos: Holanda x Noruega (handebol feminino - bronze) - SPORTV
11h30 - Jogos Olimpicos: França x Sérvia (basquete feminino - bronze) - SPORTV3, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
11h40 - Jogos Olimpicos: Brasil x Espanha (polo aquático masculino) - SPORTV7
12h00 - Jogos Olimpicos: pentatlo moderno - SPORTV9
12h30 - Jogos Olimpicos: ciclismo mountain bike - SPORTV16
12h40 - Jogos Olimpicos: ginástica rítmica - SPORTV6
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Udinese - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Little League Baseball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Jogos Olimpicos: Honduras x Nigéria (futebol masculino - bronze) - BAND, RECORD NEWS, SPORTV e ESPN
13h00 - Jogos Olimpicos: Holanda x Estados Unidos (vôlei feminino - bronze) - SPORTV2, ESPN+, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
13h00 - Jogos Olimpicos: Montenegro x Itália (polo aquático masculino - bronze)- SPORTV7
13h10 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis - FOX SPORTS
13h20 - Volta da Espanha de Ciclismo: primeira etapa - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal - ESPN BRASIL
14h00 - Masters Tênis de Cincinatti - SPORTV3
14h00 - AMA Motocross: Budds Creek National (moto 1) - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Jogos Olimpicos: boxe - SPORTV8
14h00 - Jogos Olimpicos: pentatlo moderno - SPORTV9
14h10 - Campeonato Paulista de Basquete: Rio Claro x Mogi das Cruzes - REDETV!
14h30 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV - WATCHESPN (Internet)
14h40 - Campeonato Holandês: Ajax x Willem II - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Juventude - EI MAXX
15h00 - Jogos Olimpicos: boxe - ESPN+
15h15 - Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal - FOX SPORTS
15h15 - Jogos Olimpicos: taekwondo - SPORTV8
15h20 - Jogos Olimpicos: ginástica rítmica - BAND, SPORTV6 e ESPN BRASIL
15h30 - Jogos Olimpicos: Estados Unidos x Espanha (basquete feminino - ouro) - RECORD NEWS, SPORTV, ESPN e BANDSPORTS
15h30 - Jogos Olimpicos: França x Rússia (handebol feminino - ouro) - SPORTV2 e ESPN+
15h30 - Jogos Olimpicos: pentatlo moderno - SPORTV9
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Londrina - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Criciúma - PREMIERE
16h00 - MLS: New York City x L.A. Galaxy - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Little League Baseball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
16h00 - AMA Motocross: Budds Creek National - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Jogos Olimpicos: luta greco-romana - SPORTV14
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Sampaio Corrêa - REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ) e PREMIERE
16h30 - Jogos Olimpicos: saltos ornamentais - SPORTV7
17h00 - CFL: Edmonton Eskimos x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Jogos Olimpicos: Brasil x Alemanha (futebol masculino - ouro) - GLOBO, BAND, RECORD, SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS e BANDSPORTS
17h45 - Jogos Olimpicos: luta greco-romana - ESPN+
17h50 - Jogos Olimpicos: Croácia x Sérvia (polo aquático masculino - ouro) - RECORD NEWS, SPORTV2 e ESPN
18h00 - Jogos Olimpicos: pentatlo moderno - SPORTV9
19h00 - Little League Baseball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Bahia - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Fortaleza - EI MAXX
20h00 - UFC 202: Diaz x McGregor (card principal) - COMBATE
20h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Jogos Olimpicos: taekwondo - SPORTV2 e ESPN+
20h10 - Jogos Olimpicos: atletismo - SPORTV, SPORTV6, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Sport - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Tupi - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Ceará - PREMIERE
21h00 - Little League Baseball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h35 - Jogos Olimpicos: atletismo - BAND e RECORD NEWS
22h00 - Road to Glory - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
22h00 - Nascar Sprint Cup: etapa Bristol - FOX PLAY (Internet)
22h15 - Jogos Olimpicos: China x Sérvia (vôlei feminino - ouro) - BAND, RECORD NEWS, SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS e BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário