GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

GLOBALSAT

SUPERTV

VISION SAT

MAXFLY

BTV BOX

ARTCOM SAT

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 25/9/2016)

13:42:00 |

Domingo de Campeonato Brasileiro Séries A e D na TV (Foto: Reprodução)

A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha - SPORTV
06h15 - Fórmula Renault 2.0: segunda corrida da Bélgica - EI MAXX
07h30 - Campeonato Italiano: Torino x Roma - ESPN BRASIL
08h00 - Mundial de Motocross: etapa da Itália - BANDSPORTS
09h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Campo Grande - SPORTV2
10h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Pescara - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Francês: Saint Etienne x Lille - SPORTV
10h15 - Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida de Londrina - EI MAXX2
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 - ESPN BRASIL
10h30 - ATP Tênis de Metz: final - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Ponte Preta - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Santa Cruz - PREMIERE
11h05 - Taça FPF Sub-23: Operário x Foz do Iguaçu (jogo 2 da semifinal) - E-PARANÁ (PR) e CATVE (Cascavel)
11h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x La Coruña - FOX SPORTS
11h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Roda JC - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Southampton - ESPN
12h00 - Grand Prix de Judô: etapa de Zagreb - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, EI MAXX e BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Brasileiro de Canoagem de Velocidade: etapa de Curitiba - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Red Bull Leipzig - FOX SPORTS2
13h00 - Stock Car: etapa de Londrina - SPORTV2
13h00 - The Tour Championship of Golf: última rodada - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna - ESPN BRASIL
13h30 - Copa Porsche GT3: etapa de Curitiba - BAND (VT)
14h00 - Torneio de Basquete Masculino do Ceará: Flamengo x Vasco - SPORTV
14h00 - NFL: Denver Broncos x Cincinnati Bengals - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions - ESPN
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Tubarão X Hercílio Luz - RECORD NEWS (SC)
15h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Fluminense - GLOBO (exceto SP, Presidente Prudente e SE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x São Paulo - GLOBO (SP, Presidente Prudente e SE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Tijuana - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Troféu Perpétuo Roberto Marinho de Hipismo - SPORTV
16h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: segunda semifinal - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Americano: Notre Dame x Duke - ESPN
17h00 - Torneio de Basquete Masculino do Ceará: Basquete Cearense x Vitória - SPORTV3
17h30 - Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Egito - SPORTV2
17h45 - DTM: segunda corrida da etapa de Budapeste - BANDSPORTS (VT)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Internacional - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: CSA x Volta Redonda (jogo 1 da final) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
19h00 - Campeonato Colombiano: Alianza Petroleira x Independiente Santa Fe - BANDSPORTS
20h00 - Copa do Mundo de Futsal: Azerbaijão x Portugal - SPORTV2
20h15 - MLS: Columbus Crew x New England Revolution - SPORTV3
20h15 - ATP Tênis de Saint Peters: final - FOX SPORTS2 (VT)
21h00 - MLB: Chicago Cubs x Saint Louis Cardinals - ESPN+
21h30 - NFL: Dallas Cowboys x Chicago Bears - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h30 - Fight Nights 51 - BANDSPORTS (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


0 comentários:

Postar um comentário