AZDIGITAL: Agenda da TV (Quinta, 29/9/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta, 29/9/2016)

10:14:00 |

Agenda da TV (Quinta, 29/9/2016)


Rodada da Liga Europa com muitos jogos na TV (Foto: Reprodução)

08h00 - WTA Tênis de Wuhan: quartas-de-final - BANDSPORTS
12h00 - Liga Europa: Astana x Young Boys - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Sparta Praga x Inter de Milão - FOX SPORTS
14h00 - Liga Europa: Fiorentina x Qarabag - ESPN+
14h00 - Liga Europa: Schalke 04 x Red Bull Salzburg - ESPN
14h00 - Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Braga - ESPN BRASIL
14h00 - Liga Europa: Steaua Bucareste x Villarreal - FOX SPORTS2
14h00 - Liga Europa: Celta x Panathinaikos - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Zurich x Osmanlispor A.S. - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Slovan Liberec x Paok FC - WATCHESPN (Internet)
14h00 - MLB: Cleveland Indians x Detroit Tigers - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Liga Europa: Manchester United x Zorya Luhansk - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
16h05 - Liga Europa: Roma x Astra Giurgiu - FOX SPORTS
16h05 - Liga Europa: Fenerbahce x Feyenoord - ESPN
16h05 - Liga Europa: Saint-Etienne x Anderlecht - FOX SPORTS2
16h05 - Liga Europa: Zenit x AZ Alkmaar - ESPN+
16h05 - Liga Europa: Olympiacos x APOEL - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Liga Europa: Genk x Sassuolo - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Copa do Brasil Sub-20: Ponte Preta x Flamengo - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Deportivo La Guaira x San Lorenzo - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Paraná - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: Europa x Canadá (jogo 2 da final) - ESPN+
21h00 - Futebol Americano Universitário: Connecticut x Houston - WATCHESPN (Internet)
21h30 - NFL: Miami Dolphins x Cincinnati Bengals - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21h45 - Copa Sul-Americana: Cerro Porteño x Independiente Santa Fe - FOX SPORTS
03h00 - Fórmula 1: treino livre do GP de Malásia - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário