AZDIGITAL: Agenda da TV (Domingo, 25/9/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 25/9/2016)

12:54:00 |

Domingo de Campeonato Brasileiro Séries A e D na TV (Foto: Reprodução)

A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha - SPORTV
06h15 - Fórmula Renault 2.0: segunda corrida da Bélgica - EI MAXX
07h30 - Campeonato Italiano: Torino x Roma - ESPN BRASIL
08h00 - Mundial de Motocross: etapa da Itália - BANDSPORTS
09h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Campo Grande - SPORTV2
10h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Pescara - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Francês: Saint Etienne x Lille - SPORTV
10h15 - Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida de Londrina - EI MAXX2
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 - ESPN BRASIL
10h30 - ATP Tênis de Metz: final - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Ponte Preta - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Santa Cruz - PREMIERE
11h05 - Taça FPF Sub-23: Operário x Foz do Iguaçu (jogo 2 da semifinal) - E-PARANÁ (PR) e CATVE (Cascavel)
11h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x La Coruña - FOX SPORTS
11h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Roda JC - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Southampton - ESPN
12h00 - Grand Prix de Judô: etapa de Zagreb - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, EI MAXX e BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Brasileiro de Canoagem de Velocidade: etapa de Curitiba - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Red Bull Leipzig - FOX SPORTS2
13h00 - Stock Car: etapa de Londrina - SPORTV2
13h00 - The Tour Championship of Golf: última rodada - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna - ESPN BRASIL
13h30 - Copa Porsche GT3: etapa de Curitiba - BAND (VT)
14h00 - Torneio de Basquete Masculino do Ceará: Flamengo x Vasco - SPORTV
14h00 - NFL: Denver Broncos x Cincinnati Bengals - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions - ESPN
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Tubarão X Hercílio Luz - RECORD NEWS (SC)
15h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Fluminense - GLOBO (exceto SP, Presidente Prudente e SE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x São Paulo - GLOBO (SP, Presidente Prudente e SE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Tijuana - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Troféu Perpétuo Roberto Marinho de Hipismo - SPORTV
16h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: segunda semifinal - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Americano: Notre Dame x Duke - ESPN
17h00 - Torneio de Basquete Masculino do Ceará: Basquete Cearense x Vitória - SPORTV3
17h30 - Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Egito - SPORTV2
17h45 - DTM: segunda corrida da etapa de Budapeste - BANDSPORTS (VT)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Internacional - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: CSA x Volta Redonda (jogo 1 da final) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
19h00 - Campeonato Colombiano: Alianza Petroleira x Independiente Santa Fe - BANDSPORTS
20h00 - Copa do Mundo de Futsal: Azerbaijão x Portugal - SPORTV2
20h15 - MLS: Columbus Crew x New England Revolution - SPORTV3
20h15 - ATP Tênis de Saint Peters: final - FOX SPORTS2 (VT)
21h00 - MLB: Chicago Cubs x Saint Louis Cardinals - ESPN+
21h30 - NFL: Dallas Cowboys x Chicago Bears - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h30 - Fight Nights 51 - BANDSPORTS (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário