AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 17/9/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 17/9/2016)

09:40:00 |

Agenda da TV (Sábado, 17/9/2016)

Penúltimo dia de disputa dos Jogos Paralímpicos Rio-2016 (Foto: Reprodução)

07h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Cingapura - SPORTV
07h05 - The Rugby Championship: Austrália x Argentina - ESPN
08h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Alemanha - ESPN+
08h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Barcelona - ESPN BRASIL
09h00 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h00 - Copa Davis: Bélgica x Brasil (jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: Botafogo x Coritiba - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
10h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: Vitória x Guarani - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Cingapura - SPORTV
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Ingolstadt - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x RB Leipzig - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Darmstadt 98 - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Diadema - REDE VIDA
11h00 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV
11h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Arsenal - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Bournemouth - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: América/MG x Santos - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
11h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sporting Gijón - FOX SPORTS
11h40 - Jogos Paralímpicos: tênis de mesa - SPORTV2
12h00 - Campeonato Amazonense: Rio Negro x São Raimundo - A CRITICA (AM)
12h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol 7: São Paulo x Náutico - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenhein x Wolfsburg - FOX SPORTS2 (VT)
13h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Pescara - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: North Dakota State x Iowa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Miami x Appalachian State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina  State x Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Tenesse x Ohio - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Chinês: Jiangsu x Tianjin - BANDSPORTS (VT)
13h10 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Werder Bremen - ESPN+
13h30 - Campeonato Inglês: Everton x Middlesbrough - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 5 - SPORTV2
14h00 - Boxe: card não informado - ESPORTE INTERATIVO (a partir de 15h45 também no EI MAXX)
14h30 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Bauru - REDETV!
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x São José - RECORD NEWS (SC)
15h00 - CFL: Toronto Argonauts x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Angers - SPORTV
15h00 - Campeonato Italiano Série B: Pisa x Brescia - BANDSPORTS (VT)
15h45 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Malaga - ESPN
15h15 - Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - FOX SPORTS
16h00 - Jogos Paralímpicos: rugby em cadeiras de rodas - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Bragantino - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Paraná - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Ceará - REDETV! e TV BRASIL (menos PR em ambas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Paysandu - PREMIERE
16h30 - Nascar Xfinity: etapa de Chicagoland Green Flag - FOX SPORTS2
16h30 - Copa do Mundo de Hóquei: Estados Unidos x Time da Europa - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Boston College x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: South Florida x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: James Madison x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Oregon x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Amazonense: Nacional x Fast Club - A CRITICA (AM)
17h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 5 - SPORTV
17h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina x East Carolina - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x New México State - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
17h30 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV4
18h00 - Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Moçambique - SPORTV3
18h00 - CFL: Ottawa Redblacks x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Bahia - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
18h45 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Colombiano: Junior x Once Caldas - BANDSPORTS
19h00 - Futebol Americano Universitário: Old Dominion x NC State - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Futebol Americano Universitário: Delaware x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
20h00 - UFC Fight Night: Poirier x Johnson (card preliminar) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x Tampa Bay Rays - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Virginia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Ayburn - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Mississipi State x LSU - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Michigan State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia x Missouri - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Texas State x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: North Texas x Florida - WATCHESPN (Internet)
20h40 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Tupi - PREMIERE
21h00 - Copa Davis: Grã Bretanha x Argentina (jogo de duplas) - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x Necaxa - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Copa do Mundo de Hóquei: República Tcheca x Canadá - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano Universitário: USC x Stanford - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Boxe: Canelo Álvarez x Liam Smit (card principal) - FOX SPORTS
22h35 - MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo - SPORTV2
23h00 - UFC Fight Night: Poirier x Johnson (card prinicipal) - COMBATE
23h15 - Futebol Americano Universitário: UCLA x BYU - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Futebol Americano Universitário: Taxas x California - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte:Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário