AZDIGITAL: Agenda da TV (Sexta, 30/9/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 30/9/2016)

10:07:00 |


Começa as quartas de final do Brasileiro Série C (Foto: Reprodução)

A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
06h30 - ATP Tênis de Shenzhen: quartas de final - ESPN+
08h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa da China - SPORTV2
08h00 - WTA Tênis de Wuhan: segunda semifinal - BANDSPORTS
10h00 - WTA Tênis de Wuhan: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
13h00 - WTA Tênis de Tashkent: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
15h00 - Liga ACB: Real Madrid x Unicaja - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Augsburg - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Brescia x Bari - BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis - ESPN
16h00 - Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace - ESPN BRASIL
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x ABC - TV BRASIL e EI MAXX
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Criciúma - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Toronto Blue Jays - ESPN
20h00 - Pesagem UFC Fight Night: Lineker x Dodson - COMBATE
20h00 - WTA Tênis de Tashkent: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Tupi - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Boa Esporte - EI MAXX
21h00 - WNBA: Minnesota Lynx x Phoenix Mercury - ESPN+
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paysandu - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - CFL: Edmonton Eskimos x Winnipeg Blu Bombers - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano Universitário: Stanford x Washington - WATCHESPN (Internet)
23h00 - MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
23h00 - RFA 44: Moises x Freeman (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
23h00 - ELeague: Overwatch - EI MAXX
23h00 - WNBA: Chicago Sky x Los Angeles Sparks - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Boxe: Juan Antonio Lopez x Stephon Young - WATCHESPN (Internet)
23h30 - GP3: primeira corrida da GP da Malásia - SPORTV2
00h50 - GP2: primeira corrida da GP da Malásia - SPORTV
01h30 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Jordânia x Espanha - BAND (VT)
03h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Malásia - SPORTV
04h30 - WTA Tênis de Wuhan: final - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário