GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 17/9/2016)

09:40:00 |

Agenda da TV (Sábado, 17/9/2016)

Penúltimo dia de disputa dos Jogos Paralímpicos Rio-2016 (Foto: Reprodução)

07h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Cingapura - SPORTV
07h05 - The Rugby Championship: Austrália x Argentina - ESPN
08h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Alemanha - ESPN+
08h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Barcelona - ESPN BRASIL
09h00 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h00 - Copa Davis: Bélgica x Brasil (jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: Botafogo x Coritiba - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
10h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: Vitória x Guarani - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Cingapura - SPORTV
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Ingolstadt - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x RB Leipzig - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Darmstadt 98 - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Diadema - REDE VIDA
11h00 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV
11h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Arsenal - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Bournemouth - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: América/MG x Santos - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
11h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sporting Gijón - FOX SPORTS
11h40 - Jogos Paralímpicos: tênis de mesa - SPORTV2
12h00 - Campeonato Amazonense: Rio Negro x São Raimundo - A CRITICA (AM)
12h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: São Paulo x Náutico - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenhein x Wolfsburg - FOX SPORTS2 (VT)
13h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Pescara - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: North Dakota State x Iowa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Miami x Appalachian State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina  State x Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Tenesse x Ohio - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Chinês: Jiangsu x Tianjin - BANDSPORTS (VT)
13h10 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Werder Bremen - ESPN+
13h30 - Campeonato Inglês: Everton x Middlesbrough - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 5 - SPORTV2
14h00 - Boxe: card não informado - ESPORTE INTERATIVO (a partir de 15h45 também no EI MAXX)
14h30 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Bauru - REDETV!
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x São José - RECORD NEWS (SC)
15h00 - CFL: Toronto Argonauts x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Angers - SPORTV
15h00 - Campeonato Italiano Série B: Pisa x Brescia - BANDSPORTS (VT)
15h45 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Malaga - ESPN
15h15 - Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - FOX SPORTS
16h00 - Jogos Paralímpicos: rugby em cadeiras de rodas - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Bragantino - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Paraná - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Ceará - REDETV! e TV BRASIL (menos PR em ambas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Paysandu - PREMIERE
16h30 - Nascar Xfinity: etapa de Chicagoland Green Flag - FOX SPORTS2
16h30 - Copa do Mundo de Hóquei: Estados Unidos x Time da Europa - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Boston College x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: South Florida x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: James Madison x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Oregon x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Amazonense: Nacional x Fast Club - A CRITICA (AM)
17h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 5 - SPORTV
17h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina x East Carolina - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x New México State - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
17h30 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV4
18h00 - Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Moçambique - SPORTV3
18h00 - CFL: Ottawa Redblacks x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Bahia - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
18h45 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Colombiano: Junior x Once Caldas - BANDSPORTS
19h00 - Futebol Americano Universitário: Old Dominion x NC State - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Futebol Americano Universitário: Delaware x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
20h00 - UFC Fight Night: Poirier x Johnson (card preliminar) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x Tampa Bay Rays - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Virginia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Ayburn - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Mississipi State x LSU - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Michigan State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia x Missouri - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Texas State x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: North Texas x Florida - WATCHESPN (Internet)
20h40 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Tupi - PREMIERE
21h00 - Copa Davis: Grã Bretanha x Argentina (jogo de duplas) - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x Necaxa - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Copa do Mundo de Hóquei: República Tcheca x Canadá - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano Universitário: USC x Stanford - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Boxe: Canelo Álvarez x Liam Smit (card principal) - FOX SPORTS
22h35 - MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo - SPORTV2
23h00 - UFC Fight Night: Poirier x Johnson (card prinicipal) - COMBATE
23h15 - Futebol Americano Universitário: UCLA x BYU - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Futebol Americano Universitário: Taxas x California - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte:Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário