AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 10/9/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORCSNET.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

STOREPSN

CS OPTIMO

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 10/9/2016)

10:47:00 |


Agenda da TV (Sábado, 10/9/2016)

Terceiro dia de disputa dos Jogos Paralímpicos Rio-2016 (Foto: Reprodução)

07h05 - The Rugby Championship: Austrália x África do Sul - ESPN+
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP de San Marino - SPORTV3
08h00 - Campeonato Escocês: Celtic x Rangers - FOX SPORTS
08h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Atlético de Madrid - ESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Hebei x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
09h00 - Jogos Paralímpicos: tênis de mesa - SPORTV2
09h00 - Circuito Brasileiro Futebol 7: Avaí x Ponte Preta - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV
10h00 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV2
10h00 - Volta da Espanha de Ciclismo: vigésima etapa - ESPN
10h00 - Fórmula V8: primeira corrida de Red Bull Ring - EI MAXX2
10h00 - Circuito Brasileiro Futebol 7: Portuguesa x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Ingolstadt x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia M'Gladbach - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Brasileiro de Turismo: primeira corrida de Interlagos - EI MAXX2 e GRANDE PRÊMIO (Internet)
10h30 - DTM: primeira corrida da etapa de Nurburgring - BANDSPORTS (VT)
11h00 - Campeonato Paulista: Juventus x Santos - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton - ESPN+
11h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Tottenham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Hull City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x West Bromwich Albion - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham United x Watford - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux - SPORTV
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Interlagos - SPORTV3
13h00 - Jogos Paralímpicos: levantamento de peso - SPORTV2
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo - FOX SPORTS
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final de duplas masculina - SPORTV3 e WATCHESPN (Internet)
13h10 - Circuito Brasileiro Futebol 7: Vasco x Grêmio - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
13h15 - Campeonato Espanhol: Malaga x Villarreal - ESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Leicester City - ESPN+
13h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
14h00 - M1 Challenge #70: Eduardo “Camelo” Ramon x Alexey Kunchenko (card principal) - BANDSPORTS
14h00 - Circuito Brasileiro Futebol 7: Corinthians x Sport - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
14h30 - Jogos Paralímpicos: Argentina x Holanda (futebol de 7) - SPORTV2
14h45 - Campeonato Holandês: NEC Nijmegen x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Concórdia x Joaçaba - RECORD NEWS (SC)
15h00 - Campeonato Francês: Lille x Mônaco - SPORTV
15h00 - Boxe: Gennady Golovkin x Kell Brook (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
15h30 - Jogos Paralímpicos: judô - SPORTV2
15h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Alaves - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Palermo x Napoli - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Criciúma - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Londrina - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Oeste - REDETV! e TV BRASIL (menos RJ em ambas) e PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Nevada - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Karolina Pliskova x Angelique Kerber (final feminina) - SPORTV3 e ESPN
17h00 - MLB: Yankes x Tampa Bay - FOX SPORTS2
17h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Flamengo - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Ceará - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 7 - SPORTV4
19h15 - UFC 203: Miocic x Overeem - COMBATE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Remo - EI MAXX
20h00 - WGP #33 Kickboxing: Jorge "Blade x Weber "Shrek" (card principal) - BANDSPORTS e EI MAXX2
20h05 - MLS: Philadelphia Union x Montreal Impact - SPORTV3
20h30 - Nascar: categoria e etapa não informadas - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova - PREMIERE
21h30 - Jogos Paralímpicos: Grã-Bretanha x Brasil (basquete em cadeiras de rodas masculino) - SPORTV2
22h00 - Copa do Mundo de Natação: Colômbia x Portugal - SPORTV
22h00 - Aspera 44: Ricardo "Carcacinha" x Fabrício "Bill" (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
22h05 - MLS: FC Dallas x Colorado Rapids - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte :Esporteemidia





Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário