AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 27/8/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 27/8/2016)

11:13:00 |

Agenda da TV (Sábado, 27/8/2016)

Sábado com muito futebol nacional e europeu na TV e internet (Foto: Reprodução)
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Bélgica - SPORTV
08h00 - Formula Renault 2.0: primeira corrida de Paul Ricard - EI MAXX
08h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool - ESPN BRASIL
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Bélgica - SPORTV
10h00 - Volta da Espanha de Ciclismo: oitava etapa - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Schalke 04 - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Ingolstadt - WATCHESPN (Internet)
10h40 - GP2: primeira corrida do GP da Bélgica - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Taubaté x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Arsenal - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Sunderlan - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Swansea City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa da França - SPORTV
11h15 - One Championship: Santos x Svirid (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
11h30 - Little League Baseball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
12h15 - GP3: primeira corrida do GP da Bélgica - SPORTV2
13h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Juventus - FOX SPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Valencia - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Hull City x Manchester United - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen - ESPN
13h30 - Little League Baseball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Nascar Camping World Truck: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h00 - AMA Motocross: Ironman Nationals (moto1) - WATCHESPN (Internet)
14h50 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Pinheiro - REDETV!
15h00 - Campeonato Francês: Nice x Lille - SPORTV
15h00 - Liga Diamante de Atletismo: etapa de Paris - BANDSPORTS
15h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - FOX SPORTS
15h30 - The Barclays of Golf: terceira rodada - ESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Milan - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Corinthians - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Paysandu - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Salgueiro - EI MAXX
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x CSA - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16h00 - Nascar Xfinity Road America - FOX SPORTS2
16h20 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova/GO x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Little League Baseball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
16h45 - The Rugby Championship: Argentina x África do Sul - ESPN+
17h00 - WTA Tênis de New Haven: final - BANDSPORTS
17h15 - Campeonato Espanhol: Leganés x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
18h00 - UFC Condit x Maia (card preliminar) - SPORTV2 e COMBATE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Paraná - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x América/RN - EI MAXX
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Kansas City Royals - FOX SPORTS2
20h30 - MLS: Toronto FC x Montreal Impact - SPORTV2
20h30 - Circuito Mundial de Vôlei Praia Feminino: semifinais da etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
20h30 - CFL: Charleston Southern x North Dakota State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Tennessee Titans x Raiders Oakland - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Bragantino - PREMIERE
21h00 - UFC Condit x Maia (card principal) - COMBATE
21h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x Cruz Azul - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Fórmula Indy: GP do Texas - BANDSPORTS
23h30 - MLS: La Galaxy x Vancouver Whitecaps - SPORTV
00h00 - Fight Nights Global: Summer Cup Georgia - BANDSPORTS (VT)
04h00 - GP3: segunda corrida do GP da Bélgica - SPORTV
05h20 - GP2: segunda corrida do GP da Bélgica - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda





Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário