GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

GLOBALSAT

SUPERTV

VISION SAT

MAXFLY

BTV BOX

ARTCOM SAT

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 14/10/2016)

12:22:00 |


Agenda da TV (Sexta, 14/10/2016)





Sexta-feira com mais dois jogos da Série B na TV (Foto: Reprodução)

06h00 - WTA Tênis de Hong Kong: quartas de final - BANDSPORTS
07h00 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
11h20 - Kabaddi World Cup: Reino Unido x Argentina - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Kabaddi World Cup: Estados Unidos x Polônia - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Liga ACB: partida não informada - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlim - ESPN BRASIL  
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Padova x Trentino - BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Francês: Nice x Lyon - ESPN  
15h45 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Espanyol - FOX SPORTS
15h45 - Europeu de Clubes de Rugby: Glasgow Warriors x Leicester Tigers - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x São Caetano - SPORTV2
19h15 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Concórdia - SPORTV
20h00 - CFL: Ottawa Redblacks x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Duke x Louisville - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Paysandu - PREMIERE
21h00 - MLB: Cleveland Indians x Toronto Blue Jays (jogo 1 do playoff final da Liga Americana) - ESPN  
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x Bauru - SPORTV2
22h00 - WNBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx (jogo 3 da final) - ESPN+  
22h30 - Legacy 61: Jackson x Aguilar (card principal) - EI MAXX
23h00 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NHL: Los Angeles Kings x Philadelphia Flyers - ESPN+
00h00 - MMA: Hard Knocks Fighting Championship #51 - BANDSPORTS
00h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa do Japão - SPORTV
04h00 - WTA Tênis de Hong Kong: primeira semifinal - BANDSPORTS
05h00 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário