AZDIGITAL: Agenda da TV (Domingo, 23/10/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 23/10/2016)

13:03:00 |

Domingo com jogos do Brasileiro Séries A e C na TV (Reprodução)


07h00 - WTA Tênis Finals - BANDSPORTS
07h45 - Formula Renault 2.0: corrida não informada - EI MAXX
08h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Deportivo La Coruña - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Holandês: NEC Nijmegen x Vitesse - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino> final - SPORTV
10h00 - Mundialito de Futebol de Areia: Brasil x Itália - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular") e SPORTV2
10h15 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Yanbian - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão  - ESPN+
11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Napoli - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros - SPORTV
11h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Werder Bremen - FOX PLAY (Internet)
11h30 - NFL: Los Angeles Rams x New York Giants - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
12h00 - Corrida Cascavel de Ouro - FOX SPORTS2
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madri - ESPN BRASIL
12h30 - Fórmula 3 Brasil: etapa de Curitiba - SPORTV3
13h00 - Campeonato Francês: Metz x Nice - SPORTV2
13h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United - ESPN+
13h30 - F3 Europeia: etapa de Hockenheim - SPORTV3 (VT)
13h30 - Campeonato Alemão: Schalhe 04 x Mainz - FOX PLAY (Internet)
14h00 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Joinville - SPORTV
14h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: disputa de terceiro lugar - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Milano x Civitanova - BANDSPORTS
14h30 - Porsche Supercup: GP dos Estados Unidos - SPORTV3
14h30 - Campeonato Espanhol: Málaga x Leganes - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Europeu de Clubes de Rugby: Leicester Tigers x Racing 92 - WATCHESPN (Internet) 
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Las Palmas - FOX SPORTS
14h30 - NFL: Minnesota Vikings x Philadelphia Eagles - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joaçaba x Joinville - RECORD NEWS (sc)
15h00 - NFL: New York Jets x Baltimore Ravens - ESPN
15h00 - Vôlei Universitário Americano: Syracuse x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Paulista: Bragantino x São Caetano - FPF TV (Internet)
16h15 - Nascar Sprint Cup: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
16h15 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final - SPORTV2 e ESPN+
16h45 - Campeonato Francês: PSG x Olimpique Marselha - SPORTV3
16h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Palermo - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Corinthians - GLOBO (menos RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Internacional - RBS TV (apenas RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Sport - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Cruzeiro - PREMIERE
17h00 - Fórmula 1: GP dos Estados Unidos - SPORTV
17h15 - Campeonato Português: Belenenses x Benfica - EI MAXX e BANDSPORTS
18h00 - MLS: Seattle Sounders x Real Salt Lake - WATCHESPN (Internet)
18h05 - NFL: Atlanta Falcons x San Diego Chargers - ESPN+
18h25 - NFL: Pittsburgh Steelers x New England Patriots - ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Fluminense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Figueirense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Santos - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro de Superbike: etapa de Londrina - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Campeonato Colombiano: Santa Fe x Tolima - BANDSPORTS
20h15 - ATP Tênis de Estocolmo: final - FOX SPORTS (VT)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x ABC (jogo 2 da semifinal) - TV BRASIL e EI MAXX
21h30 - MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (jogo 7 da final da Liga Nacional, se necessário) ESPN+
22h30 - NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário