AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 22/10/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX - ATACADO GAMES

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORDECS.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 22/10/2016)

09:48:00 |

Agenda da TV (Sábado, 22/10/2016)



A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
08h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa de Cingapura - SPORTV3
09h00 - ATP Tênis de Estocolmo: semifinais - FOX PLAY (Internet) 
09h15 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Palma Futsal - EI MAXX
09h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Eibar - FOX PLAY (Internet) 
09h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Tottenham - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Chinês: Chongqing x Jiangsu - BANDSPORTS
09h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Brasil x México - SPORTV
09h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: segunda semifinal - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Grêmio Novorizontino - REDE VIDA
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Florianópolis x Marechal Rondon - SPORTV
11h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Colônia - FOX SPORTS2
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg - FOX PLAY (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Ingolstat x Borussia Dortmund - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
11h30 - WTA Tênis de Luxemburgo: final - BANDSPORTS
11h30 - Fórmula Renault 2.0: etapa não informada - EI MAXX
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Middlesbrough - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Crystal Palace - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Everton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Watford - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Valência x Barcelona - FOX SPORTS
13h00 - Fórmula 1: treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV
13h00 - Campeonato Italiano Série B: Vicenza x Frosinone - BANDSPORTS (VT)
13h30 - Kabaddi World Cup: partida não informada - - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa - ESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Masachusetts x South Carolina - - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Rutgers x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: UCF x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Iowa - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Texas x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: NC State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Bromwich - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alaves - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x Boston College - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: primeira semifinal - SPORTV2 e ESPN+
15h00 - Nascar Truck Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h15 - Campeonato Português: Sporting x Tondela - EI MAXX e BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Sparta Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP dos Estados Unidos - SPORTV
16h00 - Eleague: primeira semana - EI MAXX2
16h20 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (menos ES e PA) e PREMIERE
16h20 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Taça Fares Lopes: Horizonte x Guarani (jogo 2 da final) - DIÁRIO (CE)
16h45 - Campeonto Italiano: Milan x Juventus - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Espanhol: Granada x Sporting Gijon - FOX PLAY (Internet)
16h45 - Europeu de Clubes de Rugby: Ulster x Exeter Chiefs - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ponte Preta - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Sampaio Corrêa - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Goiás - PREMIERE
17h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano Universitário: TCU x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano Universitário: Purdue x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
17h00 - CFL: Montreal Alouettes x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Copa Telecom/Maringá Vôlei Masculino: Castro x Blumenau - YOUTUBE (Internet)
17h15 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico Erechim x Corinthians - SPORTV
17h15 - Campeonato Português: Porto x Arouca - EI MAXX e BANDSPORTS
18h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: segunda semifinal - SPORTV2 e ESPN+
18h00 - MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (jogo 6 da Final da Liga Nacional) - ESPN
18h00 - Copa Podio: grand prix dos pesos pesados - COMBATE
18h00 - Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee x Missouri - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Porsche Supercup: GP dos Estados Unidos - SPORTV3
19h00 - Copa Telecom/Maringá Vôlei Masculino: Maringá x Canoas - YOUTUBE (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Futebol Americano Universitário: Arkansas x Auburn - WATCHESPN (Internet)
20h30 - WTA Tênis Kremlin Cup: final - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Joinville - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Juventude (jogo 2 da semifinal) - TV BRASIL e EI MAXX
21h00 - NHL: Washington Capitals x New York Rangers - ESPN+
21h00 - Futebol Americano Universitário: Houston x SMU - WATCHESPN (Internet)
21h00 - CFL: Edmondon Eskimos x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano Universitário: Tennessee State x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
22h00 - MLB: Cleveland Indians x Toronto Blue Jays (jogo 7 da final da Liga Americana) - ESPN
22h00 - Futebol Americano Universitário: Ohio State x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol Americano Universitário: LSU x Ole Miss - ESPN+
23h00 - Futebol Americano Universitário: Ohio State x Penn State - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol Americano Universitário: Ole Miss x LSU - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália - SPORTV
00h30 - Futebol Americano Universitário: Wyoming x Nevada - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Abu Dhabi Grand Slam Jiu-jitsu World Tour: etapa do Japão - COMBATE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário