GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 30/10/2016)

12:31:00 |


Agenda da TV (Domingo, 30/10/2016)


Domingo com muitos jogos dos campeonatos europeus na telinha (Reprodução)
A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
06h00 - WTA Tênis Finals: final duplas - BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: disputa de terceiro lugar da etapa de Uberlândia - SPORTV2
08h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa de Hong Kong - SPORTV3
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Villarreal - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro lugar da etapa de Uberlândia - SPORTV2
09h30 - WTA Tênis Finals: final simples - BANDSPORTS
10h00 - Amistoso de Futsal: Brasil x Paraguai - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV
10h00 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de Uberlândia - SPORTV2
10h30 - Formula V8: segunda corrida da etapa da Espanha - EI MAXX
11h00 - Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa de Uberlândia - SPORTV2
11h00 - Grand Slam de Judô: etapa de Abu Dhabi - SPORTV3 e EI MAXX2 (a partir de 11h30 também no BANDSPORTS)
11h30 - NFL: Cincinnati Bengals x Washington Redskins - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
11h30 - Campeonato Inglês: Everton x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Holandês: Feyenord x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Superliga Indiana: FC Goa x Delhi Dynamos - EI MAXX
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Nantes - SPORTV
12h00 - Campeonato Italiano: Milan x Pescara - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Italiano: Empoli x Roma - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlim - ESPN+
12h30 - Campeonato Brasileiro de Canoagem Slalom: etapa de Foz de Iguaçu - SPORTV2
13h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Liga Espanhol de Futsal: Barcelona x Gran Canaria - EI MAXX
13h20 - Porsche GT3 Cup: etapa de Goiânia - BAND
14h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Hamburgo - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol - FOX PLAY (Internet)
14h30 - Campeonato Italiano Série B: Vicenza x Perugia - BANDSPORTS
14h30 - Concurso de Saltos de Hipismo: etapa de Porto Alegre - SPORTV2
14h30 - Mundial de Superbikes: etapa do Catar (Supersport) - WATCHESPN (Internet)
14h30 - NFL: New England Patriots x Buffalo Bills - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - NFL: New Orleans Saints x Seattle Seahawks - ESPN
15h00 - NFL: Tampa Bay Buccaneers x Oakland Raiders - ESPN+
15h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
15h00 - CFL: Calgary Stampeders x Montreal Alouettes - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Fórmula 1: GP do México - SPORTV
16h00 - Mundial de Superbikes: segunda bateria da etapa do Catar - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Mundial de Karatê: etapa da Áustria - SPORTV3 (VT)
17h00 - MLS: Montreal Impact x New York Red Bull- WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Francês: Olimpique de Marseille X Bordeaux - SPORTV2
17h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Celta - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Português: Braga x Belenenses - EI MAXX
18h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shandong Luneng - BANDSPORTS (VT)
18h25 - NFL: Atlanta Falcons x Green Bay Packers - ESPN
19h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Sesi x Rio do Sul - SPORTV
19h00 - MLS: Los Angeles Galaxy x Colorado Rapids - ESPN+
19h45 - NBA: Miami Heat x San Antonio Spurs - SPORTV
20h15 - Campeonato Colombiano: Atletico Nacional x Patriotas - BANDSPORTS
21h00 - NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN (Internet)
21h10 - MLS: Toronto FC x New York City - SPORTV3
22h00 - MLB: Chicago Cubs x Cleveland Indians (jogo 5 da World Series, se necessário) - ESPN
22h30 - NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles - ESPORTE INTERATIVO e ESPN+
22h30 - World Series of Poker: dia 1 - WATCHESPN (Internet)
23h35 - MLS: Seattle Sounders x FC Dallas - SPORTV3
01h00 - World Series of Poker: dia 1 - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário