GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 2/10/2016)

11:59:00 |

Agenda da TV (Domingo, 2/10/2016)


Domingo de eleição com muito futebol europeu na TV (Foto: CHRISTOF STACHE / AFP)

06h15 - Mundial de Superbike: bateria Supersports da etapa da França - WATCHESPN (Internet)
06h30 - ATP Tênis de Shenzhen: final - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Madrid - ESPN+
07h30 - Campeonato Italiano: Empoli x Juventus - ESPN
07h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Stoke City - ESPN BRASIL
08h00 - Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da França - WATCHESPN (Internet)
09h15 - Mundial de Superbike: bateria Superstock 1000 da etapa da França - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Francês: Angers x Olympique - SPORTV2
10h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City - ESPN BRASIL
10h15 - Campeonato Inglês: Leicester x Southampton - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Mainz - FOX SPORTS2
10h30 - NFL: Indianapolis Colts x Jacksonville Jaguars - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
10h35 - Fórmula V8: segunda corrida de Monza - EI MAXX
11h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Lorient - SPORTV
12h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo - ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Torino x Fiorentina - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal - FOX SPORTS
14h00 - MLS: Orlando City x Montreal Impact - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NFL: Seattle Seahawks x New York Jets - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers - ESPN
14h00 - CFL: Toronto Argonauts x Montreal Alouettes - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Francês: Lyon x Saint-Etienne - SPORTV
16h00 - Campeonato Português: Arouca x Braga - EI MAXX e BANDSPORTS
16h00 - Corrida Aérea: etapa de Indianápolis - SPORTV2
17h25 - NFL: San Francisco 49ers x Dallas Cowboys - ESPN
17h25 - NFL: San Diego Chargers x New Orleans Saints - ESPN+
18h00 - Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão - FOX SPORTS (VT)
18h00 - Fórmula 3 Brasil: etapa de Londrina - SPORTV3 (VT)
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Santo André x Campinas - SPORTV
21h15 - NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário