AZDIGITAL: Programação de Filmes e Séries de Terça 27/09/2016

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Programação de Filmes e Séries de Terça 27/09/2016

10:10:00 |

Programação de Filmes e Séries de Terça 27/09/2016 

*PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES*
TERÇA - 27/09/2016

UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
00:00 - Castle
01:00 - TV Shopping
03:00 - The Shield
03:45 - The Shield
04:30 - The Shield
05:30 - Axn Flix Magazine
06:00 - NCIS
06:45 - NCIS
07:30 - NCIS
08:15 - NCIS
09:00 - NCIS
10:00 - NCIS
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Castle
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - Unforgettable
23:00 - C.S.I

CANAL BRASIL
00:00 - Eletrogordo
00:15 - Mostra Melhores Filmes da Crítica: Eles não usam Black-Tie
02:20 - Cone Sul: Filha Distante
04:00 - Baixio das Bestas
05:35 - O Relógio do Meu Avô
07:00 - Amores Imperfeitos
08:15 - O Liberdade
09:30 - Preto no Branco
10:00 - O Viajante
12:00 - Curta na Tela: Sanã
12:30 - Rua das Pretas
13:00 - Espelho
13:30 - É Tudo Verdade: It's All True
15:10 - Curta na Tela: A Navalha do Avô
15:40 - Meninos de Kichute
17:30 - Curta na Tela: Terceiro Toque
17:46 - Curta na Tela: Infidelidade
18:00 - Corações Sujos
20:00 - Ferrugem
21:00 - Décimo Andar
21:30 - Bipolar Show
22:00 - Seleção Brasileira - Filme do Mês: Boi Neon

CINEMAX
01:48 - Ruas de Liberdade
04:26 - Conduzindo Miss Daisy
06:23 - Primeiro Impacto
08:09 - Invasão a Casa Branca
10:38 - O Quinto Elemento
13:15 - Samurai X: Live Action
16:03 - Eu Sou a Lenda
18:10 - Invictus
21:00 - Invasão a Casa Branca
23:29 - Perfume - A História de um Assassino

FOX
00:00 - Esposa de Mentirinha
02:00 - Os Caça-Fantasmas
03:50 - Os Caça-Fantasmas 2
05:40 - Futurama
06:05 - Futurama
06:30 - Futurama
07:00 - The Listener
07:55 - Glee
09:00 - Futurama
09:30 - Futurama
10:00 - Futurama
10:25 - Futurama
10:50 - Promessa é Dívida
12:20 - Amor ou Amizade
14:05 - As Crônicas de Spiderwick
15:45 - Os Simpsons
16:15 - Os Simpsons
16:45 - Os Simpsons
17:15 - Os Simpsons
17:45 - Os Simpsons
18:15 - Jogo de Amor em Las Vegas
20:00 - Os Simpsons
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Os Simpsons
21:30 - Os Simpsons
22:00 - Escola para Maridos
22:45 - Vovó... Zona 3: Tal Pai, Tal Filho

FOX LIFE
00:15 - O Capo
01:00 - Undercover Boss Canada
01:45 - Lucky Ladies - México
02:30 - O Capo
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - Lucky Ladies - México
04:45 - Undercover Boss Canada
05:30 - O Capo
06:15 - Homens Gourmet Na Estrada
06:40 - Modern Family
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - O Capo
09:50 - Lucky Ladies - México
10:40 - Undercover Boss Canada
11:25 - Modern Family
11:50 - Bones
12:35 - O Capo
13:20 - Hotel Hell
14:10 - Hotel Hell
15:00 - Undercover Boss Canada
15:45 - Kitchen Nightmares
16:30 - O Capo
17:20 - Bones
18:10 - Amor Sem Fronteiras
19:45 - Kitchen Nightmares
20:30 - O Capo
21:10 - Bones
22:00 - Escola para Maridos
22:45 - Escola para Maridos
23:30 - Bones

FX
00:25 - Machete Mata
02:15 - American Dad
02:45 - Bob's Burgers
03:15 - Uma Família da Pesada
03:45 - Sexta-Feira 13: Parte 3
05:30 - Bordertown
06:00 - Bordertown
06:30 - Bordertown
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - The Cleveland Show
09:45 - Jornada pela Justiça
11:20 - Sexta-Feira 13: Parte 3
12:55 - Jogos Famintos
14:15 - Sorte no Amor
15:55 - American Dad
16:25 - Bob's Burgers
16:55 - Uma Família da Pesada
17:25 - Soul Surfer - Coragem de Viver
19:15 - Bullet
20:50 - A Trilha
22:30 - Percy Jackson e o Ladrão de Raios

HBO
00:15 - Ballers
01:00 - Terremoto: A Falha de San Andreas
03:00 - Everly - Implacável e Perigosa
04:45 - Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador
06:50 - Oliver Twist (2005)
09:05 - Peter Pan
11:05 - Tá Chovendo Hambúrguer 2
12:50 - Uma Prova de Amor
14:45 - Entourage: Fama e Amizade
16:35 - A Incrível História de Adaline
18:30 - Hq - Edição Especial
19:30 - Ballers
20:00 - Peter Pan
22:00 - Será Que?
23:45 - Sr. Ávila

HBO FAMILY
00:35 - Kareem
02:08 - Kit - Uma Garota Especial
03:52 - Outro Conto da Nova Cinderela
05:28 - Weight Of The Nation - Crianças
06:00 - Felizes para Sempre
06:29 - Felizes para Sempre
07:00 - Os Espiões Que Entraram Numa Fria
08:48 - Miss Simpatia
10:44 - Um Crime na Confeitaria
12:13 - A Family Is a Family, Is a Family
13:00 - Eva
13:34 - Eva
14:07 - Os Flintstones e as Estrelas do WWe
15:03 - Papai Noel Vigarista
16:32 - A Lenda do Ouro Perdido
18:09 - Só Você
20:00 - Miss Simpatia
21:53 - A Grande Luta
22:25 - A Grande Luta
23:00 - Idênticos: Dois Destinos Cruzados Por Um Sonho

HBO PLUS
02:00 - Whitney
03:35 - O Primeiro Milhão
05:40 - Mulher Solteira Procura 2
07:15 - Mad Max: Além da Cúpula do Trovão
09:10 - Joe Sujo 2
11:00 - Last Week Tonight With John Oliver
11:35 - No Limite do Amanhã
13:35 - Bem-Vindo à Selva
15:25 - Sequestro em Malibu
16:55 - Um Tira muito Suspeito
18:35 - Especial E3 L.a. 2016
19:05 - Quero Matar Meu Chefe 2
21:00 - Ballers
21:30 - Comic-con 2016
22:00 - No Limite do Amanhã

HBO PLUS E
00:21 - Entourage
00:47 - No Limite do Amanhã
02:41 - No Limite da Realidade
04:23 - De Volta a Tonnerre
06:00 - Cruzando a Fronteira
07:48 - Jerrod Carmichael: Love at the Store
08:45 - Superman 3
10:50 - Stretch
12:26 - Precoce
14:00 - Entourage
14:30 - Entourage
14:59 - Jesse Stone: Perdido no Paraíso
16:31 - Hércules
18:11 - Brincante
19:45 - A Sogra
21:30 - Last Week Tonight With John Oliver
22:00 - As Panteras Detonando
23:46 - Entourage

HBO SIGNATURE
00:15 - Mad Men
01:10 - Game of Thrones
02:05 - You Don't Know Jack
04:25 - Limbo
06:35 - Cidade dos Anjos
08:35 - State Of Play 03: Quebrados
09:40 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade
12:10 - Sr. Ávila
13:25 - Diz Que Me Ama
14:20 - Eu Ainda sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
16:08 - Nightingale - Peter e Sua Mãe
17:38 - Especial Magnífica 70
18:12 - Diz Que Me Ama
19:08 - A Grande Luta
19:40 - Até o Fim
22:00 - Magnífica 70
23:00 - O Hipnotizador

HBO 2
00:05 - Círculo de Fogo
02:20 - Mensagem para Você
04:25 - Virando o Jogo
06:25 - Preto ou Branco
08:30 - Confirmação
10:25 - Magic Mike XXl
12:25 - O Homem Mais Procurado
14:35 - O Que Será de Nozes?
16:05 - Mais Estranho que a Ficção
18:05 - Família do Bagulho
20:00 - Treze Homens e um Novo Segredo
22:05 - Sabotagem

I-SAT
00:00 - O Curioso Caso de Benjamin Button
02:45 - Frango Robô
03:10 - Pura Adrenalina
04:50 - Anna Karenina
07:05 - In The Flesh
08:00 - HitRecord On TV
08:25 - Hitrecord On Tv
08:50 - Portlandia
09:15 - Portlandia
09:40 - Curtas I.sat: Fishing Without Nets
10:00 - Volantín Cortao
11:30 - O Homem Novo
13:00 - HitRecord On TV
13:25 - Hitrecord On Tv
13:50 - Portlandia
14:15 - Portlandia
14:40 - Curtas I.sat: Transparence
15:00 - Um Novo Amor
16:55 - Coisas que Perdemos pelo Caminho
19:10 - Deus da Carnificina
20:40 - Pura Adrenalina
22:20 - Dias Incríveis

MAX
00:30 - Feio
02:40 - Fim da Amizade
04:20 - Garotos de Programa
06:10 - O Morro dos Ventos Uivantes
08:25 - As Pontes de Madison
10:45 - Eu e Orson Welles
12:45 - Amor Para a Eternidade
14:40 - O Túnel
15:30 - O Túnel
16:20 - O Túnel
17:10 - O Túnel
18:00 - O Túnel
18:50 - O Túnel
19:40 - O Túnel
20:30 - O Túnel
21:20 - O Túnel
22:10 - O Túnel
23:00 - Cathedrals Of Culture
23:35 - Cathedrals Of Culture

MAX PRIME
00h10 - Asian Sorority Sex Club - Erótico
01h55 - Wet Dreams, Creams And Screams - Erótico
03:35 - Guerra dos Monstros
05:15 - Uma Aventura no Deserto
06:55 - Justiça para Todos
09:00 - Espiões sem Rosto
10:45 - Queima de Arquivo
12:45 - Beijos e Tiros
14:35 - Dia Difícil
16:30 - Os Indomáveis
18:40 - Bellini e o Demônio
20:15 - O Homem das Multidões
21:55 - Sherlock Holmes

MAX PRIME E
00:05 - Assassinos
05:15 - Sublime
07:15 - Dia Difícil
09:20 - Lendas da Paixão
11:40 - Street Fighter: A Última Batalha
13:30 - Especial Ces 2016
14:00 - Poseidon
15:45 - Constantine
17:55 - Pixels
19:45 - Especial Salão Do Automóvel De Genebra 2016
20:15 - Roboshark
21:45 - A Grande Ilusão

MAX UP
00:40 - O Diário de uma Adolescente
02:30 - O Intruso
04:00 - Com o Dinheiro dos Outros
05:45 - Somos Marshall
08:05 - Os 3 Ninjas Contra-Atacam
09:45 - A Creche do Papai
11:25 - Riquinho
13:05 - A História não Autorizada de Três é Demais
14:35 - O Pequenino
16:15 - O Astronauta
18:05 - Segurança de Shopping 2
19:40 - Aprendendo com a Vovó
21:00 - Irmãos Únicos
22:35 - Rent - Os Boêmios

MEGAPIX
00:25 - Oldboy - Dias de Vingança
02:25 - A Marca
04:20 - Força Tática
06:05 - Dickie Roberts - O Pestinha Cresceu
08:00 - Três Solteirões e uma Pequena Dama
10:00 - Última Viagem a Vegas
12:00 - Presságio
14:15 - Lutador de Rua
16:05 - Rápida Vingança
18:00 - Os Dez Mandamentos - O Filme
20:30 - O Incrível Hulk
22:30 - Assassinos de Aluguel

MGM
00:30 - A Equipe Da Noite
02:20 - Sob Suspeita
04:35 - O Silêncio Da Montanha
06:25 - Bellini e o Demônio
08:00 - Action Zone
08:30 - Prova de Fogo
10:35 - Dupla Identidade
12:20 - O Caçador
14:15 - Fear The Walking Dead
15:15 - O Silêncio Da Montanha
17:05 - A Equipe Da Noite
18:55 - Entre Lençóis
20:40 - Quanto mais Idiota Melhor
22:30 - A Herança de Mr. Deeds

MULTISHOW
01:30 - Anota Aí - Os 10 Mais
02:00 - Experimente
03:00 - Na Rua Com Billy
03:30 - Admirador Secreto
04:00 - Desafio na Pele
05:00 - As Gostosas e os Geeks
06:00 - Os Tatuadores
06:30 - Pop Profiles
07:00 - Encara o Desafio?
07:30 - Só Rindo com Betty White
08:00 - O Estranho Show de Renatinho
08:45 - Partoba
09:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
09:30 - Batalha De Pegadinhas
10:00 - TVZ
12:30 - Na Rua Com Billy
13:00 - Lugar Incomum
13:30 - Quebrando A Cara
14:00 - Os Tatuadores
14:30 - Festeja Sorocaba - Ao Vivo
15:00 - 220 Volts
15:30 - Encara o Desafio?
16:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
16:30 - O Estranho Show de Renatinho
17:15 - Partoba
17:30 - Off No Multishow
18:00 - Experimente
19:00 - TVZ
20:00 - 220 Volts
20:30 - Música Boa Ao Vivo
22:30 - 220 Volts

PARAMOUNT
00h45 - Sangue Negro
03h40 - Sexta-Feira 13: Parte 2
05h20 - Os melhores diretores de Hollywood
05h50 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - O Quinto Macaco
10h50 - Medidas Desesperadas
12h50 - Hollywood On Set
13h20 - Cidade de Deus
15h50 - Sangue Negro
18h45 - A Música Segundo Tom Jobim
20h20 - A Vida é Bela
22h30 - Beijos que Matam

SONY
00:25 - The X Factor UK
01:55 - Como eu Conheci sua Mãe
02:20 - Como eu Conheci sua Mãe
02:50 - Close-up
03:20 - Close-up
03:50 - Hollywood Em Destaque
04:15 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:10 - Grey's Anatomy
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - Grey's Anatomy
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
14:00 - The X Factor UK
15:30 - Entubados
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - Grey's Anatomy
18:00 - Dr. Oz
19:00 - Kill Bill: Volume 2
21:30 - Entubados
21:55 - The Voice
23:55 - Como eu Conheci sua Mãe

SPACE
01:10 - A Rainha do Sul
02:00 - Operação Retorno à Base
03:55 - A Rocha Do Diabo
05:20 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
07:10 - À Prova de Balas
08:30 - Na Trilha Da Vingança
10:00 - O Corruptor
11:45 - U-571 - A Batalha do Atlântico
13:50 - Matrix Revolutions
16:05 - Os Infiltrados
18:45 - Caçadores de Espécies e o Símbolo Secreto
20:05 - O Espetacular Homem-Aranha
22:30 - Alvo Invisível

STUDIO UNIVERSAL
00:30 - Clube de Compras Dallas
02:45 - A Acompanhante
04:25 - Cinelab
04:55 - Cinelab
05:25 - Cinelab
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:00 - Tudo Tem Sua Hora
09:45 - Se Cuida
11:30 - A Depressão
13:20 - Ed Tv
15:35 - Shakespeare Apaixonado
18:00 - Cinelab
18:30 - Cinelab
19:00 - Cinelab
19:30 - Natália
20:00 - Jane Eyre
22:25 - Elizabeth

SYFY
00:25 - Face Off
01:15 - Face Off
02:05 - Battlestar Galactica
02:55 - Battlestar Galactica
03:45 - Metal Hurlant Chronicles
04:25 - Alligators - Crocodilos em Fúria
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Face Off
11:50 - Face Off
12:40 - Battlestar Galactica
13:30 - Battlestar Galactica
14:20 - Face Off
15:10 - Face Off
16:00 - Doctor Who
16:50 - The Magicians
17:40 - Battlestar Galactica
18:30 - Battlestar Galactica
19:20 - Face Off
20:10 - Face Off
21:00 - The Magicians
21:50 - Killjoys
22:40 - Dark Matter
23:30 - Shannara Chronicles

TBS
00:24 - As Aventuras do Homem Cueca
00:26 - Show do Kibe
00:53 - Caravana no Ar
01:26 - Linhas Cruzadas
02:57 - Projeto Mindy
03:19 - Projeto Mindy
03:41 - Sex and the City
04:03 - Aqua Teen
04:14 - Aqua Teen
04:25 - Laboratório Submarino 2021
04:36 - Laboratório Submarino 2021
04:47 - Stroker and Hoop
05:09 - 30 Rock
05:32 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:24 - Laboratório Submarino 2021
06:35 - Laboratório Submarino 2021
06:46 - Aqua Teen
06:57 - O Show do Brak
07:11 - Frango Robô
07:24 - Space Ghost de Costa a Costa
07:35 - Space Ghost de Costa a Costa
07:46 - 30 Rock
08:09 - Sex and the City
08:33 - Projeto Mindy
08:55 - Projeto Mindy
09:20 - Caravana no Ar
09:47 - Show do Kibe
10:19 - Uma Escolinha Muito Louca
11:02 - Pânico
11:55 - Programa Do Porchat
12:54 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:16 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:42 - A Estranha Vida de Timothy Green
15:29 - Todo Mundo Odeia O Chris
15:52 - Uma Escolinha Muito Louca
16:35 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:58 - Os Gatões - Uma Nova Balada
18:48 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:10 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:35 - Programa Do Porchat
20:34 - Harry Potter e o Cálice de Fogo
23:07 - Homem-Aranha 2

TCM
00:25 - Ghost - Do Outro Lado da Vida
02:50 - Billy Elliot
04:40 - Música, Maestro
06:00 - Isto é Elvis
07:40 - Música, Maestro
09:00 - Castelos de Gelo
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - Ghost - Do Outro Lado da Vida
16:15 - A Noite dos Mortos Vivos
17:45 - Colegas
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Gasparzinho - O Fantasminha Camarada
23:55 - Um Hóspede do Barulho

TNT
01:04 - Sangue na Veia
02:55 - Quatro Amigas e um Casamento
04:22 - Os Filhotes da Mamãe Noel
05:51 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:43 - Xingu
08:30 - 30 Minutos ou Menos
09:59 - Como perder um Homem em 10 Dias
12:02 - As Branquelas
13:58 - Esquadrão Red Tails
16:12 - Transformers
18:48 - Operação Fronteira
20:30 - X Factor Brasil
22:05 - Oz: Mágico e Poderoso

TNT SÉRIES
00h41 - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 36)

01h29 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 2)

02h12 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 3)

02h54 - The Honourable Woman (Temporada: 1 | Episódio: 7)

03H47 - Continuum (Temporada: 2 | Episódio: 7)

04H31 - Heroes (Temporada: 1 | Episódio: 15)

05h15 - Terminadores (Temporada: 1 | Episódio: 8)

06h00 - Terminadores (Temporada: 1 | Episódio: 1)

06h32 - Continuum (Temporada: 2 | Episódio: 8)

07h18 - Heroes (Temporada: 1 | Episódio: 16)

08h02 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 7)

08h47 - The Closer (Temporada: 2 | Episódio: 10)

09h32 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 16)

10h14 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 7)

10h59 - Continuum (Temporada: 2 | Episódio: 8)

11h45 - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 37)

12h32 - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 37)

13h18 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 4)

14h03 - The Closer (Temporada: 2 | Episódio: 10)

14h50 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 7)

15h35 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 16)

16h17 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 2)

17h00 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 3)

17h44 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 4)

18h29 - Terminadores (Temporada: 1 | Episódio: 1)

19h04 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 3)

19h31 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 7)

20h16 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 7)

21h01 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 16)

21h44 - The Closer (Temporada: 2 | Episódio: 10)

22h30 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 11)

23h13 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 12)

23h57 - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 37)

TC////ACTION
01h20 - Cathy, a Traidora - Erótico
02h50 - Claire, A Festeira - Erótico
04:25 - Thomas Crown - A Arte do Crime
06:25 - Espantalho
07:55 - Horror em Amityville
09:30 - Hellboy 2 - O Exército Dourado
11:35 - Dose Dupla
13:30 - Missão Impossível
15:30 - Minority Report - A Nova Lei
18:00 - A Estrada 47
20:00 - Red 2 - Aposentados e Ainda Mais Perigosos
22:00 - Doce Vingança

TC////CULT
01:45 - 007 - Contra o Foguete da Morte
04:05 - O Escafandro e a Borboleta
06:10 - Arabesque
08:05 - O Matador
09:40 - Tubarão
11:55 - O Biruta e o Folgado
13:50 - O Príncipe das Mulheres
16:00 - Grease: Nos Tempos da Brilhantina
18:05 - Ata-me!
20:05 - A Festa de Babette
22:00 - Onde os Fracos não têm Vez

TC////FUN
01:40 - Um Louco Apaixonado
03:45 - A Gangue Zip Zap
05:30 - Astro Boy
07:10 - O Grinch
09:05 - Star Wars: A Guerra dos Clones
10:55 - Duplex
12:35 - Uma Garota Encantada
14:20 - Madagascar 3: Os Procurados
16:00 - Descendentes
18:05 - Diário De Um Banana 3: Dias De Cão
19:50 - Os Incríveis
22:00 - Loucas pra Casar

TC////PIPOCA
02:10 - Crimes Ocultos
04:35 - Dois Homens Contra Uma Cidade
06:40 - Papai Show de Bola
08:15 - Dragon Ball Z: O Renascimento de Freeza
10:00 - Busca Implacável 3
12:00 - Hacker
14:25 - 007 Contra Spectre
17:05 - Tomorrowland: Um Lugar Onde Nada é Impossível
19:30 - Velozes & Furiosos 7
22:00 - Hitman: Agente 47
23:50 - Como Sobreviver a um Ataque Zumbi

TC////PREMIUM
00:15 - Descompensada
02:30 - Canibais
04:20 - A Love You
06:00 - As Vozes
07:55 - O Doador de Memórias
09:40 - Ponte dos Espiões
12:10 - Relacionamento À Francesa
13:40 - O Franco-Atirador
15:40 - O Banquete
15:50 - Minions
17:40 - A Escolha Perfeita 2
19:55 - S.O.S.: Mulheres ao Mar 2
21:50 - Lava
22:00 - Divertida Mente
23:50 - Kingsman: Serviço Secreto

TC////TOUCH
00:10 - Wall Street: O dinheiro nunca dorme
02:35 - Verdades Secretas
04:15 - Versos de um Crime
06:05 - Unidas Pela Vida
07:55 - Anjos do Gelo
09:35 - Agora e Para Sempre
11:25 - Você Acredita?
13:35 - Jogada Certa
15:25 - Jimi: Tudo a meu Favor
17:35 - A Proposta
19:40 - Compramos Um Zoológico
22:00 - Que Horas Ela Volta?

UNIVERSAL
00:50 - House
01:50 - Chicago Med
02:50 - Chicago Med
04:00 - Law & Order SVU
05:00 - Chicago P.D.
06:00 - Law & Order SVU
07:00 - Infomercial
08:00 - Law & Order SVU
09:00 - Law & Order SVU
10:00 - Ed Tv
12:15 - Chicago P.D.
13:15 - House
14:15 - Anjos e Demônios
16:45 - Law & Order SVU
17:40 - House
18:35 - Coraline e o Mundo Secreto
20:25 - ParaNorman
22:05 - Law & Order SVU
23:00 - Chicago P.D.
23:55 - Law & Order SVU

VIVA
00:45 - Mulheres de Areia
01:30 - Meu Bem, Meu Mal
02:15 - Sandy e Júnior
02:45 - Família Dinossauros
03:30 - Viva o Sucesso
04:00 - Mr. Bean
04:30 - Mr. M
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Damas da TV
06:30 - Grandes Atores
07:00 - S.O.S. Babá
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2004
09:45 - TV Mulher
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2004
13:00 - Malhação 2004
13:30 - Laços de Família
14:30 - Meu Bem, Meu Mal
15:30 - Mulheres de Areia
16:15 - S.O.S. Babá
17:15 - Vídeo Show 2016
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você 2016
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Sai de Baixo
22:00 - Toma Lá, Dá Cá
22:45 - Escolinha do Professor Raimundo
23:45 - Laços de Família

WARNER
01:21 - The Big Bang Theory
01:46 - The Big Bang Theory
02:11 - The 100
03:01 - Selfie
03:26 - Friends
03:51 - Friends
04:16 - Two and a Half Men
04:41 - Two and a Half Men
05:06 - Selfie
05:31 - Selfie
06:00 - Arrow
06:45 - Friends
07:10 - Friends
07:35 - Supernatural
08:25 - Two and a Half Men
08:50 - Two and a Half Men
09:15 - The Big Bang Theory
09:40 - The Big Bang Theory
10:05 - Blade 2: O Caçador de Vampiros
12:05 - Friends
12:30 - Friends
12:55 - Supernatural
13:45 - The 100
14:35 - Supernatural
15:25 - Two and a Half Men
15:50 - Fora de Rumo
17:43 - O Turista
19:31 - Vida de Estagiário
20:00 - Duas Garotas Em Apuros
20:25 - The Big Bang Theory
20:50 - Supernatural
21:40 - Supernatural
22:30 - Os Mistérios De Laura
23:20 - Os Mistérios De Laura

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário