GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Segunda, 13/9/2016)

09:00:00 |


Agenda da TV (Segunda, 13/9/2016)

09h00 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h00 - Jogos Paralímpicos: Brasil x Irã (futebol de 5) - SPORTV2
09h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV3
10h00 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV2
13h20 - Jogos Paralímpicos: levantamento de peso - SPORTV2
13h30 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
14h00 - Jogos Paralímpicos: esgrima em cadeira de rodas - SPORTV4
14h30 - Jogos Paralímpicos: rugby em cadeiras de rodas - SPORTV2
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Celtic – BAND e EI MAXX
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Paris Saint Germain x Arsenal – EI MAXX2
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Basel x Ludogorets – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo de Kiev x Napoli – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Besiktas – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Borussia Monchengladbach – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Rostov – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: PSV Eindhoven x Atlético de Madrid – EI PLUS (Internet)
16h00 - Jogos Paralímpicos: levantamento de peso - SPORTV2
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Corinthians (jogo 1 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
17h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
17h30 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV3
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Bahia - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Londrina - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Avaí - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vila Nova - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Náutico - PREMIERE
19h15 - Copa Sul-Americana: Mont Wanderes x Zamora - FOX SPORTS2
19h30 - Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Banfield - FOX SPORTS
20h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x New York Yankees - WATCHESPN (Internet) 20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Oeste - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Atlético/GO - PREMIERE
20h40 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
21h00 - WNBA: Chicago Sky x Minnesota Lynx - ESPN+
21h00 - WWE Smackdown - FOX SPORTS2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vasco - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Sampaio Corrêa - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Brasil de Pelotas - PREMIERE
21h35 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV2
21h45 - Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Bolívar - FOX SPORTS
22h00 - Copa do Mundo de Futsal: Colômbia x Uzbequistão - SPORTV3
23h00 - MLS: FC Dallas x New England Revolution - WATCHESPN (Internet)
02h15 - Copa do Mundo de Futsal: Egito x Rússia - BAND (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:Esporteemidia




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário