GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 18/9/2016)

11:59:00 |

Agenda da TV (Domingo, 18/9/2016)

Último dia de disputa dos Jogos Paralímpicos Rio-2016 (Foto: Reprodução)

06h20 - Mundial de Superbikes: etapa da Alemanha (Supersport) - ESPN+
08h00 - Campeonato Inglês: Watford x Manchester United - ESPN+
08h00 - Mundial de Superbikes: segunda bateria da etapa da Alemanha - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Fórmula 1: GP de Cingapura - GLOBO
09h00 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h00 - Copa Davis: Bélgica x Brasil (jogos de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: Guarani x Náutico - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 - Jogos Paralímpicos: vôlei sentado - SPORTV2
09h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Feyenoord - ESPN NRASIL
09h30 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Francês: Montepellier x Nice - SPORTV
10h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Genoa - FOX SPORTS
10h15 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: América/MG x Coritiba - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
10h15 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Campeonato Inglês: Southampton x Swansea City - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz - FOX SPORTS2
11h00 - Taça FPF Sub-23: Apucarana x Andraus Brasil - E-PARANÁ (PR) e CATVE (Cascavel)
11h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: Santos x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Figueirense - PREMIERE
11h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia - ESPN
11h45 - Campeonato Holandês: Heracles x Ajax - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Copa Brasil de Canoagem Slalom - SPORTV
12h00 - Jogos Paralímpicos: vôlei sentado - SPORTV2
12h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: São Paulo x Vitória - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
12h30 - Jogos Paralímpicos: rugby em cadeira de rodas - SPORTV4
12h30 - Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Schalke 04 - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Italiano: Inter x Juventus - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad - FOX SPORTS
14h00 - Torneio Intercontinental de Basquete: F. Skyliners x Guaros de Lara - SPORTV3 (VT)
14h00 - NFL: São Francisco 49ers x Carolina Panthers - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Cincinnati Bengals - ESPN
14h00 - NFL: Washington Redskins x Dallas Cowboys - ESPN+
14h45 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV
15h00 - Copa Davis: Grã Bretanha x Argentina (jogos de simples) - BANDSPORTS (VT)
15h00 - MLS: Sporting Kansas City x Los Angeles Galaxy - SPORTV2 e WATCHESPN (Internet)
15h30 - Nascar Sprint Cup: etapa de Chicagoland - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Madrid - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fluminense - GLOBO (RJ, SC, PR - Curitiba -, ES, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x São Paulo - GLOBO (SP, RS, PR - menos Curitiba -, GO, TO e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Macaé x Botafogo/SP - TV BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Portuguesa - EI MAXX
16h00 - Fórmula 3 Brasil: etapa de São Paulo - SPORTV3 (VT)
16h00 - Copa do Mundo de Hóquei: Rússia x Suécia - WATCHESPN (Internet)
17h00 - F3 Europeia: etapa de Nurburgring - SPORTV3 (VT)
17h00 - WNBA: Indiana Fever x Dallas Wings - WATCHESPN (Internet)
17h00 - WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics - WATCHESPN (Internet)
17h25 - NFL: Denver Broncos x Indianapolis Colts - ESPN
17h30 - CFL: Edmonton Eskimos x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
17h30 - WNBA: Phoenix Mercury x San Antonio Stars - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro de Motocross: etapa de Morrinhos - SPORTV3
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Botafogo - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Santa Cruz - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x América/RN - EI MAXX
19h30 - Fórmula Indy: GP de Sonoma - BANDSPORTS
20h00 - Jogos Paralímpicos: cerimônia de encerramento - TV BRASIL, TV CULTURA e SPORTV2
20h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Pumas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN+
21h00 - Copa do Mundo de Hóquei: Young Stars x Finlândia - WATCHESPN (Internet)
21h30 - NFL: Minnesota Vikings x Green Bay Packers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
02h15 - Copa do Mundo de Futsal: Costa Rica x Argentina - BAND (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte:Esporteemidia





Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário