AZDIGITAL: Agenda da TV (Domingo, 4/9/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 4/9/2016)

12:09:00 |

Começam as eliminatórias da UEFA para a Copa do Mundo de 2018 (Foto: Reprodução)

06h35 - Porsche Supercup: etapa da Itália - SPORTV
08h30 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Inglaterra - SPORTV2
08h30 - Volta des Fjords de Ciclismo: quinta etapa - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Fórmula 1: GP da Itália - GLOBO
10h00 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Portugal - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV
10h00 - Desafio ATP de Tênis - SPORTV3
10h00 – Volta da Espanha de Ciclismo: décima quinta etapa - ESPN+
11h00 - Copa FPF SUb-23: Portuguesa Londrinense x Andraus Brasil - E-PARANÁ (PR)
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos - SPORTV3 e ESPN (para as 19h00 e retorna as 20h00)
12h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa da Rússia - SPORTV2
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Inglaterra - ESPN BRASIL
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Armênia - ESPN BRASIL
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos - ESPN+
13h00 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa dos Estados Unidos (MXGP 1 e 20) - BANDSPORTS (VT)
13h00 - Brasil Game Cup - EI MAXX2
13h30 - Fórmnula Truck: etapa de Tarumã - BAND
15h30 - Fórmula Indy: GP de Watkins Glen - BAND e BANDSPORTS
15h30 - Nascar Truck Séries: etapa de Canadian Tire - FOX SPORTS2
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Alemanha - SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Grêmio - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Fortaleza - EI MAXX
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: CSA x Ituano - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Futebol Americano: Winnipeg Blue Bombers x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Circuito Mundial de Triatlo Feminino: etapa de Edmonton - BANDSPORTS (VT)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Avaí - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Salgueiro - EI MAXX
18h30 - Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Itabaiana - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
19h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
19h30 - Circuito Mundial de Triatlo Masculino: etapa de Edmonton - BANDSPORTS (VT)
20h37 - Futebol Americano: Notre Dame x Texas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: New York Mets x Washington Nationals - ESPN+
21h30 - Corrida Aérea: etapa não informada - SPORTV2 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário