AZDIGITAL: Agenda da TV (Quinta, 15/9/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORCSNET.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

STOREPSN

CS OPTIMO

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta, 15/9/2016)

10:05:00 |

Agenda da TV (Quinta, 15/9/2016)

Oitavo dia de disputa dos Jogos Paralímpicos Rio-2016 (Foto: Reprodução)

09h00 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h00 - Jogos Paralímpicos: esgrima em cadeiras de rodas - SPORTV2
09h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV3
10h00 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV2
12h00 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV3
12h00 - Liga Europa: Qarabag x Slovan Liberec - WATCHESPN (Internet)
13h10 - Jogos Paralímpicos: tênis de mesa - SPORTV2
13h30 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
14h00 - Liga Europa: Feyenoord x Manchester United - ESPN BRASIL
14h00 - Liga Europa: Sassuolo x Athletic Bilbao - ESPN
14h00 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Zenit - ESPN+
14h00 - Liga Europa: Young Boys x Olympiacos - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: AZ Alkmaar x Dundalk - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Apoel x Astana - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Viktoria Pilsen x Roma - FOX SPORTS
14h00 - Liga Europa: FC Zorya x Fenerbahce - FOX SPORTS2
15h15 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV3
16h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 5 - TV CULTURA e SPORTV2
16h05 - Liga Europa: Villarreal x Zurich - ESPN BRASIL
16h05 - Liga Europa: Southampton x Sparta Praga - ESPN
16h05 - Liga Europa: Nice x Schalke 04 - ESPN+
16h05 - Liga Europa: Standard Liege x Celta - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Liga Europa: Osmanlispor x Steaua Bucaresti - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Liga Europa: Inter de Milão x Hapoel - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
16h05 - Liga Europa: Panathinaikos x Ajax - FOX SPORTS2
16h15 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Sol de America - SPORTV
17h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
17h30 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV3
17h30 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de roda - SPORTV4
19h15 - Jogos Paralímpicos: vôlei sentado - SPORTV4
19h15 - Copa Sul-Americana: Palestino x Real Garcilaso - FOX SPORTS
19h30 - Copa Sul-Americana: Real Postosí x Cerro Porteño - FOX SPORTS2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Sport - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense - PREMIERE
20h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 5 - SPORTV4
20h30 - Jogos Paralímpicos: vôlei sentado - SPORTV3
20h30 - Futebol Americano Universitário: Houston x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
20h40 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Vitória - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro - PREMIERE
21h00 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV2
21h45 - Copa Sul-Americana: Belgrano x Estudiantes - SPORTV3
21h45 - Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Independiente Medellín - FOX SPORTS
21h30 - NFL: Buffalo Bils x New York Jets - ESPORTE INTERATIVO, ESPN e TWITTER (Internet)
01h00 - Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Ilhas Salomão - SPORTV3 (VT)
01h45 - Copa do Mundo de Futsal: Azerbaijão x Espanha - BAND (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte: Esporteemidia




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário