GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 3/9/2016)

10:12:00 |

Sábado com jogos das quatro divisões do Brasileirão na TV (Foto: Reprodução)
A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Itália - SPORTV
08h30 - Volta des Fjords de Ciclismo: quarta etapa - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Futebol Americano: Georgia Tech x Boston College - WATCHESPN (Internet)
08h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Inglaterra - SPORTV2
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Itália - SPORTV
10h00 - Desafio ATP de Tênis - SPORTV3
10h00 – Volta da Espanha de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN+
10h40 - GP2: primeira corrida do GP da Itália - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Atibaia - REDE VIDA
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos - SPORTV3 e ESPN (para as 19h00 e retorna as 20h00)
12h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa da Rússia - SPORTV
12h10 - UFC Arlovski x Barnett - COMBATE
12h15 - GP3: primeira corrida do GP da Itália - SPORTV2
13h00 - Liga Desafio Mundial de Atletismo: etapa de Berlim - BANDSPORTS
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos - ESPN+
13h00 - Futebol Americano: Oklahoma x Houston - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano: Hawaii x Michigan - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Brasil Game Cup - EI MAXX2
14h50 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Paulistano - REDETV!
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Juventude - EI MAXX
15h30 - WEC: etapa do México - FOX SPORTS2
15h30 - Taça Fares Lopes: Fortaleza x Ceará - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Figueirense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Atlético/GO - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Bragantino - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Paraná - PREMIERE
16h00 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Portugal - SPORTV
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (em ambas menos BA) e PREMIERE
16h30 - Futebol Americano: LSU x Wisconsin - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano: Georgia x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Volta Redonda x Fluminense de Feira - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
18h00 - E-Sports: International Wildcard Qualifier (final)- SPORTV2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Joinville - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - Jungle Fight #90: Paulo ‘Borrachinha’ x Adriano Balby (card principal) - BANDSPORTS (a partir de 01h30 também na BAND)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Náutico - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB - PREMIERE
21h00 - Fatality Arena 9: Maurício Facção x Wanderson Panda (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21h07 - Futebol Americano: USC x Alabama - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano: Clemson x Ayburn - WATCHESPN (Internet)
23h35 - MLB: LA Galaxy x Columbus Crew - SPORTV
04h15 - GP3: segunda corrida do GP da Itália - SPORTV
05h25 - GP2: segunda corrida do GP da Itália - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário