GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 22/10/2016)

09:48:00 |

Agenda da TV (Sábado, 22/10/2016)



A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
08h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa de Cingapura - SPORTV3
09h00 - ATP Tênis de Estocolmo: semifinais - FOX PLAY (Internet) 
09h15 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Palma Futsal - EI MAXX
09h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Eibar - FOX PLAY (Internet) 
09h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Tottenham - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Chinês: Chongqing x Jiangsu - BANDSPORTS
09h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Brasil x México - SPORTV
09h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: segunda semifinal - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Grêmio Novorizontino - REDE VIDA
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Florianópolis x Marechal Rondon - SPORTV
11h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Colônia - FOX SPORTS2
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg - FOX PLAY (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Ingolstat x Borussia Dortmund - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
11h30 - WTA Tênis de Luxemburgo: final - BANDSPORTS
11h30 - Fórmula Renault 2.0: etapa não informada - EI MAXX
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Middlesbrough - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Crystal Palace - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Everton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Watford - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Valência x Barcelona - FOX SPORTS
13h00 - Fórmula 1: treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV
13h00 - Campeonato Italiano Série B: Vicenza x Frosinone - BANDSPORTS (VT)
13h30 - Kabaddi World Cup: partida não informada - - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa - ESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Masachusetts x South Carolina - - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Rutgers x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: UCF x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Iowa - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Texas x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: NC State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Bromwich - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alaves - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x Boston College - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: primeira semifinal - SPORTV2 e ESPN+
15h00 - Nascar Truck Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h15 - Campeonato Português: Sporting x Tondela - EI MAXX e BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Sparta Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP dos Estados Unidos - SPORTV
16h00 - Eleague: primeira semana - EI MAXX2
16h20 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (menos ES e PA) e PREMIERE
16h20 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Taça Fares Lopes: Horizonte x Guarani (jogo 2 da final) - DIÁRIO (CE)
16h45 - Campeonto Italiano: Milan x Juventus - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Espanhol: Granada x Sporting Gijon - FOX PLAY (Internet)
16h45 - Europeu de Clubes de Rugby: Ulster x Exeter Chiefs - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ponte Preta - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Sampaio Corrêa - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Goiás - PREMIERE
17h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano Universitário: TCU x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano Universitário: Purdue x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
17h00 - CFL: Montreal Alouettes x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Copa Telecom/Maringá Vôlei Masculino: Castro x Blumenau - YOUTUBE (Internet)
17h15 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico Erechim x Corinthians - SPORTV
17h15 - Campeonato Português: Porto x Arouca - EI MAXX e BANDSPORTS
18h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: segunda semifinal - SPORTV2 e ESPN+
18h00 - MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (jogo 6 da Final da Liga Nacional) - ESPN
18h00 - Copa Podio: grand prix dos pesos pesados - COMBATE
18h00 - Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee x Missouri - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Porsche Supercup: GP dos Estados Unidos - SPORTV3
19h00 - Copa Telecom/Maringá Vôlei Masculino: Maringá x Canoas - YOUTUBE (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Futebol Americano Universitário: Arkansas x Auburn - WATCHESPN (Internet)
20h30 - WTA Tênis Kremlin Cup: final - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Joinville - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Juventude (jogo 2 da semifinal) - TV BRASIL e EI MAXX
21h00 - NHL: Washington Capitals x New York Rangers - ESPN+
21h00 - Futebol Americano Universitário: Houston x SMU - WATCHESPN (Internet)
21h00 - CFL: Edmondon Eskimos x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano Universitário: Tennessee State x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
22h00 - MLB: Cleveland Indians x Toronto Blue Jays (jogo 7 da final da Liga Americana) - ESPN
22h00 - Futebol Americano Universitário: Ohio State x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol Americano Universitário: LSU x Ole Miss - ESPN+
23h00 - Futebol Americano Universitário: Ohio State x Penn State - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol Americano Universitário: Ole Miss x LSU - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália - SPORTV
00h30 - Futebol Americano Universitário: Wyoming x Nevada - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Abu Dhabi Grand Slam Jiu-jitsu World Tour: etapa do Japão - COMBATE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário