GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 21/9/2016)

09:52:00 |

Agenda da TV (Quarta, 21/9/2016)

Quarta-feira com vasto cardápio de futebol na TV (Foto: AFP)
 
07h00 - Hipismo Global Champions Tour: etapa de Viena - SPORTV3 (VT)
13h30 - Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria - ESPN
15h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Copa da Liga Inglesa: Northampton Town x Manchester United - ESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Empoli x Inter de Milão - ESPN+
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari - FOX SPORTS2
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Swansea x Manchester City - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Rennes x Olimpique de Marseille - SPORTV2
16h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: North America x Suécia - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico de Madrid - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Athletic Bilbao - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Irã - SPORTV3 
19h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Chapecoense - SPORTV4 (canal alternativo)
19h30 - Copa do Brasil: Ponte Preta x Atlético/MG - SPORTV2, ESPN BRASIL e FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Botafogo/PB x Palmeiras - FOX SPORTS
19h30 - Copa do Brasil: Grêmio x Atlético/PR - SPORTV
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox - ESPN+
21h00 - WNBA: Phoenix Mercury x Indiana Fever - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Copa do Brasil: Corinthians x Fluminense - GLOBO (SP - menos Santos -, RS, PR, MG - Uberaba -, e SE), SPORTV, ESPN BRASIL e FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Vasco x Santos - TV TRIBUNA (Santos) e SPORTV2
21h45 - Copa do Brasil: Cruzeiro x Botafogo - GLOBO (MG - menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV4 (canal alternativo)
21h45 - Copa Sul-Americana: Palestino x Flamengo - GLOBO (RJ, SC, MG - Juiz de Fora, Uberlândia e Ituiutaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV3 e FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana: Independiente de Medellín x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
23h00 - MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers - WATCHESPN (Internet)
23h00 - WNBA: Seattle Storm x Atlanta Dream - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Regatas Lima - SPORTV3 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte:Esporteemidia






Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário