GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 21/10/2016)

09:49:00 |

Agenda da TV (Sexta, 21/10/2016)



A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
08h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa de Cingapura - SPORTV2
08h30 - ATP Tênis de Estocolmo - FOX SPORTS2
10h30 - WTA Tênis Kremlin Cup: semifinais - BANDSPORTS
12h20 - Kabaddi World Cup: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Fórmula 1: treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
13h30 - Kabaddi World Cup: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
14h30 - WTA Tênis de Luxemburgo: quarta de final - BANDSPORTS
15h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Coreia do Norte x Japão (final) - BAND e SPORTV2
15h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Bolívar x Minas - SPORTV3 e ESPN+
16h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Brasil x Japão - SPORTV
16h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Eintracht Frankfurt - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis - ESPN
17h00 - Fórmula 1: treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
17h00 - Copa Telecom/Maringá Vôlei Masculino: Canoas x Blumenau - YOUTUBE (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi - SPORTV2
19h00 - Copa Telecom/Maringá Vôlei Masculino: Maringá x Castro - YOUTUBE (Internet)
19h15 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Orlândia - SPORTV
20h00 - Eleague: primeira semana - EI MAXX2
20h00 - M1 Challenge #71 - BANDSPORTS (VT)
21h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Bragantino - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Náutico - PREMIERE
21h30 - NHL: Detroit Red Wings x Nashville Predators - ESPN+
22h00 - MLB: Cleveland Indians x Toronto Blue Jays (jogo 6 da final da Liga Americana, se necessário) - ESPN
23h00 - Bellator 162: Shlemenko x Grove (card principal) - FOX SPORTS
00h00 - CFL: Cargary Stampeders x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Futebol Americano Universitário: Oregon x California - WATCHESPN (Internet)
00h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Austrália - SPORTV
03h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:Esporteemidia

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário