GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 16/10/2016)

12:20:00 |

Agenda da TV (Domingo, 16/10/2016)

Domingo com nove jogos do Brasileiro Série A na TV (Foto: Reprodução)


A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
06h30 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
07h20 - Mundial de Superbikes: Supersport (etapa da Espanha) - ESPN+
08h00 - Campeonato Espanhol: Alaves x Malaga - WATCHESPN (Internet) 
08h30 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta - ESPN BRASIL 
09h00 - Meia Maratona Internacional do Rio de Janeiro - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
09h00 - Mundial de Superbikes: segunda bateria da etapa da Espanha - ESPN+ 
09h30 - Campeonato Pan-americano de Canoagem Slalom: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV
09h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais de etapa não informada - SPORTV2
10h00 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Watford - ESPN BRASIL 
10h00 - Europeu de Clubes de Rugby: Bordeaux-Begles x Ulster - WATCHESPN (Internet)
10h20 - Mundial de Superbikes: Superstock 1000 (etapa da Espanha) - ESPN+ 
10h30 - Campeonato Holandês: NEC x Feyenoord - WATCHESPN (Internet) 
10h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Curitiba - BANDSPORTS
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Floripa - SPORTV
11h00 - Copa Guga Kuerten de Tênis - SPORTV3
11h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Cagliari - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Bologna - FOX SPORTS2
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Darmstadt - ESPN+ 
11h30 - Superliga da Índia: Atlético Kolkata x FC Goa - EI MAXX
12h00 - DTM: etapa Hockeinheim - BANDSPORTS (VT)
12h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Sociedad - ESPN 
12h15 - Europeu de Clubes de Rugby: Racing 92 x Munster - WATCHESPN (Internet) 
12h45 - Campeonato Holandês: ADO Den Haag x Ajax - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Stock Car: etapa de Curitiba - SPORTV
13h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Burnley - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Leipzig - FOX SPORTS2
14h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Piacenza x Verona - BANDSPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Valência - FOX SPORTS
14h30 - Europeu de Clubes de Rugby: Exter Chiefs x Clermont Auvergne - WATCHESPN (Internet)
15h00 - NFL: New England Patriots x Cincinnati Bengals - ESPN 
16h15 - Nascar Sprint Cup: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta - WATCHESPN (Internet) 
16h45 - Campeonato Italiano: Chievo x Milan - ESPN BRASIL 
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Flamengo - GLOBO (RJ e parte da rede) e
PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Palmeiras - GLOBO (SP e parte da rede) e
PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Chapecoense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Coritiba - PREMIERE
17h00 - Major League Soccer: Montreal Impact x Toronto FC - WATCHESPN (Internet)
17h15 - MLS: DC United x New York FC - SPORTV2
18h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders - ESPORTE INTERATIVO
18h25 - NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys - ESPN 
18h25 - NFL: Seattle Seahawks x Atlanta Falcons - ESPN+ 
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x América/MG - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Santa Cruz - PREMIERE
19h00 - MLS: Portland Timbers x Colorado Rapids - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Vitória - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Grêmio - PREMIERE
19h30 - MLS: FC Dallas x Seattle Sounders - SPORTV2
20h00 - Corrida Aérea: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
21h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Guarani - TV BRASIL e EI MAXX
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (playoff da final da Liga Nacional) - ESPN+
22h30 - WNBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx (Jogo 4 da final, se necessário) - WATCHESPN (Internet) 
22h30 - NFL: Houston Texans x Indianapolis - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário