GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES DOMINGO - 25/09/2016

13:15:00 |


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES DOMINGO - 25/09/2016

PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
DOMINGO - 25/09/2016

UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
01:00 - TV Shopping
03:00 - Hannibal
03:45 - Hannibal
04:30 - Hannibal
05:15 - Hannibal
06:00 - Criminal Minds
07:00 - Jesse Stone: Gelo Fino
08:30 - Anjos e Demônios
11:00 - C.S.I. Cyber
12:00 - Castle
13:00 - Unforgettable
14:00 - American Crime
15:00 - The Blacklist
16:00 - C.S.I. Cyber
17:00 - Castle
18:00 - Investigação Criminal
19:00 - Olhar Digital
19:30 - Jean Charles
21:30 - Castle
22:30 - Santo Forte
23:30 - Olhar Digital

CANAL BRASIL
00:00 - Seleção Brasileira: Mulheres no Poder
03:45 - Macunaíma
05:35 - Ponto Org
07:00 - Maratona Curta na Tela: Águas Mornas
07:15 - Maratona Curta na Tela: Guida
07:27 - Maratona Curta na Tela: Brasília (Título Provisório)
07:44 - Maratona Curta na Tela: A Cantada
07:55 - Maratona Curta na Tela: A Navalha do Avô
08:18 - Maratona Curta na Tela: Doc. 8
08:35 - Maratona Curta na Tela: Guerrilha Conjugal
08:45 - Maratona Curta na Tela: O Sonho de Ser Camisa 10
08:49 - Maratona Curta na Tela: Os Lados da Rua
09:04 - Maratona Curta na Tela: Até o Céu Leva Mais ou Menos 15 Minutos
09:30 - Área Q
11:25 - Ó Ó Paí
13:10 - O Homem do Futuro
15:00 - Décimo Andar
15:30 - Espelho
16:00 - Bipolar Show
16:30 - A Arte do Encontro
17:00 - O País do Cinema
17:30 - Cinejornal
18:00 - É Tudo Verdade: Identidade Cotidiana
19:20 - Bossa Nova
21:00 - Cale-Se - A Censura Musical
21:30 - Preto no Branco
22:00 - Cone Sul: Filha Distante
23:30 - Eu Te Amo

CINEMAX
01:36 - Kundo: Era Fora de Controle
04:28 - Meninos do Espaço
06:38 - Um Caso a Três
08:38 - Vida de Solteiro
10:44 - O Incrível Mágico Burt Wonderstone
12:52 - Resgate em Alta Velocidade
14:45 - Batman: O Cavaleiro das Trevas - Parte 2
16:20 - Um Golpe Perfeito
18:15 - Um Sonho Possível
21:00 - Gravidade
22:53 - Navio Fantasma

FOX
00:35 - Amante a Domicílio
02:10 - O Gângster
04:45 - Capote
06:35 - Futurama
07:00 - Futurama
07:25 - Os Caça-Fantasmas
09:10 - Os Caça-Fantasmas 2
11:00 - Os Simpsons
11:25 - Os Simpsons
11:50 - Os Simpsons
12:15 - Marley & Eu
14:10 - Jornada nas Estrelas: Nêmesis
16:05 - Jack Reacher: O Último Tiro
18:20 - O Hobbit - A Desolação De Smaug
21:00 - MIB - Homens de Preto 2
22:30 - Wolverine: Imortal

FOX LIFE
01:00 - Hotel Hell
01:45 - Hotel Hell
02:35 - E Se O Amor Acontece...
04:55 - Modern Family
05:20 - Modern Family
05:45 - New Girl
06:05 - New Girl
06:30 - Se Eu Fosse Você
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - Corre e Costura
09:30 - Lucky Ladies - México
10:15 - O Mundo de Jacquin
11:00 - Modern Family
11:30 - Modern Family
12:00 - E Se O Amor Acontece...
13:30 - Bones
14:15 - Bones
15:00 - Bones
16:00 - Bones
17:00 - Bones
17:45 - Escola para Maridos
18:30 - A Agenda Secreta do Meu Namorado
20:10 - Férias de Amor
21:45 - Bones
22:30 - Rosewood
23:20 - Kitchen Nightmares

FX
01:35 - American Horror Story
02:35 - American Dad
03:00 - Bob's Burgers
03:25 - Uma Família da Pesada
03:50 - Sexta-Feira 13: Parte 3
05:25 - Caindo na Estrada
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - American Dad
10:00 - Bob's Burgers
10:30 - Uma Família da Pesada
11:00 - Limite Vertical
13:05 - O Âncora: A Lenda de Ron Burgundy
14:45 - O Escorpião Rei 3 - Batalha pela Redenção
16:35 - A Filha do Chefe
18:05 - Percy Jackson e o Ladrão de Raios
20:05 - O Besouro Verde
22:00 - Busca Explosiva 2
23:40 - Zona Verde

HBO
00:00 - Círculo de Fogo
02:15 - A Travessia
04:25 - Hemingway e Gellhorn
07:05 - Ao Escrever o Amor em seus Braços
09:00 - Especial Magnífica 70
09:33 - A Incrível História de Adaline
11:35 - Será Que?
13:23 - Linda Loucura
15:00 - Amantes
17:00 - Família do Bagulho
19:00 - A Incrível História de Adaline
21:00 - Sr. Ávila
22:10 - Sr. Ávila
23:20 - Ballers
23:50 - Mad Max: Estrada da Fúria

HBO FAMILY
01:36 - Razão e Sensibilidade
03:55 - Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2
06:00 - Tom e Jerry e o Dragão Perdido
07:00 - Eva
07:33 - Eva
08:05 - Lucas - Um Intruso no Formigueiro
09:39 - Final Fantasy
11:28 - Tá Dando Onda
12:56 - Harry Potter e a Pedra Filosofal
15:31 - Homem-Aranha 3
17:54 - 90 Minutos no Paraíso
20:00 - Idas e Vindas do Amor
22:10 - Preto ou Branco

HBO PLUS
00:00 - Vice Principals
00:30 - Vice Principals
01:05 - Fórmula Fatal
02:55 - Vampiros de John Carpenter
04:45 - Uma Família Muito Nobre
06:35 - Comic-con 2016
07:10 - Na Companhia do Medo
08:55 - O Último Sacramento
10:40 - No Limite do Amanhã
12:40 - Bem-Vindo à Selva
14:35 - Os Descartados
16:15 - Jerrod Carmichael: Love at the Store
17:15 - Ballers
17:45 - Vice Principals
18:20 - O Último Samurai
21:00 - High Maintenance
21:30 - No Olho do Tornado
23:05 - Terror Online

HBO PLUS E
00:07 - Everly - Implacável e Perigosa
01:40 - High Maintenance
02:10 - A Marca do Medo
03:50 - Sequestro em Malibu
05:21 - O Nosso Segredo
07:18 - Mortal Kombat - A Aniquilação
08:58 - Hércules
10:40 - Roubando Carros
12:20 - Comic-con 2016
12:45 - Jesse Stone: Perdido no Paraíso
14:15 - Departamento Q: O Ausente
16:10 - Noite sem Fim
18:05 - Last Week Tonight With John Oliver
18:38 - Click
20:26 - Precoce
22:00 - Celular - Um Grito de Socorro
23:35 - Hércules

HBO SIGNATURE
00:45 - O Abutre
02:50 - Especial Magnífica 70
03:25 - Foxcatcher: Uma História que Chocou o Mundo
05:45 - Jesus - A História do Nascimento
07:35 - Jersey Boys: Em Busca da Música
09:55 - Olive Kitteridge
12:00 - Olive Kitteridge
14:00 - Roma
15:00 - Vinyl
16:00 - Especial Gandores Emmy
17:55 - Especial Gandores Emmy
19:50 - Especial Gandores Emmy
22:05 - Até o Fim

HBO 2
01:40 - Efeito Colateral
03:35 - Apenas uma Chance
05:25 - Uma Prova de Amor
07:20 - Scooby-Doo e o Fantasma da Ópera
08:45 - Padrinhos Ltda
10:30 - Belas e Perseguidas
12:00 - Ballers
12:30 - Ballers
13:00 - Sr. Ávila
14:05 - No Limite do Amanhã
16:10 - Sniper Americano
20:15 - A Marca do Medo
22:00 - Terremoto: A Falha de San Andreas

I-SAT
00:00 - O Homem da Máfia
01:40 - Snatch - Porcos e Diamantes
03:40 - The Boondocks
04:10 - Babel
06:35 - Inside Portlandia Special
07:00 - Curtas I.sat: Uma Cidade Chamada Pânico
07:05 - In The Flesh
08:00 - HitRecord On TV
08:25 - Portlandia
08:50 - Curtas I.sat: Nuit Blanche
09:10 - Sete Anos no Tibet
11:40 - Inquietos
13:20 - De Repente 30
15:10 - Um Fantástico Medo de Tudo
17:05 - Tudo pela Fama
19:05 - Meus Dias de Vinil
21:05 - O Curioso Caso de Benjamin Button

MAX
01:30 - Adeus à Linguagem
02:45 - Vagas Estrelas da Ursa
04:35 - Entre Penas
06:10 - O Candidato
08:05 - Pinóquio - Parte 01
09:40 - Pinóquio - Parte 02
11:15 - Um Amor de Vizinha
12:55 - Sem Rumo
14:45 - Café da Manhã em Plutão
17:00 - Você Vai Conhecer o Homem dos Seus Sonhos
18:45 - Juventudes Roubadas
21:00 - Uma Promessa
22:45 - Gomorra
23:35 - Carol

MAX PRIME
00h00 - Milf Maneaters & College Carnivores - Erótico
01h15 - Sugar Daddies (versão X) - Erótico
02:45 - A Órfã
04:55 - Os Indomáveis
07:05 - Especial Salão Do Automóvel De Genebra 2016
07:35 - O Colecionador de Ossos
09:40 - Os Esquenta Banco
11:15 - A Grande Ilusão
13:30 - Ninja Assassino
15:15 - O Quarto do Pânico
17:15 - Golpe Duplo
19:05 - Invocação do Mal
21:00 - Quarry
22:00 - Roboshark
23:30 - Especial Tóquio Motor Show

MAX PRIME E
00:00 - Pixels
04:45 - A Forca
06:15 - Fúria de Titãs
08:25 - Djinn, O Mestre dos Desejos
09:55 - A Casa de Cera
11:50 - O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
14:55 - Identidade
16:30 - Lágrimas do Sol
18:35 - Beijos e Tiros
20:20 - O Segredo de Berlim
22:10 - A Entrevista

MAX UP
00:00 - Working Girls In Bed
00:35 - As Moças
02:20 - Três Formas de Amar
03:55 - Purple Rain
05:50 - State Of Play: Crianças Troféu
06:50 - Uma Casa de Pernas pro Ar
08:30 - Lego Batman: O Filme - Super-heróis Dc Unidos
09:45 - Dennis, o Pimentinha
11:25 - Expresso Polar
13:10 - À Procura da Infelicidade
14:35 - A Casa Monstro
16:10 - Eu Torço Para o Standard
17:45 - O Labirinto do Fauno
19:50 - Doze Homens e Outro Segredo
22:00 - Amor à Segunda Vista
23:45 - Amigas com Dinheiro

MEGAPIX
01:30 - Temporada de Caça
03:20 - Mr. Holland - Adorável Professor
06:00 - Ardendo no Frio
07:45 - MIB - Homens de Preto
09:35 - Um Príncipe em Nova York
11:50 - Bater ou Correr em Londres
14:00 - O Hobbit - Uma Jornada Inesperada
17:05 - Jogos Vorazes: Em Chamas
19:45 - Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
22:00 - A Fera
23:45 - Velozes e Furiosos - Desafio em Tóquio

MGM
01:10 - Crash - No Limite
03:15 - Traffic
05:55 - Os Grandes Guerreiros
08:00 - Action Zone
08:30 - Sombras de um Desejo
10:05 - Street Fighter: A Lenda de Chun-Li
11:50 - Os Grandes Guerreiros
13:50 - Flores Partidas
15:45 - Sombras e Mentiras
17:35 - Crash - No Limite
19:40 - Triplo X
22:00 - Fear The Walking Dead
23:00 - Fear The Walking Dead

MULTISHOW
01:30 - Tocs de Dalila
02:00 - Bis No Multishow
02:30 - Os Tatuadores
03:00 - Não Tente Isso Em Casa
03:30 - Reclame
04:00 - O Estranho Show de Renatinho
04:45 - Partoba
05:00 - As Gostosas e os Geeks
06:00 - Lugar Incomum
06:30 - Quebrando A Cara
07:00 - Pop Profiles
07:30 - Encara o Desafio?
08:00 - O Estranho Show de Renatinho
08:45 - Partoba
09:00 - Não Tente Isso Em Casa
09:30 - Tocs de Dalila
10:00 - Top TVZ
12:30 - Batalha De Pegadinhas
13:00 - Bastidores
13:30 - Lugar Incomum
14:00 - Experimente
15:00 - Tvz Clássicos
16:00 - Pop Profiles
16:30 - Na Rua Com Billy
17:00 - Altas Horas
19:00 - Vai Que Cola: O Filme
20:30 - O Concurso

PARAMOUNT
00h30 - Traffic
03h15 - Não Somos Anjos
05h15 - Hollywood On Set
05h45 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - O Guardião
10h40 - O Preço da Coragem
12h40 - O Relutante Fundamentalista
15h10 - Limite Vertical
17h20 - A Ponte de San Luis Rey
19h35 - Stardust - O Mistério da Estrela
22h00 - Profissão de Risco

SONY
00:00 - Comer Bem Que Mal Tem
00:30 - Chefs Na Rua
01:00 - Billi Pig
03:00 - Close-up
03:25 - Close-up
03:50 - Hollywood Em Destaque
04:15 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:10 - Grey's Anatomy
06:00 - O Despertar de uma Paixão
08:15 - Eu Odeio o Dia dos Namorados
10:30 - Comer Bem Que Mal Tem
11:00 - The X Factor UK
12:30 - The X Factor UK
14:00 - Entubados
14:30 - Entubados
15:00 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
16:00 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
17:00 - The Voice
19:00 - The Voice
21:00 - Era Uma Vez
21:55 - The X Factor UK
23:25 - Comer Bem Que Mal Tem
23:55 - Entubados

SPACE
00:15 - Premonição 4
01:35 - Premonição 3
03:10 - Kryptonita
04:25 - Piranha 2
05:45 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
07:00 - O Último Boy Scout
08:50 - Rambo 2: A Missão
10:40 - Uma Saída de Mestre
12:40 - A Hora do Rush
14:50 - Máquina Mortífera 3
16:40 - Operação Zodíaco
18:40 - Need For Speed - O Filme
21:00 - A Rainha do Sul
21:50 - Mr. Robot
22:40 - Zoo
23:30 - Kick-Ass 2

STUDIO UNIVERSAL
01:10 - Anna Karenina - Parte 1
03:00 - Anna Karenina - Parte 2
05:00 - Cinelab
05:30 - Cinelab
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:15 - Amor Ao Acaso
09:55 - O Acordo
11:35 - A Origem dos Guardiões
13:30 - George, O Curioso - A Festa De Halloween
14:45 - Walter
16:20 - Amor Ao Acaso
18:00 - Nacho Libre
20:00 - Apertem os Cintos! O Piloto Sumiu
21:40 - O Talentoso Ripley

SYFY
00:40 - Shannara Chronicles
01:30 - The Magicians
02:20 - Killjoys
03:10 - Killjoys
04:00 - Metal Hurlant Chronicles
04:30 - Dia Dos Independentes
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
11:50 - Shannara Chronicles
12:40 - Shannara Chronicles
13:30 - Doctor Who
14:20 - Doctor Who
15:10 - Doctor Who
16:00 - Doctor Who
16:50 - Doctor Who
17:40 - Syfy Movie
19:20 - Face Off
20:10 - Face Off
21:00 - Killjoys
22:40 - The Magicians
23:30 - Killjoys

TBS
01:05 - Batman
03:11 - Sex and the City
03:33 - Sex and the City
03:55 - Sex and the City
04:17 - Sex and the City
04:39 - Sex and the City
05:08 - Aqua Teen
05:19 - Aqua Teen
05:30 - Laboratório Submarino 2021
05:41 - Space Ghost de Costa a Costa
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:22 - Tirando a Maior Onda
06:44 - Tirando a Maior Onda
07:11 - Harvey, O Advogado
07:22 - Harvey, O Advogado
07:33 - Aqua Teen
07:44 - Aqua Teen
07:58 - O Show do Brak
08:09 - O Show do Brak
08:22 - Sex and the City
08:44 - Sex and the City
09:06 - Sex and the City
09:28 - Sex and the City
09:50 - Sex and the City
10:20 - Uma Escolinha Muito Louca
11:03 - Todo Mundo Odeia O Chris
11:25 - Todo Mundo Odeia O Chris
11:51 - Meu Monstro de Estimação
13:43 - Todo Mundo Odeia O Chris
14:05 - Todo Mundo Odeia O Chris
14:31 - Kung Fusão
16:13 - A Casa das Coelhinhas
17:54 - 30 Minutos ou Menos
19:17 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:39 - Todo Mundo Odeia O Chris
20:04 - Os Smurfs
21:45 - Sim Senhor
23:32 - Caravana no Ar

TCM
00:00 - A Maldição dos Mortos-Vivos
01:55 - O Demolidor
03:55 - Christine - O Carro Assassino
05:45 - A Pantera Cor-De-Rosa
06:00 - Bernardo e Bianca na Terra dos Cangurus
07:30 - Rambo: Programado Para Matar
09:10 - O Exterminador do Futuro 2: O Julgamento Final
11:40 - Duro de Matar - A Vingança
14:10 - Matilda
16:05 - Conta Comigo
17:50 - Sintonia de Amor
20:00 - Jovens Bruxas
22:00 - O Gigante de Ferro
23:45 - O Cão e a Raposa

TNT
02:22 - Quarentena
03:52 - Terror na Água
05:21 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:15 - Sem Reservas
08:05 - Detona Ralph
09:55 - O Grande Milagre
11:50 - Oz: Mágico e Poderoso
14:08 - X Factor Brasil
15:43 - O Besouro Verde
17:47 - A Fantástica Fábrica De Chocolate
19:48 - A Trilha
21:30 - Os Mercenários 2
23:11 - Quarentena

TNT SÉRIES
00h00 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 1)

00h42 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 2)

01h25 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 1)

02h10 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 2)

02h55 - C.S.I (Temporada: 2 | Episódio: 13)

03h39 - C.S.I (Temporada: 2 | Episódio: 14)

04h24 - C.S.I (Temporada: 2 | Episódio: 15)

05h08 - C.S.I (Temporada: 2 | Episódio: 16)

05h53 - Hollywood One on One

06h00 - Hollywood One on One

06h35 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 19)

07h20 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 20)

08h05 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 21)

08h49 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 22)

09h34 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 21)

10h19 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 22)

11h03 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 23)

11h49 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 19)

12h33 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 1)

13h17 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 2)

14h00 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 10)

14h43 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 11)

15h27 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 3)

16h10 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 4)

16h54 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 14)

17h36 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 15)

18h20 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 16)

19h03 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 17)

19h47 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 10)

20h30 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 11)

21h13 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 20)

21h59 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 3)

22h42 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 4)

23h25 - Juan Gabriel: Sua Música, Sua História (Temporada: 1 | Episódio: 12)

TC////ACTION
02h20 - A Aprendiz Ingênua - Erótico
03:55 - A Sombra e a Escuridão
05:55 - Pronto Socorro
07:40 - 2019 - O Ano da Extinção
09:25 - A Coisa
11:15 - O Último Desafio
13:10 - Transformers: O Lado Oculto da Lua
15:50 - Projeto Almanaque
17:45 - Caçada Mortal
19:55 - Missão Impossível
22:00 - Minority Report - A Nova Lei

TC////CULT
00:00 - Repulsa ao Sexo
01:55 - Lua de Fel
04:25 - Os Amigos
06:05 - E o Sangue Semeou a Terra
07:45 - Pancho Villa
10:00 - A Volta da Montanha Enfeitiçada
11:45 - O Mundo da Fantasia
13:55 - A Salvação
15:40 - A Mão Que Balança o Berço
17:45 - Trocando as Bolas
20:00 - Tudo Sobre Minha Mãe
22:00 - Ata-me!

TC////FUN
01:45 - American Pie: A Primeira Vez é Inesquecível
03:35 - O Ditador
05:10 - Be Cool - O Outro Nome do Jogo
07:20 - Astro Boy
09:05 - A Princesa e o Sapo
10:55 - Os Pinguins do Papai
12:40 - Horton e o Mundo dos Quem!
14:20 - Alice no País das Maravilhas
16:20 - Uma Garota Encantada
18:05 - Madagascar 3: Os Procurados
19:50 - Descendentes
22:00 - Qualquer Gato Vira-Lata 2

TC////PIPOCA
00:25 - Evereste
02:35 - Como Sobreviver a um Ataque Zumbi
04:20 - Divã a 2
06:00 - Ange e Gabrielle
07:40 - Os Boxtrolls
09:30 - A 100 Passos de um Sonho
11:40 - Uma Noite no Museu 3: O Segredo da Tumba
13:30 - Dragon Ball Z: O Renascimento de Freeza
15:15 - Missão Impossível: Nação Secreta
17:45 - Até Que a Sorte nos Separe 2
20:00 - Até que a Sorte nos Separe 3: A Falência Final
22:10 - 007 Contra Spectre

TC////PREMIUM
00:00 - Ponte dos Espiões
02:30 - O Homem com Punhos de Ferro 2
06:05 - Tudo Por Alice
07:55 - Linda de Morrer
09:25 - Êxodo: Deuses e Reis
12:05 - Victor Frankenstein
14:10 - Busca Implacável 3
16:15 - A Visita
18:05 - Quarteto Fantástico
20:00 - O Banquete
20:10 - Minions
22:00 - Perdido em Marte

TC////TOUCH
00:15 - Magic Mike
02:20 - 50%
04:10 - Lovelace
05:50 - Alerta Amber
07:30 - Palácio das Ilusões
09:35 - Entre Abelhas
11:10 - Amor Certo, Hora Errada
13:00 - O Apostador
15:05 - Prenda-me se for Capaz
17:40 - Você Acredita?
19:55 - A Proposta
22:00 - Uma Longa Viagem

UNIVERSAL
00:05 - Norbit
02:00 - Law & Order SVU
03:00 - Elementary
04:00 - O Pior Trabalho do Mundo
06:00 - Law & Order SVU
07:00 - Infomercial
08:00 - House
09:00 - House
10:05 - O Pior Trabalho do Mundo
12:00 - House
13:00 - House
14:00 - House
15:00 - Chicago Med
16:00 - Norbit
17:55 - As Branquelas
19:55 - Uma Ladra Sem Limites
22:00 - Unidade Básica
22:30 - Unidade Básica
23:00 - Chicago P.D.

VIVA
00:45 - Mulheres de Areia
01:30 - Meu Bem, Meu Mal
02:30 - Rebobina
03:15 - A Diarista
04:00 - Grandes Atores
04:30 - Grandes Atores
05:00 - TV Mulher
06:00 - Atos que Desafiam a Morte
07:45 - A Volta dos Bravos
09:30 - Santa Missa
10:30 - Mais do que você Imagina
12:15 - Gente Inocente
13:15 - TV Mulher
14:00 - Estrelas 2016
14:45 - Caldeirão do Huck
17:30 - Rebobina
18:00 - Grandes Atores
18:30 - Grandes Atores
19:00 - Globo de Ouro
19:45 - Pegadinhas
20:15 - Mr. M
20:45 - Mr. Bean
21:15 - Escolinha do Professor Raimundo
21:45 - Zorra Total
22:45 - Toma Lá, Dá Cá
23:30 - Sai de Baixo

WARNER
00:20 - Os Mistérios De Laura
01:10 - The Middle
01:35 - Os Impegáveis
02:00 - Supernatural
02:50 - The Big Bang Theory
03:12 - The Big Bang Theory
03:34 - Friends
03:59 - Friends
04:24 - Two and a Half Men
04:48 - Two and a Half Men
05:12 - Os Impegáveis
05:36 - Os Impegáveis
06:00 - Arrow
06:54 - Duas Garotas Em Apuros
07:19 - Os Impegáveis
07:44 - De A a Z
08:09 - Friends
08:34 - Two and a Half Men
08:59 - Two and a Half Men
09:24 - The Big Bang Theory
09:49 - The Big Bang Theory
10:14 - Se Beber, Não Case! Parte 2
12:00 - Friends
12:25 - Friends
12:50 - The Big Bang Theory
13:15 - The Big Bang Theory
13:40 - Two and a Half Men
14:05 - Two and a Half Men
14:30 - Flash
15:20 - Arrow
16:10 - Curvas da Vida
18:18 - A Família
20:18 - Filhos da Máfia
22:00 - Batman - O Cavaleiro das Trevas

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.



Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

PESSOAL AJUDE A MANTER NOSSO SITE SEMPRE ATIVO , DOE QUALQUER VALOR , OBRIGADO !! QUE DEUS ABENÇÕE E RETRIBUA SEMPRE EM DOBRO .

DOAR COM PAY PAL

0 comentários:

Postar um comentário