GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

GLOBALSAT

SUPERTV

VISION SAT

MAXFLY

BTV BOX

ARTCOM SAT

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 1/10/2016)

13:05:00 |


Agenda da TV (Sábado, 1/10/2016)

Sábado com jogos das Séries A, B, C e D do Brasileirão na TV (Foto: Reprodução)
 .
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Malásia - SPORTV
06h00 - ATP Tênis de Shenzhen: semifinais - ESPN+
06h30 - WTA Tênis de Tashkent: final - BANDSPORTS
08h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa da China - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Laganes - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbike: primeira bateria do GP da França - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Inglês: Swansea x Liverpool - ESPN BRASIL
09h05 - Formula V8: primeira corrida da etapa de Monza - EI MAXX
09h30 - Giro da Lombardia de Ciclismo - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Nigéria x Brasil - BAND e SPORTV
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Perugia - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Guarani x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport - PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Sunderland x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Nacional Borbense de Borba - A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: PSG x Bordeaux - SPORTV e ESPN
12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Austrália - ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Pescara x Chievo - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Texas x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Northwestern x Iowa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Miami x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Alcorn State x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Virginia x Duke - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Alemão: Freiburg x Frankfurt - FOX SPORTS2 (VT)
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Las Palmas - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: São Bernardo x Pinheiros - SPORTV
14h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting - EI MAXX e BANDSPORTS
14h00 - Futebol Americano Universitário: Boston x Boston College - WATCHESPN (Internet)
14h10 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Franca - REDETV!
15h00 - Taça FPF Sub-23: Andraus x Operário - E-PARANÁ (PR) e CATVE (Cascavel)
15h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Sporting Gijon - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Udinese x Lazio - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x CRB - PREMIERE
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
16h15 - Campeonato Português: Nacional x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Corinthians - GLOBO (menos Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/MG - GLOBO (apenas Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (menos PE, em ambas) e PREMIERE
16h30 - Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Rússia (final) - BAND e SPORTV2
16h30 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Florida State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Illinois x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Kansas State x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Wake Forest x NC State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Aubur - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Amazonense: São Raimundo x Princesa do Solimões - A CRITICA PLUS (Net/Manaus) e A CRITICA PLAY (Internet)
17h00 - CFL: Calgary Stampeders x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Texas A&M x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Grêmio - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Oeste - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Guarani - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia - ESPN
19h30 - Fight Nights #52: etapa de Nizhnevartovsk - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: Canadá x Europa (jogo 3, se necessário) - ESPN+
20h00 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x Alabama - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: South Florida x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
20h15 - UFC Lineker x Dodson - SPORTV2 e COMBATE
20h30 - Futebol Americano Universitário: Missouri x LSU - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Marshall x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Figueirense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Volta Redonda x CSA (final) - EI MAXX
21h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Louisville - ESPN
21h30 - Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
22h00 - Fatality Arena x Gringo Super Fight: Wendell Negão x Júlio César Merenda (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2 (a partir de 23h15 segue no EI MAXX)
23h00 - GP3: segunda corrida do GP da Malásia - SPORTV
23h00 - CFL: Ottawa Redblacks x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona x UCLA - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Fórmula 1: GP da Malásia - GLOBO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:Esporteemidia




CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário