AZDIGITAL: Agenda da TV (Domingo, 9/10/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 9/10/2016)

11:20:00 |


Agenda da TV (Domingo, 9/10/2016)


08h00 - Mundial de Ciclismo de Estrada: etapa do Catar - SPORTV3

09h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Zâmbia x Nigéria - ESPN BRASIL
10h00 - Amistoso: Rússia x Costa Rica - SPORTV2
10h30 - Paris-Tours de Ciclismo: etapa Única - ESPN+
11h00 - Copa FPF Sub-23: Operário x Andraus Brasil - E-PARANÁ (PR) e CATVE (Cascavel)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Botafogo/PB - EI MAXX
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Minas x Orlândia - SPORTV
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Wasps - ESPN
12h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa do Catar - SPORTV2
12h00 - Liga ACB: Barcelona x Baskonia - FOX SPORTS
12h00 - Nascar Xfinity: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Italiano Série B: Salernitana x Benevento - BANDSPORTS
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Croácia - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Geórgia - ESPN BRASIL
14h00 - ATP Challenger de Tênis - SPORTV3
14h00 - NFL: Houston Texans x Minnesota Vikings - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - NFL: Cleveland Browns x New England Patriots - ESPN
14h00 - NFL: Detroit Lions x Philadelphia Eagles - ESPN+
15h00 - Mundial Feminino de Tênis de Mesa: semifinais - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia x Itália - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Espanha - SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 - F3 Europeia: etapa da Ítália - SPORTV3 (VT)
16h00 - WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks (jogo 1 da final) - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Argélia x Camarões - BANDSPORTS e WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Santa Cruz - GLOBO (RJ, SC, PR - Londrina -, MG - menos Coronel Fabriciano e Montes Claros -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Palmeiras - GLOBO (SP, PR - menos Londrina -, MG - Coronel Fabriciano e Montes Claros -, e RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Botafogo - PREMIERE
17h00 - MLB: Boston Red Sox x Cleveland Indians (playoffs da Liga Americana) - ESPN+
17h05 - NFL: Denver Broncos x Atlanta Falcons - ESPN
18h30 - Mundial Feminino de Tênis de Mesa: disputa de terceiro lugar - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Colombiano: Independiente Medellin x Tolima - BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Tupi - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Juventude - EI MAXX
19h00 - Amistoso: Cruz Azul x Atlas - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Mundial Feminino de Tênis de Mesa: final - WATCHESPN (Internet)
20h30 - MLB: Toronto Blue Jays x Texas Rangers (jogo 3  do playoffs da Liga Americana) - WATCHESPN (Internet)
21h30 - NFL: Green Bay Packers x New York Giants - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Áustria - SPORTV3 (VT)
23h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Civitanova x Piacenza - BANDSPORTS (VT)
02h00 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário