GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 19/10/2016)

10:08:00 |

Agenda da TV (Quarta, 19/10/2016)



A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
09h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Casalmaggiore x Rio de Janeiro - SPORTV2
11h20 - Kabaddi World Cup: Bangladesh x Argentina - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Kabaddi World Cup: Tailândia x Japão - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Minas x Trentino - SPORTV2 e ESPN
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Manchester City – BAND e EI MAXX
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x PSV Eindhoven – EI MAXX2
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Arsenal x Ludogorets – – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Basel – – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Besiktas – – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo de Kiev x Benfica – – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Celtic x Borussia Monchengladbach – – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Rostov x Atlético de Madrid – EI PLUS (Internet)
18h00 - MLB: Toronto Blue Jays x Cleveland Indians (jogo 5 da final da Liga Americana, se necessário) - ESPN+
19h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Tale'A El Geisk - SPORTV2 e ESPN
19h30 - Copa do Brasil: Internacional x Santos - SPORTV e ESPN BRASIL
19h30 - Copa do Brasil: Juventude x Atlético/MG - FOX SPORTS
21h00 - MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Pré-temporada da NBA: Boston Celtics x New York Knicks - ESPN+
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, SE, PE – exceto Recife -, PB, PI, AM, RO, AC, RR, AP, Santarém e Juiz de Fora) e PREMIERE
21h45 - Copa do Brasil: Cruzeiro x Corinthians - GLOBO (SP, MG – exceto Juiz de Fora -, PR – exceto Curitiba -, GO, TO, MS, MT, BA, AL, RN, CE, MA, PA – exceto Santarém -, DF e Recife), SPORTV2, ESPN e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Palmeiras x Grêmio - RBS TV (RS), SPORTV e ESPN BRASIL
21h45 - Copa Sul-Americana: Coritiba x Nacional de Medellin - RPC (PR) e SPORTV3
21h45 - Copa Sul-Americana: Junior x Chapecoense - RBS TV (SC) e FOX SPORTS2
22h00 - Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Suiça - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Pré-temporada da NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors - ESPN
03h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Eczacibasi Istanbul - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário