AZDIGITAL: Agenda da TV (Sábado, 29/10/2016)

SATPLAY

GOSAT - GOBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

CSTVONLINE

MASTER CS

SERVIDOR DE CS.COM

SERVIDORCSNET.COM

CSTVDIGITAL

ATUALIZA BR

STARCS

SERVIDORCS.TV

STOREPSN

CS OPTIMO

FREEOPEN

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 29/10/2016)

11:53:00 |

Agenda da TV (Sábado, 29/10/2016)



A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
06h00 - WTA Tênis Finals: primeira semifinal - BANDSPORTS
07h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa de Hong Kong - SPORTV
08h00 - Mundial de Karatê: etapa da Áustria - SPORTV2
09h00 - Campeonato Espanhol: Sporting x Sevilla - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês: Sunderland x Arsenal - ESPN+
09h30 - WTA Tênis Finals: segunda semifinal - BANDSPORTS
09h45 - Formula V8: primeira corrida da etapa da Espanha - EI MAXX
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil - REDE VIDA
11h00 - Grand Slam de Judô: etapa de Abu Dhabi - SPORTV e EI MAXX2 (a partir de 11h30 também no BANDSPORTS)
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Leipzig - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Ingolstadt - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Ingolstadt - FOX PLAY (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Freiburg - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester City - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x Hull City - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Leicester Tigers - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid - FOX SPORTS
13h00 - Fórmula 1: treino livre do GP do México - SPORTV
14h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Bento Vôlei - REDETV!
14h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina - ESPN
14h00 - Mundial de Karatê: etapa da Áustria - SPORTV2
14h00 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x Missouri - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Duke x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Penn State x Purdue - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Louisville x Virginia - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: UCF x Houston - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano Universitário: Michigan x Michigan State - WATCHESPN (Internet)
14h15 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Presidente Venceslau - FPB TV (Internet)
14h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Malaga - FOX SPORTS2
14h30 - Futebol Americano Universitário: Boston College x NC State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa do Catar - ESPN+
15h15 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Holandês: Vitesse x PSV - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do México - SPORTV
16h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Monaco - SPORTV2 e ESPN
16h00 - Concurso de Saltos de Hipismo: etapa de Porto Alegre - SPORTV3
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo - GLOBO (menos SP, MG, PR, Chapecó e Joaçaba) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense - GLOBO (SP, PR, Chapecó, Joaçaba e Uberaba) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Cruzeiro - GLOBO (MG, exceto Uberaba) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Excelsior - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Ceará - REDETV! e TV BRASIL (menos BA em ambas) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Vila Nova - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Sampaio Corrêa - PREMIERE
17h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Miami - ESPN+
17h30 - Futebol Americano Universitário: Army x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano Universitário: Texas Tech x TCU - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano Universitário: Baylor x Texas - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano Universitário: Northwestern x Ohio State - WATCHESPN (Internet)
18h00 - CFL: Ottawa Redblacks x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol Americano Universitário: Samford x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Coritiba - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Santa Cruz - PREMIERE
18h30 - Mundial de Karatê: etapa da Áustria - SPORTV3
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Boa Esporte (jogo 1 da final) - TV BRASIL e EI MAXX
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Grêmio - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Palmeiras - PREMIERE
20h10 - Mundial de LOL E-Sports: finais - SPORTV3
21h00 - NHL: Detroit Red WIngs x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
21h00 - CFL: BC Lions x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano Universitário: Nebraska x Winconsin - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Futebol Americano Universitário: Auburn x Ole Miss - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Futebol Americano Universitário: Tennessee x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Supercopa de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas - SPORTV2
21h30 - Futebol Americano Universitário: New México State x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
22h00 - MLB: Chicago Cubs x Cleveland Indians (jogo 4 da World Series) - ESPN
22h07 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Florida State - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NBA: Chicago Bulls x Indiana Pacers - ESPN+
00h45 - Futebol Americano Universitário: Oregon State x Washington State - ESPN+
02h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Malásia - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte:esporte e midia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário