AZDIGITAL: Agenda da TV (Domingo, 2/10/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 2/10/2016)

11:59:00 |

Agenda da TV (Domingo, 2/10/2016)


Domingo de eleição com muito futebol europeu na TV (Foto: CHRISTOF STACHE / AFP)

06h15 - Mundial de Superbike: bateria Supersports da etapa da França - WATCHESPN (Internet)
06h30 - ATP Tênis de Shenzhen: final - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Madrid - ESPN+
07h30 - Campeonato Italiano: Empoli x Juventus - ESPN
07h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Stoke City - ESPN BRASIL
08h00 - Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da França - WATCHESPN (Internet)
09h15 - Mundial de Superbike: bateria Superstock 1000 da etapa da França - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Francês: Angers x Olympique - SPORTV2
10h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City - ESPN BRASIL
10h15 - Campeonato Inglês: Leicester x Southampton - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Mainz - FOX SPORTS2
10h30 - NFL: Indianapolis Colts x Jacksonville Jaguars - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
10h35 - Fórmula V8: segunda corrida de Monza - EI MAXX
11h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Lorient - SPORTV
12h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo - ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Torino x Fiorentina - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal - FOX SPORTS
14h00 - MLS: Orlando City x Montreal Impact - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NFL: Seattle Seahawks x New York Jets - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers - ESPN
14h00 - CFL: Toronto Argonauts x Montreal Alouettes - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Francês: Lyon x Saint-Etienne - SPORTV
16h00 - Campeonato Português: Arouca x Braga - EI MAXX e BANDSPORTS
16h00 - Corrida Aérea: etapa de Indianápolis - SPORTV2
17h25 - NFL: San Francisco 49ers x Dallas Cowboys - ESPN
17h25 - NFL: San Diego Chargers x New Orleans Saints - ESPN+
18h00 - Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão - FOX SPORTS (VT)
18h00 - Fórmula 3 Brasil: etapa de Londrina - SPORTV3 (VT)
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Santo André x Campinas - SPORTV
21h15 - NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário