AZDIGITAL: Agenda da TV (Domingo, 11/9/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 11/9/2016)

12:12:00 |

Quarto dia de disputa dos Jogos Paralímpicos Rio-2016 (Foto: Reprodução)


06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino - SPORTV3
07h00 - Jogos Paralímpicos: tênis em cadeira de rodas - SPORTV4
07h00 - Campeonato Espanhol: Sporting x Leganes - WATCHESPN (Internet)
07h15 - Formula V8: segunda corrida de Red Bull Ring - EI MAXX
07h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
08h55 - Mundial de Mountain Bike: etapa da Itália - ESPN+
09h00 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
10h00 - Stock Car: etapa de Interlagos (Prova do Milhão) - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
10h00 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV
10h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Lazio - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Torino - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Milan x Udinese - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Roma x Sampdoria - FOX SPORTS2
11h00 - Copa FPF Sub-23: Andraus Brasil x Portuguesa Londrinense - E-PARANÁ (PR)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Figueirense - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Coritiba - PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Betis - ESPN
11h15 - Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Almirante Barroso - RECORD NEWS (SC)
11h15 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo - BANDSPORTS
11h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Macaé - EI MAXX
11h30 - Circuito Brasileiro Futebol 7: Ponte Preta x Sport - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
11h50 - Jogos Paralímpicos: ciclismo de pista - SPORTV2
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea City x Chelsea - ESPN BRASIL
12h15 - DTM: segunda corrida da etapa de Nurburgring - BANDSPORTS (VT)
12h20 - Volta da Espanha de Ciclismo: vigésima primeira etapa - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Jogos Paralímpicos: tênis em cadeira de rodas - SPORTV4
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hoffenheim - FOX SPORTS2
12h30 - Circuito Brasileiro Futebol 7: Grêmio x Portuguesa - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
13h00 - Patinação Das Estrelas - SPORTV3
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final de duplas feminina - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Las Palmas - FOX SPORTS
13h30 - Jogos Paralímpicos: levantamento de peso - SPORTV2
13h30 - Circuito Brasileiro Futebol 7: Santa Cruz x Vasco - EI MAXX
14h00 - NFL: Green Bay Packers x Jacksonville Jaguars - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - NFL: Kansas City Chiefs x San Diego Chargers - ESPN
14h00 - NFL: New York Jets x Cincinnati Bengals - ESPN+
14h30 - Jogos Paralímpicos: rugby em cadeiras de rodas - SPORTV2
14h30 - Circuito Brasileiro Futebol 7: Avaí x Corinthians - EI MAXX
14h30 - Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida de Interlagos - BAND e EI MAXX2
14h30 - MLS: New York Red Bulls x DC United - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Jogos Paralímpicos: Brasil x Irã (basquete em cadeira de rodas masculino) - SPORTV2
15h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Inglês: Nice x Olimpique de Marselha - SPORTV
15h45 - Campeonato Italiano: Pescara x Inter de Milão - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo - GLOBO (MG - menos Belo Horizonte -, RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, AP, Santos/SP e Santarém/PA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Corinthians - GLOBO (SP - menos Santos -, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, RN, CE, MA, PA - menos Santarém -, e Belo Horizonte) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Internacional - PREMIERE
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Novak Djokovic x Stan Wawrinka (final masculina) - SPORTV3 e ESPN 
17h25 - NFL: Dallas Cowboys x New York Giants - ESPN+
17h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Palmeiras - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x América/MG - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 7 - SPORTV4
19h00 - Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Boyaca Chico - BANDSPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Guaratinguetá - EI MAXX
20h00 - Copa do Mundo de Futsal: Ucrânia x Brasil - SPORTV3
20h00 - Fighten MMA - COMBATE
21h30 - NFL: Arizona Cardinals x New England Patriots - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21h00 - MLB: Houston Astros x Chicago Cubs - ESPN+
21h30 - Jogos Paralímpicos: Brasil x Grã-Bretanha (basquete em cadeira de rodas feminino) - SPORTV2
22h00 - Copa do Mundo de Futsal: Paraguai x Itália - SPORTV3
23h30 - Mundial de Motocross: etapa dos Estados Unidos (MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário