GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 19/8/2016)

10:15:00 |

Agenda da TV (Sexta, 19/8/2016)

Antepenúltimo dia de disputas dos Jogos Olímpicos (Foto: Reprodução)
07h30 - Jogos Olimpicos: golfe feminino - SPORTV15 e ESPN+
08h00 - Jogos Olimpicos: marcha atlética - SPORTV3
08h30 - Jogos Olimpicos: badminton - SPORTV10 e ESPN+
09h00 - Jogos Olimpicos: canoagem velocidade - RECORD NEWS, SPORTV, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
09h00 - Jogos Olimpicos: taekwondo - RECORD NEWS, SPORTV8, ESPN e BANDSPORTS
10h00 - Jogos Olimpicos: hipismo saltos - SPORTV2
10h00 - Jogos Olimpicos: Brasil x China (polo aquático feminino) - SPORTV7
10h00 - Jogos Olimpicos: luta greco-romana - SPORTV12
10h00 - Jogos Olimpicos: saltos ornamentais - ESPN+
10h20 - Jogos Olimpicos: ginástica rítmica - SPORTV6, FOX SPORTS e BANDSPORTS
11h20 - Jogos Olimpicos: Hungria x Rússia (polo aquático feminino - bronze) - SPORTV e BANDSPORTS
12h00 - Jogos Olimpicos: nado sincronizado - SPORTV2 e ESPN+
12h00 - Jogos Olimpicos: pentatlo moderno - SPORTV9
12h00 - Jogos Olimpicos: Alemanha x Nova Zelândia (hóquei de grama feminino - bronze) - SPORTV14
13h00 - Jogos Olimpicos: Itália x Estados Unidos (vôlei masculino) - SPORTV, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
13h00 - Jogos Olimpicos: Brasil x Canadá (futebol feminino - bronze) - GLOBO, BAND, RECORD NEWS, SPORTV3, ESPN+, FOX SPORTS e BANDSPORTS (flashes)
13h30 - Jogos Olimpicos: hipismo saltos - SPORTV2
13h30 - Jogos Olimpicos: ciclismo BMX - SPORTV16
14h00 - Jogos Olimpicos: boxe - SPORTV8
14h00 - Jogos Olimpicos: pentatlo moderno - SPORTV9
14h10 - Jogos Olimpicos: Austrália x Espanha (polo aquático feminino) - SPORTV7
14h30 - Jogos Olimpicos: marcha atlética - SPORTV5
14h45 - Jogos Olimpicos: boxe - SPORTV2
14h50 - Jogos Olimpicos: ginástica rítmica - GLOBO, SPORTV6 e BANDSPORTS
15h00 - Little League Baseball: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Jogos Olimpicos: taekwondo - SPORTV8
15h30 - Jogos Olimpicos: Espanha x Estados Unidos (basquete masculino) - GLOBO, BAND, RECORD NEWS, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS e BANDSPORTS
15h30 - Jogos Olimpicos: França x Alemanha (handebol masculino) - SPORTV2 e ESPN+
15h30 - Jogos Olimpicos: Estados Unidos x Itália (polo aquático feminino - ouro) - SPORTV3
15h30 - Jogos Olimpicos: boxe - SPORTV8
15h30 - Jogos Olimpicos: ciclismo BMX - ESPN
15h30 - Jogos Olimpicos: pentatlo moderno - SPORTV9
15h45 - Campeonato Espanhol: Malaga x Osasuna - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Copa da Alemanha: Carl-Zeiss x Bayern de Munique - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Southampton - ESPN BRASIL
16h00 - Jogos Olimpicos: saltos ornamentais - SPORTV7
16h00 - Jogos Olimpicos: luta greco-romana - SPORTV12
17h00 - Little League Baseball: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Jogos Olimpicos: Holanda x Grã-Bretanha (hóquei de grama feminino - ouro) - SPORTV3
17h30 - Jogos Olimpicos: Suécia x Alemanha (futebol feminino - ouro) - BAND, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS e BANDSPORTS
17h30 - Jogos Olimpicos: luta greco-romana - ESPN+
18h00 - Jogos Olimpicos: pentatlo moderno feminino - SPORTV2
18h30 - Jogos Olimpicos: saltos ornamentais - SPORTV3
15h00 - Little League Baseball: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Jogos Olimpicos: Austrália x Sérvia (basquete masculino) - RECORD NEWS, SPORTV2, ESPN BRASIL, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Oeste - PREMIERE
19h50 - Pesagem Oficial UFC 202: McGregor x Diaz - COMBATE
20h00 - CFL: Montreal Alouettes x Ottawa Redblacks - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Detroit Tigers - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Jogos Olimpicos: taekwondo - SPORTV3 e ESPN+
20h10 - Jogos Olimpicos: atletismo - SPORTV, SPORTV6 e ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Vila Nova/GO - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Luverdense - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Brasil de Pelotas - PREMIERE
21h00 - Jogos Olimpicos: Polônia x Dinamarca (handebol masculino) - SPORTV2
21h00 - Little League Baseball: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Jogos Olimpicos: atletismo - FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Chapecoense - PREMIERE
22h15 - Jogos Olimpicos: Brasil x Rússia (vôlei masculino) - GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV2, ESPN BRASIL, FOX SPORTS e BANDSPORTS
23h00 - RFA 42: Christos Giagos x Arthur Estrazulas Vianna (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
23h00 - CFL: Calgary Stampeders x BC Lions - WATCH ESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda







Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário