GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 16/9/2016)

09:31:00 |

Agenda da TV (Sexta, 16/9/2016)

Nono dia de disputa dos Jogos Paralímpicos Rio-2016 (Foto: Reprodução)

07h00 - Fórmula 1: treino livre do GP de Cingapura - SPORTV
09h00 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h00 - Jogos Paralímpicos: esgrima em cadeira de rodas - SPORTV2
10h00 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV3
10h30 - Fórmula 1: treino livre do GP de Cingapura - SPORTV4
13h30 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h00 - Copa Davis: Bélgica x Brasil (jogos de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
13h00 - Jogos Paralímpicos: rubgy em cadeira de rodas - SPORTV2
14h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 7 - TV CULTURA e SPORTV2
15h15 - Jogos Paralímpicos: rugby em cadeira de rodas - SPORTV2
15h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Freiburg - ESPN+
15h30 - Copa Davis: Grã Bretanha x Argentina (jogo 1 de simples) - BANDSPORTS (VT)
15h45 - Campeonato Francês: Caen x Paris St. Germain - ESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan - FOX SPORTS
16h00 - Amistoso de Futebol Feminino: França x Brasil - SPORTV
16h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool - ESPN BRASIL
17h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
17h30 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV3
18h00 - Pesagem UFC: Poirier x Johnson - COMBATE
18h30 - Jogos Paralímpicos: vôlei sentado - SPORTV4
19h00 - Copa Davis: Grã Bretanha x Argentina (jogo 2 de simples) - BANDSPORTS (VT)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Criciúma - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN
20h00 - CFL: Montreal Alouettes x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Luverdense - PREMIERE
20h30 - Jogos Paralímpicos: vôlei sentado - SPORTV4
20h40 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
21h00 - MLS: Chicago Fire x D.C United - SPORTV2
21h00 - Futebol Americano: Baylor x Rice - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Joinville - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
22h00 - Copa do Mundo de Futsal: Portugal x Uzbequistão - SPORTV2
22h00 - Bellator 161: Kongo x Johnson (card principal) - FOX SPORTS2
22h30 - Legacy 59: Villanueva x Giles (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
22h30 - Futebol Americano: Arizona State x Texas - San Antonio - WATCHESPN (Internet)
00h00 - WTA Tênis do Japão: semifinais - BANDPORTS
04h35 - The Rugby Championship: Nova Zelândia x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte:Esporteemidia





Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário