AZDIGITAL: Agenda da TV (Quarta, 14/9/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 14/9/2016)

10:14:00 |

Agenda da TV (Quarta, 14/9/2016)

Sétimo dia de disputa dos Jogos Paralímpicos Rio-2016 (Foto: Reprodução)

09h00 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h00 - Jogos Paralímpicos: esgrima em cadeiras de rodas - SPORTV2
09h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV3
10h00 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV2
12h30 - Jogos Paralímpicos - TV CULTURA
13h10 - Jogos Paralímpicos: levantamento de peso - SPORTV2
13h30 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
14h30 - Jogos Paralímpicos: rugby em cadeiras de rodas - SPORTV2
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Sporting – BAND e EI MAXX
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Sevilla – EI MAXX2
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x CSKA Moscou – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Monaco – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Legia Varsóvia x Borussia Dortmund – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Leicester – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Copenhaguen – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Dínamo Zagreb – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Borussia Mönchengladbach – EI PLUS (Internet)
17h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
17h30 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV4
18h00 - Copa Sul-Americana: Emelec x La Guaira - FOX SPORTS2
19h00 - Jogos Paralímpicos - TV CULTURA
19h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Lanús - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x América/MG - PREMIERE
20h00 - Copa do Mundo de Futsal: Austrália x Brasil - SPORTV3
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles - ESPN+
20h40 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Grêmio - PREMIERE
21h00 - Campeonato Colombiano: partida não informada - BANDSPORTS
21h35 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV2
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Flamengo - GLOBO (menos SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Corinthians - GLOBO (apenas SP) e PREMIERE
21h45 - Copa Sul-Americana: Junior Barranquilla x Blooming - FOX SPORTS
23h00 - MLB: Seattle Mariners x Los Angeles Angels of Anaheim - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte:Esporteemidia



Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário