AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 3/9/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 3/9/2016)

10:12:00 |

Sábado com jogos das quatro divisões do Brasileirão na TV (Foto: Reprodução)
A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Itália - SPORTV
08h30 - Volta des Fjords de Ciclismo: quarta etapa - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Futebol Americano: Georgia Tech x Boston College - WATCHESPN (Internet)
08h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Inglaterra - SPORTV2
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Itália - SPORTV
10h00 - Desafio ATP de Tênis - SPORTV3
10h00 – Volta da Espanha de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN+
10h40 - GP2: primeira corrida do GP da Itália - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Atibaia - REDE VIDA
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos - SPORTV3 e ESPN (para as 19h00 e retorna as 20h00)
12h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa da Rússia - SPORTV
12h10 - UFC Arlovski x Barnett - COMBATE
12h15 - GP3: primeira corrida do GP da Itália - SPORTV2
13h00 - Liga Desafio Mundial de Atletismo: etapa de Berlim - BANDSPORTS
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos - ESPN+
13h00 - Futebol Americano: Oklahoma x Houston - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano: Hawaii x Michigan - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Brasil Game Cup - EI MAXX2
14h50 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Paulistano - REDETV!
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Juventude - EI MAXX
15h30 - WEC: etapa do México - FOX SPORTS2
15h30 - Taça Fares Lopes: Fortaleza x Ceará - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Figueirense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Atlético/GO - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Bragantino - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Paraná - PREMIERE
16h00 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Portugal - SPORTV
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (em ambas menos BA) e PREMIERE
16h30 - Futebol Americano: LSU x Wisconsin - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano: Georgia x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Volta Redonda x Fluminense de Feira - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
18h00 - E-Sports: International Wildcard Qualifier (final)- SPORTV2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Joinville - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - Jungle Fight #90: Paulo ‘Borrachinha’ x Adriano Balby (card principal) - BANDSPORTS (a partir de 01h30 também na BAND)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Náutico - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB - PREMIERE
21h00 - Fatality Arena 9: Maurício Facção x Wanderson Panda (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21h07 - Futebol Americano: USC x Alabama - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano: Clemson x Ayburn - WATCHESPN (Internet)
23h35 - MLB: LA Galaxy x Columbus Crew - SPORTV
04h15 - GP3: segunda corrida do GP da Itália - SPORTV
05h25 - GP2: segunda corrida do GP da Itália - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário