GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 7/10/2016)

08:00:00 |


Agenda da TV (Sexta, 7/10/2016)

09h00 - Grand Prix de Judô: etapa do Uzbequistão - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2 e EI MAXX2
09h30 - One Championship: Naito x Paico (card principal) - EI MAXX
10h00 - WTA Tênis da China: quartas de final - BANDSPORTS
12h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Gana x Uganda - ESPN e BANDSPORTS
14h00 - MLB: Texas Rangers x Toronto Blue Jays (jogo 2 do play-off da Liga Americana) - ESPN+
14h00 - Pesagem UFC 204: Bisping x Henderson 2 - SPORTV2 e COMBATE
15h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Suiça - ESPN
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Andorra - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Belarus - SPORTV2
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Bulgária - SPORTV3 e ESPN BRASIL
17h00 - Amistoso: Cuba x Estados Unidos - BANDSPORTS e WATCHESPN (Internet)
17h30 - MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox (jogo 2 do play-off da Liga Americana) - ESPN+
18h10 - Supercopa de Vôlei Feminino: Praia Clube x Rio de Janeiro - SPORTV
18h30 - MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers (jogo 1 do play-off da Liga Nacional) - ESPN
18h45 - Liga Nacional de Futsal: São José x Joinville - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Botafogo/SP - EI MAXX
20h00 - CFL: Ottawa RedBlacks x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Bragantino - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
22h00 - MLB: Chicago Cubs x SF Giants (jogo 1 do playoff da Liga Nacional) - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Legacy 60: East x Heden (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
23h00 - WSOF 33: Gaethje x Dugulubgov (card principal) - EI MAXX
23h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Bósnia e Eerzegovina - SPORTV3 (VT)
00h00 - Fórmula 1: treino livre do GP do Japão - SPORTV
00h00 - Fight Nights #53: etapa de Moscou - BANDSPORTS (VT)
02h10 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Espanha x México - BAND (VT)
03h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Japão - SPORTV
03h00 - Asia-Pacific Amateur of Golf: terceira rodada - ESPN+
03h30 - WTA Tênis da China: primeira semifinal - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTE E MIDIA

Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário